• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Спасибо!
Да, знакомая статья, в свое время был прорыв в электронной картографии.
Сейчас "Круиз" сам уже не делает русловые съемки.

Мне не за что, спасибо Baikal38:)

А вообще не вижу проблем со съёмкой, рисуете нужные треки обозначенного района, закачиваете их на 52XG, отправляете мне, я их прохожу (все равно авточарт рисую) и Вам логи отправляю в электронке...:thumbtwoup:
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Мне не за что, спасибо Baikal38:)

А вообще не вижу проблем со съёмкой, рисуете нужные треки обозначенного района, закачиваете их на 52XG, отправляете мне, я их прохожу (все равно авточарт рисую) и Вам логи отправляю в электронке...:thumbtwoup:

Да зачем на 52-ую. Можно просто на логи договориться, бензин за наш счет. Как такое предложение? Ради эксперимента? :D
(Хотя могу и 52XG отдать).
 
С нами с
30.08.2012
Сообщения
472
Репутация
112
Откуда
Петербург
Картография Navionics
Вот перечень программ, которые должны "рисовать" карты на РС.
Fugawi 5, Raymarine Voyage Planner, Lowrance Insight Planner, Simrad Insight Planner, B&G Insight Planner, CT Systems, Delius Klasing, Digital Yacht’s Smarter-track, Elettronica Marittima, ENL, Eole, Euronav, Fugawi ENC, Navigation Planner, PC Plotter, P-Sea, ScanNav, SW&N, Tikinavigator, Yachtcontrol

Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?[/QUOTE]



To Navionics
А какой карт ридер пользуете. У jeppesen целый девайс есть pc planner. Там спецовый карт ридер в комплекте.
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Вот перечень программ, которые должны "рисовать" карты на РС.
Fugawi 5, Raymarine Voyage Planner, Lowrance Insight Planner, Simrad Insight Planner, B&G Insight Planner, CT Systems, Delius Klasing, Digital Yacht’s Smarter-track, Elettronica Marittima, ENL, Eole, Euronav, Fugawi ENC, Navigation Planner, PC Plotter, P-Sea, ScanNav, SW&N, Tikinavigator, Yachtcontrol

Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?



To Navionics
А какой карт ридер пользуете. У jeppesen целый девайс есть pc planner. Там спецовый карт ридер в комплекте.[/QUOTE]

Для карт Навионикса не нужен специальный, штатный картридер используется. Просто в MacENC до настроек не добрался, времени нет. То, что пишут на оф. сайте вроде просто должно быть. Не знаю. :)
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 289
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Картография Navionics
Да зачем на 52-ую. Можно просто на логи договориться, бензин за наш счет. Как такое предложение? Ради эксперимента? :D
(Хотя могу и 52XG отдать).
Готов обсудить детали в личке, а именно, границы и т.д.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
To Navionics
А какой карт ридер пользуете. У jeppesen целый девайс есть pc planner. Там спецовый карт ридер в комплекте.
Для карт Навионикса не нужен специальный, штатный картридер используется. Просто в MacENC до настроек не добрался, времени нет. То, что пишут на оф. сайте вроде просто должно быть. Не знаю. :)
В фугави открывались простые карты навионикс. Те что с плюсиком не открываются. И вообще странная ситуация, когда "владелец технологии" не владеет ей. По хорошему, Вы должны иметь возможность "доказать" потенциальному покупателю, что ему это Ваааще нужно. :yes: На слова у нас как то не очень ведутся. Ну а если серьезно, то продавая карточки Вы должны иметь софт, позволяющий просмотреть эти самые карточки. Или иметь в своем арсенале несколько картплоттеров. Я понимаю, что всего знать нельзя, где какие неточности. Но все же...
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
В фугави открывались простые карты навионикс. Те что с плюсиком не открываются. И вообще странная ситуация, когда "владелец технологии" не владеет ей. По хорошему, Вы должны иметь возможность "доказать" потенциальному покупателю, что ему это Ваааще нужно. :yes: На слова у нас как то не очень ведутся. Ну а если серьезно, то продавая карточки Вы должны иметь софт, позволяющий просмотреть эти самые карточки. Или иметь в своем арсенале несколько картплоттеров. Я понимаю, что всего знать нельзя, где какие неточности. Но все же...

Я уже говорил, что я недавно в Навиониксе. Не все сразу. Софт - он известен, нужно время. Америка - рулит, и в Россию технологии доходят не в первую очередь, к сожалению. Картплоттеры в ближайшее время будут все (по производителям). На неделе будем тестить GoFree c Simrad и Boating. Если есть вопросы, - проверю. :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Я уже говорил, что я недавно в Навиониксе. Не все сразу. Софт - он известен, нужно время. Америка - рулит, и в Россию технологии доходят не в первую очередь, к сожалению. Картплоттеры в ближайшее время будут все (по производителям). На неделе будем тестить GoFree c Simrad и Boating. Если есть вопросы, - проверю. :)
Вам бы в помощь ребят из TESLA:hmm: Vexilar - не страшно, когда правду говорят и пишут? И самое главное: когда действительно есть глюки с железом, с теми же самыми картами, то это исправляется (есть примеры) или же так, откладывается "на потом"? Или же достигается одна цель, что тот или иной прибор был лишний раз "упомянут"?
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
218
Репутация
262
Возраст
54
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Вам бы в помощь ребят из TESLA:hmm: Vexilar - не страшно, когда правду говорят и пишут? И самое главное: когда действительно есть глюки с железом, с теми же самыми картами, то это исправляется (есть примеры) или же так, откладывается "на потом"? Или же достигается одна цель, что тот или иной прибор был лишний раз "упомянут"?

Мы тестируем Вексилар где-то с мая. На Средней Волге, на Ладоге и в Подмосковье, но в основном в Средиземке. Собираем вопросы и отправляем в Италию и США. Там - всё медленно.
На точность нареканий не было, но сильно влияет место установки трансдьюсера. Изобаты в автоматическом режиме рисуются очень правдоподобно.
Рыбу показывает верно! :)
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Картография Navionics
Я использую MacENC (Fugawi), но прочитать из программы флешку с картами Навионикс пока не смог. Правда, не сильно упирался. Есть ли у кого-нибудь опыт подобного?

Опыт положительный просмотра есть на ПК карт Навионикс и C-map в программе Insight Planner (на скриншоте демо, тк чип в приборе на катамаране, но алгоритм дб понятен). Те можно проложить маршрут на ПК, забить точки для стоянки, рыболовли, опасных участков итд. Далее в этой проге можно на чистую флешку выгрузить эти данные, воткнуть в прибор и подгрузить в картплоттер. Далее втыкаем в прибор чип Навионикс или C-Map и видим в картплоттере маршрут, точки и соответствующую поверх карту Навионикс или C-Map:yes:

ПС: конечно чипы дб оригинальные - кривые за 5 тр на птичке купленные не прокатят :victory:
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 252
    Безымянный.jpg
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Картография Navionics
В фугави открывались простые карты навионикс. Те что с плюсиком не открываются. И вообще странная ситуация, когда "владелец технологии" не владеет ей. По хорошему, Вы должны иметь возможность "доказать" потенциальному покупателю, что ему это Ваааще нужно. :yes: На слова у нас как то не очень ведутся. Ну а если серьезно, то продавая карточки Вы должны иметь софт, позволяющий просмотреть эти самые карточки. Или иметь в своем арсенале несколько картплоттеров. Я понимаю, что всего знать нельзя, где какие неточности. Но все же...

Мнение застрявшего в самодельных картах человека-двигаться надо дальше а не топтаться на месте: "нужно знать где найти:yes:"
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Мы тестируем Вексилар где-то с мая. На Средней Волге, на Ладоге и в Подмосковье, но в основном в Средиземке. Собираем вопросы и отправляем в Италию и США. Там - всё медленно.
На точность нареканий не было, но сильно влияет место установки трансдьюсера. Изобаты в автоматическом режиме рисуются очень правдоподобно.
Рыбу показывает верно! :)
А плавники показывает? :D если не страшно услышать правду, то пожалуй могу потестить эту штуку с HDS GEN 2. Есть у меня достоверная карта одного подмосковного "центрального" ( А, Агнесса Ивановна (с)) водохранилища. Могу в реальном времени заснять "правдоподобность" создания изобат. Добавлю, что наличие родного навиониковского софта, вернее его отсутствие у людей продающих карты, не есть правильно. Должен быть такой в Вашей конторе.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Картография Navionics
Вот я про это и говорю.И,главное,как с логами потом работать,если карточка "закрыта"?

Для этих потребностей нужен эхолот-картплоттер с 2-мя слотами под флешки: 1-под оригинальный чип карты, 2-под запись логов.
Но никак ваш Элит7 под эти нужды не подойдёт:wacko:
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Картография Navionics
Для этих потребностей нужен эхолот-картплоттер с 2-мя слотами под флешки: 1-под оригинальный чип карты, 2-под запись логов.
Я про это в курсе.Много ли нынче на рынке таких аппаратов?А владельцев,реальных пользователей?
Но никак ваш Элит7 под эти нужды не подойдёт:wacko:
Увы,да...не подойдет...будем продолжать по собственным логам карты строить:D.Увлекательное занятие,доложу я Вам:thumbupq:!
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Картография Navionics
Я про это в курсе.Много ли нынче на рынке таких аппаратов?А владельцев,реальных пользователей?
Увы,да...не подойдет...будем продолжать по собственным логам карты строить:D.Увлекательное занятие,доложу я Вам:thumbupq:!

Тогда ВЫ ошиблись веткой, тк ВАШ аппарат морально устарел.
Это конечно увлекательное занятие(накатывать логи), но рыбу то когда ловить-времени нет...
Пахайте на здоровье свои просторы водоёмов записывая свои логи и не засоряйте тему.

Мне вот интересно за сколько десятков лет ВЫ пропашите своими логами озеро, например Ладогу или Финский залив или Онегу?

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Добавлю, что наличие родного навиониковского софта, вернее его отсутствие у людей продающих карты, не есть правильно. Должен быть такой в Вашей конторе.

Вот зачем тролить, ну написал же человек что только начал работать в Навиониксе и не во всём разобрался. А софт то есть, но кто не знает где искать - тому не повезло...:neznayu:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх