• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Водочки, настойки, наливки и др... (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Не мой рецептик, добрые люди постарались. За что купил---то и продаю.:thumbupq:
Дорогие вы мои! Секрет производства хреновухи состоит в том, что никакого секрета нет. Каждый из вас может изготовить ее у себя на подоконнике. Основано это на том, что ХРЕН является по природе уникальным абсорбентом — то есть "пылесосом" природы. Поэтому изготовлении хреновухи: бросьте в бутылку любой московской водки — "Путинки" или "Ермак" — два-три свежих толстеньких очищенных от шкурки кусочка корня, и он высосет из водки все: эфиры, альдегиды и т.п. за десять дней. Если хотите ускорить процесс — бросьте закупоренную бутылку с хреном внутри в багажник вашей автомашины и пять-шесть дней катайтесь с ней. На седьмой день хреновуха готова! Если багажника нет — тогда процесс на подоконнике займёт дней 10 — но нужно периодически взбалтывать и потряхивать. И кушайте на здоровьишко! Особливо в баньке идёт хорошо. А вы думаете, почему Ермак в свое время Сибирь покорил — хреновухой потчевался!
 
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
А я её,родимую делаю по-другому:tanz:
 
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Хорошие хозяйки готовят не по книге рецептов.
Приготовление блюд процесс творческий.Многие компоненты добавляются "по вкусу"
Так и я над ней колдую.Маленько того,чуть-чуть этого.Побултыхал.Попробовал.Ага,того надо ещё чуток добавить.
Вот так готовится амброзия всякая:p
 
B

Bumble Bee

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Я тоже делаю иначе.Но рецепт этот обязательно попробую.
Мой же рецепт, вернее не мой..
Немного истории..
Проживал в Нижнем Новгороде некий ресторатор Орлов.В свое время была у него сеть "фаст фуда":tanz: в этом городишке и кажется некоторых других главных городах губерний российских. смылся этот ресторатор как порядочный человек в лихие годины из России-матушки (кажись в Нью-Йорк-батюшку точно не помню), так ведь и рецептик сий прихватил:hmm:
Но потомки его были ребята ушлые, рецептик они у пращура выцыганили и стали себе процветать в мириканских землях, прославляя фамилию..
Рецептик с одним из потомков в Нижний Новгород и вернулся. Потомок прадедушкин ресторанчик реанимировал (по сей день он вроде как процветает и людёв многое количество кормит).
Так вот сволочи эти (рожи поварские да обслуживатели) рецептик не дают, но кое-что узнать удалось.
Я в отличии от них не жадный, пользуйтесь:
0.5 водочки
2-3 ст.ложки сахара
Хрен натереть на терке и положить в бутыловку водочную, чтобы толщина слоя его была примерно 5-6 см..
Настаивать все это 3-4 часа (!)..
Правильный цвет у этой "быстрой" хреновухи - мутно-белый.
Если вдруг не допили (что странно зная вас всех, уважаемые читатели), то напиток сий станет желтоватым и привкус приобретет "земляной", будто хрен только с грядки был и не отмыт должно:)
Настаивать в холодильнике и употреблять холодным!
Приятного аппетита!

З.Ы. Рецепт подбирался опытным путем, т.к. секрета так и не раскрыли. Есть предположение, что в оригинале, водку слегка бадяжат чистой родниковой (не кипяченой) водой. И хреновуха получается менее крепкой, видимо для использования в качестве аперитива.

Еще раз приятного аппетита!
 
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Неее,Юр!
Кедровые орешки использую для приготовления "Кедровки":D
 

Пума

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 007
Репутация
1 232
Откуда
Москва, м.Ул.Подбельского
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
Да нету у меня рецептов.:( На глазок я ляпаю:sorry:

Глазки береч надобна ,а не сыпать в них что попала :eek:
 
Последнее редактирование модератором:
Х

Хреноредьев

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Ага! Потравитесь нафик,а потом скажете:"Хреноред научил!":yucky:
 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
Ага! Потравитесь нафик,а потом скажете:"Хреноред научил!":yucky:
Согласен, процесс этот должен проходить под чутким наблюдением штатного нарколога.:thumbupq: Без спец. курса опасно.
 
M

mik

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
И вообще самая лучшая хр. -это квас холодный и с газком
 
M

muss

гость
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
Юрик! Вот за что люблю тебя,так это за тонкое понимание темы!:D
:laduh: Скорее не темы, а предмета обсуждения.....
 

Вложения

  • DSC01929.JPG
    16 КБ · Просмотры: 148
    DSC01929.JPG
  • DSC01932.JPG
    14.8 КБ · Просмотры: 139
    DSC01932.JPG

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
Водочки, настойки, наливки и др...
Хреноредьев сказал(а):
Да нету у меня рецептов.:( На глазок я ляпаю:sorry:
Я гляжу много еще талантов на Руси :)
Сам пока не экперементирую :sosa:
Но думаю уже не за горами , так что развивайте тему , развивайте :)
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Водочки, настойки, наливки и др...
Помню смутно но кажется в "Кедровке" на 1,5 л. баклажку орешков насыпается см. 3 ото дна и настаивается 1.5 месяца. но если что то точный рецепт узнаю завтра.:p
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Водочки, настойки, наливки и др...
Мой рецепт простой- покупаешь хорошей водки,выливаешь в кружку и медленно пьёшь попутно разбавляя слюной, результат -ошеломляющий.(из личного опыта).
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Водочки, настойки, наливки и др...
Буч12 сказал(а):
Мой рецепт простой- покупаешь хорошей водки,выливаешь в кружку и медленно пьёшь попутно разбавляя слюной, результат -ошеломляющий.(из личного опыта).

Пральна!
ЛУЧШЕ ВОДКИ ХУЖЕ НЕТ!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх