• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рэймарин (Просматривают: 3)

С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Рэймарин
Да, очень занимательно, спасибо. Жаль только, что обзоры весьма поверхностны и делались они в разное время, соответственно, и в разных условиях, но тем не менее не могу не отметить тот факт, что раймарин из трех целей увидел лишь одну, а две остальных лишь после ручной настройки, в отличие от того же HDS, который справился с задачей в автоматическом режиме. Кроме того экран раймарина не порадовал тем, что изображение темнеет не только при незначительных углах обзора, но даже и при прямом просмотре, если использовать поляризованые очки. А кто из нас на воде использует не поляризованные?
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Рэймарин
Не хотел я этого делать. Выложить то я могу, но это пол-истории. Важны так же его комментарии. Суть которых в следующем - практически на всех эхолотах для наилучшего результата ему приходится их подстраивать вручную и отнюдь не всегда ему удается с первого раза определить все три цели. Да и снимки делались не одновременно, а в разных условиях.
Потом по другим источникам надо собирать инфу о надежности, помехоустойчивости и т.д.

К сожалению, картинка с рэя самая маленькая там.
(в названиях картинок ниже присутствуют названия соответствующих эхолотов)
Почему Garmin не добавили? Ну ладно тогда, я сам.Коментарии к нему интересные.
 

Вложения

  • garmin-740s-sounder.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 284
    garmin-740s-sounder.jpg
  • Cпасибо
Реакции: Vik3
С нами с
18.02.2010
Сообщения
2 208
Репутация
1 293
Откуда
Москва, Зеленоград
Рэймарин
Да, очень занимательно, спасибо. Жаль только, что обзоры весьма поверхностны и делались они в разное время, соответственно, и в разных условиях, но тем не менее не могу не отметить тот факт, что раймарин из трех целей увидел лишь одну, а две остальных лишь после ручной настройки, в отличие от того же HDS, который справился с задачей в автоматическом режиме. Кроме того экран раймарина не порадовал тем, что изображение темнеет не только при незначительных углах обзора, но даже и при прямом просмотре, если использовать поляризованые очки. А кто из нас на воде использует не поляризованные?

Да неее, HDS он тоже вручную подкручивал, но только непонятно для чего - чтобы цели обнаружить или для получения более четкого изображения целей, разъяснений не дает.
На многих форумах отмечают, что с HDS-ом приходится возиться больше, чем с рэем или фуруно, прежде всего для того, чтобы снизить уровень помех в верхнем слое воды. Больше всего информации об этом на всяких австралийских форумах (хотя они в основном ловят в соленой воде, так что...).
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 931
Репутация
7 714
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Датчик скорости(пропеллер)может показать правильную скорость только в неких идеальных условиях. У меня он на малых скоростях занижал показания а на больших завышал, и прилично. Я использую скорость относительно земли(SOG) а пропеллер отключил.

Уважаемые коллеги, пользователи остальных эхолотов(не Раймарин), вы с упоением рассказываете, как видите унитазы, ванны, колёса, лодки, велосипеды, стайки плотвы и окуней, судаков, караулящих эти стайки но я что то не припомню ни однго доказательства, что видели вы именно это. Ну идите, докажите сначала, а потом придёте требовать доказательства с нас.

Ещё раз повторю для тех, кто читает не всё подряд, а только то, что пишет сам.
Если эхолот Раймарин показывает, что рыбы нет, значит её нет. Раймарин не путает мусор и помехи с живыми объектами.
Да,я обратил внимание,что на малых скоростях занижает.Но,за неделю получил огромное удовольствие от использования прибора и только положительные эмоции и честно говоря,уже надоело кому-то,что-то доказывать,а то мы в этой теме как на экзаменах,нормальные люди уже на реке все опробовали,половили рыбы(где показывает эхолот и показывает грамотно,по крайней мере на сома была диаграмма на треть экрана,а не дуга непонятная),меня полностью устраивает этот эхолот,а когда на реке,а вокруг тебя облако гнуса,то некогда рассуждать о красотах той или иной эхограммы главное,чтобы ТЕБЕ хватало выдаваемой информации ,мне ее хватает,и я доволен,что не ошибся с выбором.Ну нет полностью идеальных изделий везде свои + и -,иначе если компания сделает идеальную вещь,то такая компания умрет.А концепция любой компании каждый год улучшать качество изделия и это программа на долгие годы.А вообще на реке красота,вода +19,прозрачная,правда еще не в русле(+1 м),рыба клюет,а мы тут все про эхолоты ...
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Блин, завидую! А я в этом году ещё сезон не открыл.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

...уже надоело кому-то,что-то доказывать,а то мы в этой теме как на экзаменах,нормальные люди уже на реке все опробовали ...

Как то приятель на совместном выезде порыбачить решил, Хаминбирд его показывал много рыбы. Мой эхолот рыбу не показывал вообще, только мусор.
На мои возражения приятель уповал на нахлыст, мол даже "мёртвую" рыбу заставит жрать. Но прав оказался Раймарин, в пустыне рыба не клюёт.

А доказать что то , сделавшему выбор и потратившиму деньги, что он ошибся, не получится.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
А я ХЗ, в прошлом году было, да и не интересны мне эхолоты уже как 2,5 года.
Мой удовлетворяет мои потребности на 200%.
 
С нами с
15.03.2009
Сообщения
56
Репутация
10
Откуда
Коломна
Рэймарин
Есть несколько вопросов: если я правильно понимаю карт в "базе" нет, и стоят они не мало? Есть ли какая альтернатива по закачке? У Америкосов кто заказывал,как там комплектность? Язык,метры?
П.С. Не смотря на всю рьяность обсуждения склоняюсь ,почему то к Рэймарину.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 931
Репутация
7 714
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Блин, завидую! А я в этом году ещё сезон не открыл.

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------


Сочувствую!На реке красота,рыба не "мертвая"клюет в отличие от прошлого года нормально,так,что не надо ее нахлыстом возбуждать,да сейчас на Оке ,я думаю,невозможно нахлыстом,пух поплыл,вся река забита,а так река сильно промылась от грязи,был очень высокий подъем.Якорь со дна поднимаешь,он чистый без ила,да и эхолот показывает практически чистое дно.Евгений,что за мулька SOG?Как устанавливается,может будет интересно поставить,хотя для троллинга скорость на глаз определяешь,а так для спортивного интереса?Надо наверное попроще быть и не заморачиваться,спросят какая скорость,скажешь быстро,а +-5 км наверное без разницы.Но для развития надо знать,что это,а вдруг пригодиться.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
Цены на карты конечно немалые, но их же не каждый год покупать.

Я когда покупал свой, продавец мне предложил картридж с полным набором карт ВВП России за 6,5 т.р., предупредил только , что необновляемые. Ну так мне обновления и не нужны.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 931
Репутация
7 714
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
Есть несколько вопросов: если я правильно понимаю карт в "базе" нет, и стоят они не мало? Есть ли какая альтернатива по закачке? У Америкосов кто заказывал,как там комплектность? Язык,метры?
П.С. Не смотря на всю рьяность обсуждения склоняюсь ,почему то к Рэймарину.
Правильная склонность!Карты Навионикс от 7000 по регионам,регистрируешься,получаешь обновления,кстати карты нормальные,даже бровку показывают,я брал р.Оку все бьет,один недостаток ,это на моей версии карты,показывают только основное русло без притоков.Может и есть какие-то альтернативы по закачке,не знаю,но если загрузить в нормальный компьютер "левые" программы ничего хорошего не получиться,а бегать каждый раз перезагружать,если есть время,вперед и с песней.Не надо в дизель заливать бензин.Из Америки и так уже хороший дискаунт.

---------- Сообщение добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

Цены на карты конечно немалые, но их же не каждый год покупать.

Я когда покупал свой, продавец мне предложил картридж с полным набором карт ВВП России за 6,5 т.р., предупредил только , что необновляемые. Ну так мне обновления и не нужны.
Я не помню в феврале или марте(в каком-то посте писал)обновил на свою голову,так мне пустые белые квадраты пришли,связывались с Италией,ответ пришел,Вы че ребятки с ума сошли какие Вам зимой обновления,пришлось продавцам карту менять.
 
С нами с
06.10.2009
Сообщения
764
Репутация
167
Откуда
Москва,Калужская
Рэймарин
SOG- "скорость относительно земли", это то, что GPS определяет.
У меня показания "скорость"(SOG), направление(COG) , температура воды и глубина постоянно на экране, в панели данных или как там она называется, эта полосочка сверху. Настраивается в меню, описать не могу, это надо перед картплоттером сидеть и кнопки жать.

Ока в каком месте? Мож подъеду, если недалеко. Я на даче сейчас в районе Воскресенск-Ступино. Очень уж хочется на воду. И Оку давно посетить хотел, в прошлом году даже по воде дошел до шлюза перед Окой, но в шлюз не пошел, времени мало было.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

Правильная склонность!Карты Навионикс от 7000 по регионам,регистрируешься,получаешь обновления,кстати карты нормальные,даже бровку показывают,я брал р.Оку все бьет,один недостаток ,это на моей версии карты,показывают только основное русло без притоков.

А ты с детализацией разобрался? Не хочу врать, но мне кажется у меня показывает притоки, не полностью но место впадения обозначает.
Хотя завтра залезу в лодку, посмотрю, поностальгирую. Отпишусь потом.
 
С нами с
03.09.2010
Сообщения
4 931
Репутация
7 714
Откуда
Москва(ЮЗАО),Шилово
Рэймарин
SOG- "скорость относительно земли", это то, что GPS определяет.
Это получается,что надо просто настроить картплоттер,то есть ,как пишет один товарищ надо прочитать до конца толстую инструкцию и охренеть окончательно и больше не о чем не думать?На Оку езжу в Рязанскую область так ,что это далековато будет,это в старые времена ездил в Кременье,но там сейчас на каждом метре сети сплошные и народу,так что яблоку негде упасть?А так бы с удовольствием пересекся.Да мой тоже показывает входы в старицы и притоки,а так только основное русло,да а если СОГ подключить,то надо пропеллер выключить?
 

Сейчас смотрят

Вверх