• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия ) (Просматривают: 2)

С нами с
12.07.2011
Сообщения
713
Репутация
138
Откуда
St.-Petersburg
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Конечно обращусь), но и Вы хоть правила клуба почитали, за посты с нарушением нерестового запрета/лова запрещенными в нерест орудиями лова -банят в общето.


правила могут быть мудацкими - вам это не приходило в голову?


Все озеро постоянно в сетях и в нерестовый период тоже, а виноватыми назначили людей со спиннингами. Вам это не кажется бредом? На видео сами промысловики говорят про эти сети, но корреспонденту на это насрать - сети мелькают на краю кадра и я не вижу, чтобы рыб надзор подошел и снял их. Почему? Вопрос риторический. Корюшка - это кормовая база для крупного хищника, а ее сотнями тонн черпают в нерестовый период. Откуда взяться нормальной рыбе, если ее кормовую базу уничтожают? Не надо тупо прятаться за букву закона. У нас дебильных норм и законов навалом. Хотите спасать рыбу? Боритесь за ввод полного запрета на ее лов в нерестовые периоды и выполнение рыбнадзором своих функций в отношении главных нарушителей - тех, кто перегораживает реки и берега километровыми сетями. Дайте рыбе размножаться и никаких других ограничений будет не нужно.

Вот если душа болит, то и займитесь делом - пишите законодателям, теребите местные власти, а не устраивайте мелкий бесполезный срач там, где он никакой пользы рыбе не принесет.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
правила могут быть мудацкими - вам это не приходило в голову?
Правила нормальные да их под всех не напишешь, а то что сети стоят это не правила виноваты а их не исполнение - неродивыми рыбаками, местными жителями которым так проще жить, чем работать. Ну и такими горе хозяевами пытающимися заработать на том что им не принадлежит.
Не пишите ерунду, по вашему если срач за собой оставляют, так тоже в думу писать надо? или мне съездить убраться за ними?
ЗЫ Срач тут "голодный" служитель базы начал))
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Правила нормальные да их под всех не напишешь, а то что сети стоят это не правила виноваты а их не исполнение - неродивыми рыбаками, местными жителями которым так проще жить, чем работать. Ну и такими горе хозяевами пытающимися заработать на том что им не принадлежит.
Не пишите ерунду, по вашему если срач за собой оставляют, так тоже в думу писать надо? или мне съездить убраться за ними?
ЗЫ Срач тут "голодный" служитель базы начал))


Мне установлено ограничение на вылов 2кг судака в сутки и это летом, не в нерест. А на видео идет вылов 150 тонн рыбы с игрой - это нормальные правила? И после этого кричать, что во всем виноваты спиннингисты? Ну-ну..


Не пишите ерунду
- это, надеюсь, вы себе посоветовали:
Правила нормальные да их под всех не напишешь
- хотя согласен, это не ерунда, это просто бред.


А дума могла бы хоть раз за свое бабло напрячься и написать грамотный закон и проследить за его выполнением. А то как ни закон, так бред сивой кобылы.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Мне установлено ограничение на вылов 2кг судака в сутки и это летом, не в нерест. А на видео идет вылов 150 тонн рыбы с игрой - это нормальные правила? И после этого кричать, что во всем виноваты спиннингисты? Ну-ну..
.

Явно Вы не ихтиолог)) у вас хоть начальное образование есть? зачем путать с трамвмайной ручкой?
Вы знаете количество корюшки и судака на водоеме?
Судака нет, а корюшки много, в марте рыбачили с товарищем на Онеге, всю неделю ловили корюшку, её там тьма из другой рыбы только 4 налимчика
Тут ведь не только минусы надо видеть но и плюсы иначе корюшка сожрет все икру/малька судака сига палии итд

хотя согласен, это не ерунда, это просто бред.
Далее с голадающими не интересно) пьяный трезвого не разумеет)
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 993
Репутация
4 504
Откуда
Санкт-Петербург
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
..Судака нет, а корюшки много
Тут ведь не только минусы надо видеть но и плюсы иначе корюшка сожрет все икру/малька судака сига палии итд


Насчёт того что в Онего нет судака :eek::eek::eek: вы ОЧЕНЬ сильно погорячились , поверьте на слово :yes::yes::yes:
Для того что бы понять ЧТО будет если в ИКРОМЕТ уничтожить корюшку или ряпушку , а это основная кормовая рыба для ВСЕЙ Онежской рыбы достаточно посмотреть на Финский залив где это произошло , а ещё лучше на Чудское озеро где эти идиоты "ихтиологи" потравили всего снетка при попытке избавится от сорной рыбы в виде ерша :eek::eek::eek: после чего одно из САМЫХ богатых рыбой озеро превратилось просто в мелководную лужу :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Так что в икромёт рыба должна НЕРЕСТИТСЯ и не надо ей мешать и уж тем более делать план по вылову рыбы :eek::eek::eek: а уж природа сама разберётся сколько и чего должно быть в озере .
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Так что в икромёт рыба должна НЕРЕСТИТСЯ и не надо ей мешать и уж тем более делать план по вылову рыбы :eek::eek::eek: а уж природа сама разберётся сколько и чего должно быть в озере .
Согласен, так и судака надо оставить в покое, не троллить в запрет).
А судака в Свири больше)) там видать сети течение портит, рвет забивает + рельеф от взрывов когда судовой ход делали, это его спасает.
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Согласен, так и судака надо оставить в покое, не троллить в запрет).
А судака в Свири больше)) там видать сети течение портит, рвет забивает + рельеф от взрывов когда судовой ход делали, это его спасает.


ихтиологического образования у меня нет, но, чтобы не писать ерунду нужно не образование, а знание ситуации. А ситуация такая. что крайними делают любителей рыбалки, а промысловики и браконьеры с сетями остаются за скобками. раз вы не видите этой сути проблемы, то никакое образование вам не поможет.


Ладогу уже всю вычерпали, т.к. весь южный берег, все нерестилища каждый год в сетях. Судака уже нет. При таких подходах скоро плотву в красную книгу занесут. Зато на любом прилавке есть судак не промысловых размеров - его туда любители принесли или хапуги промысловики при содействии надзорных органов? Не надо рейды организовывать и тратить бензин - прошлись по Океям и узнали откуда рыбка. Но это ж никому не надо. Мне надо быть ихтиологом, чтобы понять в чем дело? Не смешите.



Если нет совести, то никаким образованием не прикроетесь. Люди видят беспредел который творится с рыбными ресурсами и понимают что их просто выставляют крайними, а неправедные законы никогда уважения не вызывали.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Гоша 190 не тяните сову на глобус, я лишь призвал не нарушать запрет)
Да Я не могу изменить ситуацию, но я могу не нарушать нерестовый запрет и буду всегда его соблюдать, а не кивать на кого то там- типа я тролингом а он сетью и поэтому мне можно. Вам надо с себя) начать, а Вы пока выгораживаете себя на фоне других). Удачи)

Ладно хватит тут ветку пиарить)
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Гоша 190 не тяните сову на глобус, я лишь призвал не нарушать запрет)
Да Я не могу изменить ситуацию, но я могу не нарушать нерестовый запрет и буду всегда его соблюдать, а не кивать на кого то там- типа я тролингом а он сетью и поэтому мне можно. Вам надо с себя) начать, а Вы пока выгораживаете себя на фоне других). Удачи)

Ладно хватит тут ветку пиарить)




Я и не ловлю в запреты, так что опять вы промазали. И никого не выгораживаю, а выражаю свое мнение о соотношении производимого шума и результата. Шуму много, а результат будет ноль, пока не возьмутся за тех, кто реально уничтожает рыбные ресурсы. Шуганули двух рыбаков с нулевым уловом, и пропустили сотни установленных сетей, отчитались о рейде - МОЛОДЦЫ! Отношение к ним и к вам, пиарящему их никчемные усилия, у нормальных рыбаков соответствующее.
 
С нами с
16.08.2013
Сообщения
27
Репутация
6
Откуда
Столица
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
правила могут быть мудацкими - вам это не приходило в голову?


Все озеро постоянно в сетях и в нерестовый период тоже, а виноватыми назначили людей со спиннингами. Вам это не кажется бредом? На видео сами промысловики говорят про эти сети, но корреспонденту на это насрать - сети мелькают на краю кадра и я не вижу, чтобы рыб надзор подошел и снял их. Почему? Вопрос риторический. Корюшка - это кормовая база для крупного хищника, а ее сотнями тонн черпают в нерестовый период. Откуда взяться нормальной рыбе, если ее кормовую базу уничтожают? Не надо тупо прятаться за букву закона. У нас дебильных норм и законов навалом. Хотите спасать рыбу? Боритесь за ввод полного запрета на ее лов в нерестовые периоды и выполнение рыбнадзором своих функций в отношении главных нарушителей - тех, кто перегораживает реки и берега километровыми сетями. Дайте рыбе размножаться и никаких других ограничений будет не нужно.

Вот если душа болит, то и займитесь делом - пишите законодателям, теребите местные власти, а не устраивайте мелкий бесполезный срач там, где он никакой пользы рыбе не принесет.

http://vologda-poisk.ru/news/krimin...akonery-pod-vytegroy-operativnye-foto-i-video
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Замечательно. И что из этого следует? Еще одна иллюстрация, что органы занимаются имитацией бурной деятельности. Все одно и тоже. Опять однобоко получается - ловят тех, кого легче, а где репортажи об изъятии браконьерских сетей? Как говорили в ролике выше профессиональные рыбаки, браконьерских сетей и орудий лова в озере огромное количество. Тут люди поймали немного рыбы, которая клюнула сама, а там губят тоннами. Именно губят, если верить профессиональным рыбакам. Изымают сотнями кг, а губят тоннами. Где репортажи о поимке негодяев? Ущерб то не сопоставим.



И кстати, эти люди ничью жизнь риску не подвергают, в отличие от разгильдяев, которые не обозначают свои орудия лова представляющие опасность для судоходства. Неоднократно писалось про всякие веревки и тросы, на которые люди натыкаются в разных погодных условиях, что может привести к тяжелым последствиям.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
1 427
Репутация
1 516
Возраст
46
Откуда
Раменское
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
Тут люди поймали немного рыбы, которая клюнула сама, .
:yucky::yucky::thumbdown::neznayu::helpsmilie:

Браконьер/нарушитель Вам прям не угодить все отмазаться пытаетесь, завтра Вас с сетями поймают Вы что скажите , что в сети она тоже сама плывет, пипец маразм :stop:
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
684
Репутация
856
Откуда
СПб
Приглашаю на Рыбалку на Онежском озере ( Карелия )
:yucky::yucky::thumbdown::neznayu::helpsmilie:

Браконьер/нарушитель Вам прям не угодить все отмазаться пытаетесь, завтра Вас с сетями поймают Вы что скажите , что в сети она тоже сама плывет, пипец маразм :stop:


Мне отмазываться не в чем в принципе, а перед вами тем более. Не надо марать меня вашими измышлениями, я вас тоже могу заподозрить в дебилизме, например. Но я ж этого не делаю.



Извините, но вы просто непробиваемый. Меня интересует реальная защита рыбных ресурсов, а не имитация бурной деятельности.



Найти и наказать троллингистов-нарушителей нерестового запрета - это легкий путь для показушной борьбы. Основной ущерб наносится не ими, а сетевиками и иже с ними. Так про борьбу с основным злом ничего не слышно. Поэтому и результата вся эта возня не даст.


Пересмотрите еще раз ролик - там промысловики говорят, что все озеро в сетевых браконьерских орудиях лова. Что именно они губят тонны малька из-за нескольких сотен килограмм изъятой рыбы. Про троллингистов, они как люди адекватные молчат. Берите с них пример.


Вот еще сообщения об этой борьбе: "Рыбоохрана совместно с сотрудниками транспортной полиции Северо-Западного региона проводят рейды по рыбным местам и штрафовуют нарушителей. Так, отделом госконтроля, надзора и рыбоохраны Карелии за две недели выявлено 65 административных правонарушений в области охраны водных биоресурсов, наложено штрафов на сумму 147,5 тыс. рублей, изъято 201 кг рыбы, 109 незаконных орудий лова и четыре транспортных средства."


За две недели изъяли у троллингистов 200 кг рыбы за ДВЕ недели. Ахренеть! Как много! А сколько тонн ее поймано сетями? А сколько десятков тонн малька погублено? Осознайте сопоставим ли ущерб?! Блесните умом! А пока похоже, что маразм - это ваша территория.
 

Сейчас смотрят

Вверх