• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
С нами с
19.12.2013
Сообщения
120
Репутация
30
Откуда
РБ, Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А что толку смотреть заморский сайт коли куплено в Белоруссии?
Если нужна верхняя частота сканирования - сделать скрины с сайта и бегом в офис сдавать его как некомплект. Они могут подредактировать сайт и тогда будет комплект. Но в любом случае есть комплектность поставки. Не теряйте время.

Насчет частоты. Для небольших глубин наличие 455/800 очень важно. Чем выше частота сканирования тем лучше детализация мелких объектов на экране - за счет лучшей отражательной способности зондирующего сигнала (вы же не будете искать стадо тунца в океане).
Глубина Минского моря всего 10 метров.:(
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
А что толку смотреть заморский сайт коли куплено в Белоруссии?
Если нужна верхняя частота сканирования - сделать скрины с сайта и бегом в офис сдавать его как некомплект. Они могут подредактировать сайт и тогда будет комплект. Но в любом случае есть комплектность поставки. Не теряйте время.

Насчет частоты. Для небольших глубин наличие 455/800 очень важно. Чем выше частота сканирования тем лучше детализация мелких объектов на экране - за счет лучшей отражательной способности зондирующего сигнала (вы же не будете искать стадо тунца в океане).
Глубина Минского моря всего 10 метров.:(

Страна производитель Белорусия?:eek:
И кто вам сказал про частоты, вы это сами придумали. Посмотрите в сторону рея хотя бы ДВ, там частота 320 кГц до 380 кГц всё отлично видно.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
120
Репутация
30
Откуда
РБ, Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
BOIKO,
спасибо, что очередной раз подняли этот вопрос. Я думал, что это косяки плохих магазинов в России. А это выходит общая конкретная засада.
До сих пор не сделал выбор: Страйкер 7sv или EchoMap 72sv. Теперь есть над чем подумать.

Как решите свой вопрос, просьба отписаться, можно в личку.
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
120
Репутация
30
Откуда
РБ, Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Страна производитель Белорусия?:eek:
И кто вам сказал про частоты, вы это сами придумали. Посмотрите в сторону рея хотя бы ДВ, там частота 320 кГц до 380 кГц всё отлично видно.

Человек при покупке получил гарантийный талон в котором указано место куда он должен обращаться по всем вопросам. Если там кинут - есть Общество защиты потребителей, а потом Суд. Только так. Он же не покупал в интернет-магазинах.

О частотах. Все познается в сравнении. К тому же 77/200 это не 320/380 кгц.
Эхолот использует ультразвуковые колебания воды. Но это механические колебания, механическая волна, это школа 8 класс.

Подробнее, пусть частота будет 50 кгц, тогда длина волны ровна 3см. Этой частоты может хватить чтобы появился хороший эхо-сигнал от объектов с размерами от 5 мм и более (дно, металл, воздушные пузырьки, камни и др.). А может и не хватить. Но ведь есть: трава, ил, заиленный песок, стайки мальков и др. Их структура может быть мельче чем 5 мм. Значит они будут неразличимы.
Но частоты 320/380 гарантировано хватит, имхо. Тут я полностью согласен с вами.

Вот только этой частоты в Гармине нет, они заявили наличие 455/800 (в непонятной инструкции сразу на всю серию).
Вот пусть и держат слово.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Человек при покупке получил гарантийный талон в котором указано место куда он должен обращаться по всем вопросам. Если там кинут - есть Общество защиты потребителей, а потом Суд. Только так. Он же не покупал в интернет-магазинах.

О частотах. Все познается в сравнении. К тому же 77/200 это не 320/380 кгц.
Эхолот использует ультразвуковые колебания воды. Но это механические колебания, механическая волна, это школа 8 класс.

Подробнее, пусть частота будет 50 кгц, тогда длина волны ровна 3см. Этой частоты может хватить чтобы появился хороший эхо-сигнал от объектов с размерами от 5 мм и более (дно, металл, воздушные пузырьки, камни и др.). А может и не хватить. Но ведь есть: трава, ил, заиленный песок, стайки мальков и др. Их структура может быть мельче чем 5 мм. Значит они будут неразличимы.
Но частоты 320/380 гарантировано хватит, имхо. Тут я полностью согласен с вами.

Вот только этой частоты в Гармине нет, они заявили наличие 455/800 (в непонятной инструкции сразу на всю серию).
Вот пусть и держат слово.

Я в курсе физики процесса.:D
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
48
Репутация
10
Возраст
35
Откуда
Беларусь, Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
BOIKO,
спасибо, что очередной раз подняли этот вопрос. Я думал, что это косяки плохих магазинов в России. А это выходит общая конкретная засада.
До сих пор не сделал выбор: Страйкер 7sv или EchoMap 72sv. Теперь есть над чем подумать.

Как решите свой вопрос, просьба отписаться, можно в личку.

ок отпишусь, завтра поеду на жданы там где брал, буду уточнять.
про страйк могу сказать одно все таки карта водоема очень полезна!
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
861
Репутация
355
Возраст
59
Откуда
Москва, Таганка
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
другой какой?

http://mobipro.by/catalog/aksessuary_dlya_ekholotov/datchik_dlya_ekholota_garmin_gt40_tm/

вот именно этот у меня, но определяется он как 41 по чему то

Очень странно, "конструктор" какой-то. У меня тоже 73SV. Брал через gps4you осенью. Обновлялся до 2.90, сейчас руки дошли до 3.30. определяет GT-40 и на SV есть 455кГц. "Требуйте долива после отстоя пены"(Советская классика). Как вам и советовали, поработайте с продавцом.
 
С нами с
26.02.2015
Сообщения
48
Репутация
10
Возраст
35
Откуда
Беларусь, Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Очень странно, "конструктор" какой-то. У меня тоже 73SV. Брал через gps4you осенью. Обновлялся до 2.90, сейчас руки дошли до 3.30. определяет GT-40 и на SV есть 455кГц. "Требуйте долива после отстоя пены"(Советская классика). Как вам и советовали, поработайте с продавцом.

на неделе поеду в главный офис гармина, будут там разбираться, продавец разводит руками, его задача втюхать товар
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
120
Репутация
30
Откуда
РБ, Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Так я вам сразу сказал ехать в офис. Если вы докажите им свою правоту (а она написана прямо на коробке), они позвонят продавцам и те вернут деньги. Или выдадут датчик который указан на коробке и в описании.
Это вообще проблема дилера, а не продавцов.
 

jk

С нами с
02.08.2013
Сообщения
292
Репутация
122
Возраст
52
Откуда
Саратов
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Доброго дня! Осенью приобрёл эхолот Есномар 91sv не успел испробовать его в деле, а его уже сняли с приоизводства и добавили чирп.
Интересно кто что думает насколько лучьше с чирп? А то я уже расстроился что взял старьё:):):)
 
С нами с
10.03.2016
Сообщения
42
Репутация
33
Возраст
49
Откуда
Минск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
All-in-one Traditional, DownVü, and SideVü transducer optimized for clearer images at shallower depths. Recommended for use with the echoMAP 72sv, 92sv GT40-TM Transom Mount

All-in-one Traditional, DownVü, and SideVü transducer optimized for depth performance and rough conditions. Recommended for use with the echoMAP 72sv, 92sv GT41-TM Transom Mount

В этой модели 40 датчик определяется как 41 но работает отлично. И исходя из официальной информации Garmin-именно он предназначен для мелких глубин. Возможно что и частоты изменяются, хотя на экране высвечивается частота морского датчика. Это недоработка прошивки, будем писать и исправлять. На работу картплоттера-никакого влияния не оказывает, рисует очень хорошо как мелкие так и крупные объекты.
 
С нами с
16.02.2013
Сообщения
25
Репутация
2
Откуда
Челябинск
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Доброго дня! Осенью приобрёл эхолот Есномар 91sv не успел испробовать его в деле, а его уже сняли с приоизводства и добавили чирп.
Интересно кто что думает насколько лучьше с чирп? А то я уже расстроился что взял старьё:):):)


Где то было сравнение с чирп и без чирп картинок одного и того же места .... С Чирпом информативнее выглядело - прорисовка рыбы от дна, особенно стандартный эхолот (с широким лучом) Вывод - можно и поплакать ... конечно ... но без фанатизма.:)
Мне кажется качество картинки с чирпом подтянулось...
 
С нами с
25.12.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил Garmin echoMAP 74dv GPS Combo BlueChart g2 US w/ Transducer 010-01524-01. Карту показывает, а глубину и всё что касается эхолота, нет. Может, что не так подключили или я чего недоделал. Перый Гармин.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
GARMIN ECHOMAP 72, 73, 74, 75 SV
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил Garmin echoMAP 74dv GPS Combo BlueChart g2 US w/ Transducer 010-01524-01. Карту показывает, а глубину и всё что касается эхолота, нет. Может, что не так подключили или я чего недоделал. Перый Гармин.

Мы не телепаты, описывайте подробнее: что подключали, прибор на эхолот переключали, датчик подключен?
 

Сейчас смотрят

Вверх