• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
21.09.2008
Сообщения
464
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Опалиха
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Друзья были вчера на Новой Риге.
Карп жрет все подряд:селедку,креветку и пр.Начала хорошо брать форель на спиннинг.Навеска от 1.5 кг.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

А где кстати на риге лучше спин покидать? С моста?
 
С нами с
21.09.2008
Сообщения
464
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Опалиха
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

А где кстати на риге лучше спин покидать? С моста?
Вот это не подскажу...Был там один раз и больше ни ногой!
На рыбалку я отдыхать езжу,а там машины по головам практически сплошным потоком идут.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
3 125
Репутация
9 523
Откуда
Москва, с 1967 года
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Это точно.
Машины шумят...
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
313
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Сегодня с 7.00 до 15.30 был на 47 км.
Навес №8. Две удочки забросил на пасту, глубина пол метра. Три донки на кукурузу. Где-то до часа две поклевки на донку. Не засек.
Неплохо клевало у двух ребят на противоположном берегу и на моем берегу у одного рыбака метрах в пятидесяти справа от меня. У других (тех, кого видел) почти не клевало.
Примерно с часа у меня начал брать карп. В итоге - штук девять (десять килограмм на взвешивании вместе с садком). Одного отпустил - по всему телу красные пятна - думаю, краснуха. Такого не-то что есть, в руки брать противно.
Еще у одного рот был напрочь кривой. Что с ним было, неизвестно.
Так хорошо - погода не подвела, природа, шашлык, рыба в итоге не подвела.
Форель так и не клюнула. Хотя выпрыгивала из воды постоянно. Не знаю, многим ли удалось ее зацепить.
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
557
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Доброе время суток! Небыл ли на симферопольке кто? как там по форельке сейчас?
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
670
Репутация
3 472
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Был 27.09.10 на симферопольке на "Золотом сазане". Рыбачил с утра до вечера. Ловил на удочки, кормушки, спининг. Насадки пробова практически все: черви, опарыши, кукуруза, карпосмеси, креветки, селедку, форелевую пасту. В итоге за день: 3 карпа - общий вес 2.900 кг, 1 бел. амур - 1.100 кг, 1 сом - 1.800 кг, 1 форель - 1 кг. Всё поймано на кормушки с креветкой и селедкой. Рыбалка очень трудовая. Форель практически не берет. Спинингисты за день 1-2 форельки на кислотные воблеры. Народу на пруду было много, но уловы были очень скромные. Рыбалка на 3 тыс. руб. не тянет!!!
 
  • Cпасибо
Реакции: DFX

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
557
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Видимо Водичка неостыла ещё)
 
С нами с
24.10.2009
Сообщения
670
Репутация
3 472
Откуда
Москва
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Водичка конечно ещё для форели теплая. Но и плотность рыбы я думаю маленькая могли бы за такие деньги заряблять до нормального клева. Я возможно за этот день был лидером по улову? покрайне мере соседи точно меньше поймали. Разговаривал с народом когда норма была облавливались. А сейчас завлекаловка.
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
557
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Водичка конечно ещё для форели теплая. Но и плотность рыбы я думаю маленькая могли бы за такие деньги заряблять до нормального клева. Я возможно за этот день был лидером по улову? покрайне мере соседи точно меньше поймали. Разговаривал с народом когда норма была облавливались. А сейчас завлекаловка.
всё может быть) но я всёж думаю что когда похолодает получше брать будет)
 
С нами с
03.08.2010
Сообщения
20
Репутация
12
Возраст
42
Откуда
Москва, ЮВАО, Текстильщики
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

как ситуация на золотых? форелька и щука клюет?
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Были сегодня в "ЗС" на Риге. Три выезда за 10 дней при разных давлениях, ветре пр., и полный глушняк на спин! Тонна форели выпущена, а рыба не гуляет и не клюет. На поплавок по штуке в три часа. Что-то с рыбой не то. Не в смысле, что она больная, а в смысле не такая она, как обычно. Пассивная.
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
198
Репутация
130
Откуда
Москва, м.Чистые пруды.
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

47км сегодня с 13.00 до 18.00 на дамбе. На входе предупредили - ловиться щука, а форель берет на тесто, т.е. на пасту. А мы на бомбарду и УЛ. Началось сразу с двух откушенных мух шнурками. Пришлось ставить поводок. Супруга вымутила оду на бобика. Я дразнил шнурков на УЛ. Ощущение, как ловишь мертвую уклейку. Решили все же послушать совета, тем более у соседей на поплавок ловилось, и + еще 2 у супруги на пасту с бомбардой. И мне досталась одна УЛ на джиг муху.
На воде рябь, форели не видно. Но с 17.00, когда ветер стих, стало видно как пруд "шевелится" от вышедшей кормиться к поверхности форели.
P161010_18.23_[02].jpg P161010_18.23.jpg
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
313
Репутация
126
Возраст
49
Откуда
Москва, Южное Бутово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Были сегодня в "ЗС" на Риге. Три выезда за 10 дней при разных давлениях, ветре пр., и полный глушняк на спин! Тонна форели выпущена, а рыба не гуляет и не клюет. На поплавок по штуке в три часа. Что-то с рыбой не то. Не в смысле, что она больная, а в смысле не такая она, как обычно. Пассивная.
В этом году, хочу сказать, клев вообще не очень. С каждым годом все хуже. В чем дело - непонятно.
С одной стороны, рыбаков больше, с другой - уловы то уменьшились. Скажу честно - лет пятнадцать-двадцать назад понятия о.п. не было. Все равно что-то ловилось.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Дополнение. Мне кажется, что владельцы платных прудов рыбы выпускают все меньше и меньше, а стоимость рыбалки растет.
 
  • Cпасибо
Реакции: DFX
С нами с
25.06.2009
Сообщения
524
Репутация
1 574
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб "Золотой Сазан"
Re: Золотой сазан, 47 км Калужского ш.

Так как на прошлые выходные на рыбалку выбраться не удалось, а в "одном месте" "свербит", то сегодня свалил пораньше с работы и поехал в на Новую Ригу(где ближе).
Довил с 15.30 до 17.30. в дальнем заливчике( за домиком администрации). Сначала на поплавок на оранжевую пасту за пол часа 3 форели.( Одну сразу отдал коптить). Потом понял, что быстро надоест, удочку убрал и настроил спининг. Еще минут сорок менял блесна и воблеры, пока не прицепил обычную китайскую серебристую колебалку грамм на 8-9. ( за 120руб). Итог- 10 забросов-4 форели. Проводка медленная-поклевка метров за 20 до берега. Клюет не очень чувствительно, но и не отцепляется. Прикольно! При вываживании борьба по полной! Потом поменял на золотистую колебалку-- 8 забросов и еще 2 вытащил.
Форель с розовым мясом. Копченая очень вкусная! Итог 9 шт -12 кг!
 

Сейчас смотрят

  • AXa
Вверх