• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера) (Просматривают: 5)

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

700

Саша, привет! Хочу в апреле на пару дней в гости к тебе на Московскую сгонять :D 100 лет в низах не был и тебя столько же не видел :friends:
Как там Ваня - Студент нормально рулит? :)
 
Последнее редактирование:

700

С нами с
31.10.2009
Сообщения
110
Репутация
122
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Володь, привет!
Какой ещё.. студент ? )):eek:
Видел ..одного студента.. , вчера буквально )) - на Дарданелле :wacko:
Тока.. не понял.. при чём тут.., Московская ? :neznayu:
Меня в апреле - не будет )) , я с 25(28) марта.. и по 2(3) апреля там.. :taschu: 29-30 марта.., выходит., приезжай.. :friends:
Как раз.., перед Фестивалем своим.. разомнёшься ))
А 18-го апреля.., я уже на Двух пескарях )) должен быть.., но - там.. , ни одного свободного места.., ни жить.., ни лодки.. :( - не осталось..
Друзья , говорят.. - в Харабали к нам приезжай :friends:, без рыбалки не останешься..
 

Владимир Печёнкин

Член Клуба
С нами с
18.02.2009
Сообщения
6 333
Репутация
37 956
Возраст
63
Откуда
Москва, Хорошевка. Селитрон.
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Володь, привет!
Меня в апреле - не будет )) , я с 25(28) марта.. и по 2(3) апреля там.. :taschu: 29-30 марта.., выходит., приезжай.. :friends:
Как раз.., перед Фестивалем своим.. разомнёшься ))
Не, Саша, в это время не смогу - запуск базы, различные доработки... Сам знаешь..
Ну, что-нибудь придумаем - или мы к Вам, или Вы к нам! :thumbupq::friends:
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
94
Репутация
29
Возраст
35
Откуда
Астрахань
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Владимир Пчёнкин
дядя Володя, я ж тебя не информировал)
пререхал я мал-мал, чуть пониже) правильно 700-й сказал на Дарданеллы, за повышением))))
соберешся на низа звони) че нить придумаем)
а там глядишь и я к вам сорвусь)

700
Я просто недавно у вас трудился, отсюда и инфа.)) думаю рожу мою наглую, лысую вспомнишь)))


Кстати всех представительниц прекрасного пола с праздником!!!!
всего самого хорошего!!! и мужиков настоящих, как мы)))
а нам парни сил побольше, чтоб их любить!!!
 

Вложения

  • 8 марта.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 103
    8 марта.jpg
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Два Пескаря"

Так что в итоге? поймали чего, помогли 16 кг снастей? :) Какие впечатления от базы?
Ой!
Я вроде бы отчитывался, а сейчас посмотрел - нет ничего. Видно глюк был.
Итак коротко:
1. База - инфраструктура - без нареканий, все здорово.
2. Не повезло с погодой. Сильный ветер (причем его все время крутило). Волна (до Круглой не доплыли, уж очень волна была большая на Волге). Дождь переодически, но регулярно. Рыб - бастовал конкретно.
3. За два дня 1 судачек 3 берша. На джиг было ловить - мягко говоря не комфортно. Вертикалкой лучше. 3 из 4-х рыб - на нее. Рыбу отпускали, кроме одного берша (раненый был, да и кошка, которая у номера тусовалась, на вид была голодной...).
4. Решили весной отомстить (снасти остались на базе). С 16 по 23 апреля будем пытаться осуществить задуманное. На этот раз едем на машине, посему в снастях себя вообще ограничивать не будем! Только бы с погодой опять так не попасть...
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

продаются катера крым 10 шт в рабочем состоянии - 20т.руб/шт, просмотр и самовывоз с Московской
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Для планирующих свой отдых после 20 апреля!!!

Согласно правил любительского и спортивного рыболовства в Астраханской обл.:
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных
объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных
границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках,
предоставленных для организации любительского и спортивного
рыболовства в этот период.

База Московская пока единственная в Камызякском районе имеет свой 12 километровый РПУ
(рыбопромысловый участок)
по Никитинскому банку ниже последнего села.ЗАПРЕТ НА РЫБАЛКУ НА НАШЕМ УЧАСТКЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ!!!!
Подробнее здесь:
http://mosbaza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1689
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Олег привет.
Мне вот интересно, как будет выглядеть процесс отьёма икры у судаков со 2 апреля, и что делать с судаками рыбакам?
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Никакого отъема не будет. Для них будет огорожена специальной сеткой территория в заливном месте, и подготовлено дно для нереста.И в конце апреля когда пойдет вода они будут туда выпущены. В июне планируется собрать малька и дорастить его в садках до 10-12 см, а затем выпустить в естественную среду. Консультации с ихтиологами ведутся:). Если есть кто-то кто может помочь советом - будем очень признательны!

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

В лодки к рыбакам будет выдаваться емкость для рыбы, а на воде будет постоянно дежурить быстрый катер, который по звонку оперативно заберет рыбу у перевезет на базу в специально подготовленный приемник.
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: Рыболовная база "Два Пескаря"

Есть свободные места! Желающие поучаствовать есть???
Фестиваль: «Помоги реке»

Место проведения:
Енотаевский р-он, п. Промысловый база «Два Пескаря»
Сроки:
С 02.04.11 по 09.04.11
Цели и задачи:
- развитие любительского рыболовства
- пропаганда современных принципов спортивного рыболовства;

- отлов половозрелых особей судака для дальнейшего размещения в искусственном нерестилище, получения и выращивания малька до 10-15см размера, с последующим выпуском в реку.

С каждым годом ситуация на реке меняется в худшую сторону. Сильно возросший прессинг на рыбу от промрыболвства, любителей и браконьеров сильно сократил количество половозрелых особей. Короткий и невысокий паводок сократил нерестовые участки и в большей своей части не дает времени на созревание икры. В купе эти факторы препятствуют естественному воспроизводству рыбы на реке. С этим знаком каждый рыболов постоянно посещающий Нижнюю Волгу.

Данное мероприятие не является спортивным. Это дружеская встреча тех, кому не безразлична судьба Нижней Волги. Руководством базы принято решение о выделении
1 000 000 руб. в 2011г на воспроизводственные цели. Все средства собранные на этом мероприятии также будут направлены на воспроизводство. У всех желающих рыболовов находящихся в этом районе в эти сроки есть возможность присоединиться к этой акции своей помощью в отлове половозрелых особей. С апреля вы сможете наблюдать на нашем сайте: www.dvapeskarya.ru за ходом событий.
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

"емкость для рыбы" с компрессором?
Как его со дна поднять чтоб глаза из орбит не вылезли? Заодно и посмотрим на его выживаемость. И стоит ли его отпускать, если глаза наружу?
 
  • Cпасибо
Реакции: DPS
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

вода в это время холодная - поэтому для 5-10 минутного выдерживания компрессор не нужен. Поднимать просто не спеша надо:), с декомпрессионными остановками - и глаза на месте будут:)
 
С нами с
13.01.2011
Сообщения
726
Репутация
1 531
Откуда
Москва
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: Рыболовная база "Два Пескаря"

Информация по наличию мест для планирующих поездку в апреле:
с 2 по 9 апреля осталось четыре 4-х местных номера и два 2-х местных
с 9 по 16 апреля остался один 4-х местный номер и один 2-х местный
с 16 по 23 апреля мест нет
с 23 по 30 апреля осталось четыре 4-х местных номера и четыре 2-х местных
 
С нами с
08.08.2009
Сообщения
1 159
Репутация
828
Возраст
50
Откуда
Астрахань
База "Московская" - рыбалка и семейный отдых в Дельте Волги (работает вебкамера)
Re: База "Московская"

Воо блин, только сейчас понял, что не в той теме пишу :-)
 

Сейчас смотрят

Вверх