• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 8)

С нами с
31.08.2007
Сообщения
418
Репутация
279
Возраст
64
Откуда
Дубна МО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня приемник BM100( 32 канала точность до 3м. работа 32 часа) и nokia 3110c программа MapNav карты качаю бесплатно с гугла уже с привязками с помощью программы GoogleMV все работает отлично! Рекомендую.

Google карты - это конечно хорошо, только нет глубин водоемов. По-моему наиболее удобная программа - GarminMobile XT. На нее можно поставить кучу карт, как автомобильных с маршрутизацией, так и рыбацких с глубинами. Вышли Навикомовские карты Водоемы России, по отзывам очень даже ничего. По поводу железа - использую N95. Как говорится, все в одном.
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я вот тоже его смотрел,по эргономике-супер,а вот как в деле-хз,новый он...
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я вот тоже его смотрел,по эргономике-супер,а вот как в деле-хз,новый он...
В том то и дело что новый и отзывов мало, хотя отрицательных пока не встречал
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А ни кто случаем не пользуется Garmin Colorado 300?

Я бы не стал бы его брать. На мой взгляд на рыбалке важно удобство. По мне так удобнее на кнопки давить, а не на сенсорный экран. Себе буду брать Garmin 60CSx. Кстати вот хорошая таблица для сравнения. Мне например важно чтобы заряда хватало на максимально большое количество времени в работе. А там где начинаются игры с большими цветными экранами, то там никак не может батарея(аккумулятор) работать предельно долго. У меня у самого есть и кпк Fujitsu-Siemens N560, и коммуникатор Glofish X800. Везде есть GPS приемники, и я за удобство. Мне например никак не удобно пальцем кликать по экрану и уж тем более стилусом. Все это мое ИМХО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я бы не стал бы его брать. На мой взгляд на рыбалке важно удобство. По мне так удобнее на кнопки давить, а не на сенсорный экран. Себе буду брать Garmin 60CSx. Кстати вот хорошая таблица для сравнения. Мне например важно чтобы заряда хватало на максимально большое количество времени в работе. А там где начинаются игры с большими цветными экранами, то там никак не может батарея(аккумулятор) работать предельно долго. У меня у самого есть и кпк Fujitsu-Siemens N560, и коммуникатор Glofish X800. Везде есть GPS приемники, и я за удобство. Мне например никак не удобно пальцем кликать по экрану и уж тем более стилусом. Все это мое ИМХО.
Хорошая Таблица. 60csx supports nRoute, PVT (used with Ozi & Global Mapper) and Spanner (NMEA to PVT/USB)
Из неё видно, что только 60-ка может записывать глубину. А для рыбачка, это самое главное!:hmm:
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я бы не стал бы его брать. На мой взгляд на рыбалке важно удобство. По мне так удобнее на кнопки давить, а не на сенсорный экран. Себе буду брать Garmin 60CSx. Кстати вот хорошая таблица для сравнения. Мне например важно чтобы заряда хватало на максимально большое количество времени в работе. А там где начинаются игры с большими цветными экранами, то там никак не может батарея(аккумулятор) работать предельно долго. У меня у самого есть и кпк Fujitsu-Siemens N560, и коммуникатор Glofish X800. Везде есть GPS приемники, и я за удобство. Мне например никак не удобно пальцем кликать по экрану и уж тем более стилусом. Все это мое ИМХО.

Что то Вы путаете, нет там никакого сенсорного управления.
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У Орегона тачскрин. Клёвый прибор кстати. А тачскрин уж удобней хардбатонов.
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Что то Вы путаете, нет там никакого сенсорного управления.

Да, готов признать свою ошибку, там джойстик.

У Орегона тачскрин. Клёвый прибор кстати. А тачскрин уж удобней хардбатонов.

На счет Орегона на сколько он клевый ничего сказать не могу в руках не держал. По поводу тачскрина и хардбатонов тут вкус и цвет. По мне так удобнее на хардбатон нажать чем на тачскрин. Может все это идет от того, что бережно к вещам отношусь, и что на коммуникаторе, что на кпк есть еще и защитные пленки. А сырыми руками, да еще и с рыбным запахом по экранчику, наверное "мораль" не позволят :)
 

sls

С нами с
30.07.2008
Сообщения
86
Репутация
3
Возраст
44
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если верить этим тестам, и делать выбор исключительно между Колорадо и Орегоном, то я бы взял Орегон. Но в данный момент не вижу смысла, так как Навигатор по цене приличного Коммуникатора наверное не для меня. Т.е. остаюсь при своем мнении на счет 60CSx. Разница в цене между Колорадо и Орегоном не велика. Тогда уж брал бы "Hi-End". Т.е. Oregon.
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если верить этим тестам, и делать выбор исключительно между Колорадо и Орегоном, то я бы взял Орегон. Но в данный момент не вижу смысла, так как Навигатор по цене приличного Коммуникатора наверное не для меня. Т.е. остаюсь при своем мнении на счет 60CSx. Разница в цене между Колорадо и Орегоном не велика. Тогда уж брал бы "Hi-End". Т.е. Oregon.
Вот тут полностью согласен.
А тачскрин на орегоне всё-ж таки сделан по IPX-7вроде,так что можно и помыть в случае чего.
 
С нами с
14.10.2007
Сообщения
648
Репутация
15
Откуда
х х х
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Обнаружил под елкой подарок от деда Мороза - eTrex Vista HCx. Читаю инструкцию, жму кнопки и обалдеваю от сложности. Может кто-то имеет-пользует и даст практический мастер класс? Боюсь самостоятельно не осилю, или "ноги" приделаю.
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
56
Репутация
4
Откуда
Челябинск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ну а сотовый как первый раз включали? страшно было что неразберетесь ? ))), а сейчас просто надо время привыкнуть понять, почитать поэксперементировать и все получится , не страшней сотки этот зверь ))
 
С нами с
31.10.2007
Сообщения
437
Репутация
679
Откуда
Москва, ЦАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Стал счастливым обладателем 60CSx. В комплекте шли 10 карт. Я, как самый настоящий чайник, т.к. это мой первый навигатор, пол дня пытался проложить маршрут. Но прибор с постоянством робота сообщал, что в начальной точке нет дорог. Как это так, возмущенно смотрел я на прибор? Вот же она –дорога. А вон там – шоссе Энтузиастов. Но прибор с железным упорством клал свой прибор на прибор. Изучив кучу форумов, и получив полнейшую кашу в голове в пять часов утра я нашел ответ: а ведь карты бывают разные!!! Есть с маршрутизацией, а есть и без. Ну откуда мне, первый раз взявши в руки сей прибор, было это знать.
Зато теперь понятна причина, по которой мой гармин прокладывает мне дорогу по прямой, игнорируя все препятствия, как робот-полицейский.
Проведя следующий день и ночь за компом я слил себе карту России ТОП 60 с маршрутизацией. Т.к. весит она 800 метров, пришлось прикупить новую карточку на 2 Гига ( ну чтобы с запасом). Успешно залил ее в прибор. Всё отлично! Прокладывает маршрут, показала секретный объект за Уралом, где работает тесть моего брата, показала наши дачные участки.
Но вопрос в следующем – как залить несколько карт? Я хочу еще залить скачанную карту Литвы. Я читал, что следующая заливка стирает карту. Ок. Значит нужно сразу залить карту России и Литвы. А как это сделать? Ведь у них разные ключи разблокировки.
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
На тех-же форумах Вы должны были информацию по этому вопросу видеть. на gpsforum. ru посмотрите.
 

Сейчас смотрят

Вверх