• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фото разных аквариумных рыб (Просматривает: 1)

С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Здраствуйте.Вот купили недавно себе тоже аквариум,2 недели назад.Сейчас у нас живут в нём скалярии,дискусы,хромиусы и попугаи-гибриды.Братва вся конечно темпераментная,но ни кто ни кого пока не съел:).Вопрос по гибридам,как они различаются по полу?И что эта за болячка у синего,и можно ли её вылечить,хотя он в отличном настроении всегда,самый забияка,но всё-же?Скалярии мне очень нравятся,стали прям ручные,всегда прибегают здороваться и руку кормящую знают.Дискусы нравятся больше жене,а хромиусы не долго думая положили кладку,во дают,весна точно скоро:thumbtwoup:
Похоже красный мутант самец, а синий самка.У цихл обычно самцы лобастей,да и у синего вроде яйцеклад торчит.Болячку плохо видно,что б определить.Хромисы-красавцы метать могут чуть ли не каждый месяц.Ну а вообще первыми наверно накроются диски,потом "замочат" скалярий.Потом будет борьба за выживание между хромисами и попугаями.Победят наверное попугаи.:dubina:
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Самсон
А сколько литров аквариум, а то что то у Вас много рыбсов?
Рыб лучше было брать 3-4шт., молодь, а оставлять сформировавшуюся пару.

Для дискусов температура 30* С, для остальных рыб это не есть гуд, дискусов держат, в видовом аквасе, min 250 литров на пару рыбин,из соседий для них подходят скалярии. Мне тоже нравяться скалярии, сделал для них видовой аквариум., см. фото выше...

140л. Наверно молодь одного вида лучше,но хотелось и всяких разных.Если посчитать один литр на один см.рыбы,то даже с запасом.
(Для дискусов температура 30* С) Не согласен,для них более важно постоянная подмена свежей воды,t 27-30*С,у меня 27.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

Похоже красный мутант самец, а синий самка.У цихл обычно самцы лобастей,да и у синего вроде яйцеклад торчит.Болячку плохо видно,что б определить.Хромисы-красавцы метать могут чуть ли не каждый месяц.Ну а вообще первыми наверно накроются диски,потом "замочат" скалярий.Потом будет борьба за выживание между хромисами и попугаями.Победят наверное попугаи.:dubina:

Странно,что яйцеклад увидели,а болячку нет:laduh:
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
590
Репутация
465
Возраст
38
Откуда
Новопеределкино
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Ну а вообще первыми наверно накроются диски,потом "замочат" скалярий.Потом будет борьба за выживание между хромисами и попугаями.Победят наверное попугаи.:dubina:

Как интригующе! :D Будем следить за развитием событий! Уважаемый Самсон, держите нас в курсе, пожалуйста! :D
 
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 787
Возраст
59
Откуда
Москва, Вешняки
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

в 03:01 ----------



Странно,что яйцеклад увидели,а болячку нет:laduh:[/QUOTE]Фигово видно что за рана.Если просто травма или чо то такое,то рыбу лучше отсадить в отсадник и пролечить Бактопуром,он хорошо помогает при покровных заболеваниях.А если типа сосальщика сидит,то соль тебе в помощь-ента гадость начнёт вылазить при солевых ваннах.В общем аквариуме сейчас лечить стрёмно-"банка" свежая,только запущена,всё можно порушить да и лекарство потом придётся углём выводить.

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

140л. Наверно молодь одного вида лучше,но хотелось и всяких разных.Если посчитать один литр на один см.рыбы,то даже с запасом.
(Для дискусов температура 30* С) Не согласен,для них более важно постоянная подмена свежей воды,t 27-30*С,у меня 27.

---------- Сообщение добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01СС
Соотношение литр на см. рыбы в твоём случае не катит ,у тебя цихлиды,а не харацинка.Им важна площадь поверхности дна.А дискам водичка нужна помягче и кислая.В природе они живут среди коряг,как и скалярии,потому у них и форма тела плоская,что бы легче прошмыгивать в дебрях было.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Как интригующе! :D Будем следить за развитием событий! Уважаемый Самсон, держите нас в курсе, пожалуйста! :D

Начинаю принимать ставки:D,но уже без дискусов.Дабы не мучать их зря сегодня были проданы соседу. Остальные место жительства не меняют.
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Тверская область, г.Бологое
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

140л. Наверно молодь одного вида лучше,но хотелось и всяких разных.Если посчитать один литр на один см.рыбы,то даже с запасом.
(Для дискусов температура 30* С) Не согласен,для них более важно постоянная подмена свежей воды,t 27-30*С,у меня 27.



Цихлиды -рыбы территориальные, так что если хочется разных, то надо аквас 400-500 л. На Ваш 140л.оптимальныйвариант - пару попугаев и одиного птерика, которого по мере роста менять на молодого.
 
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Цихлиды -рыбы территориальные, так что если хочется разных, то надо аквас 400-500 л. На Ваш 140л.оптимальныйвариант - пару попугаев и одиного птерика, которого по мере роста менять на молодого.[/QUOTE]

Это я понял.Дисков отдал потому что,просто не успевают они в этой компании нормально поесть,а перекармливать других увеличивая дозу нельзя.Банка на 400-500 для двух попугаев это слишком жирно,туда можно будет ещё и павлина запустить :D
А кто такой птерик?Я в магазе видел вместе с гибридами Еллоу вроде называется,мож его купить?:)
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Тверская область, г.Бологое
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Это я понял.Дисков отдал потому что,просто не успевают они в этой компании нормально поесть,а перекармливать других увеличивая дозу нельзя.Банка на 400-500 для двух попугаев это слишком жирно,туда можно будет ещё и павлина запустить :D
А кто такой птерик?Я в магазе видел вместе с гибридами Еллоу вроде называется,мож его купить?:)[/QUOTE]

Я сказал "на Ваши 140 л.-пара попугаев"....внимательнее:)
А это -"птерик"-Парчовый птеригоплихт :
 

Вложения

  • pterygoplichthus.jpg
    61.7 КБ · Просмотры: 210
    pterygoplichthus.jpg
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Фото разных аквариумных рыб
Re: Вопросы по уходу и разведению рыб.

Это я понял.Дисков отдал потому что,просто не успевают они в этой компании нормально поесть,а перекармливать других увеличивая дозу нельзя.Банка на 400-500 для двух попугаев это слишком жирно,туда можно будет ещё и павлина запустить :D
А кто такой птерик?Я в магазе видел вместе с гибридами Еллоу вроде называется,мож его купить?:)

Я сказал "на Ваши 140 л.-пара попугаев"....внимательнее:)
А это -"птерик"-Парчовый птеригоплихт :[/QUOTE]

У меня один такой уже сидит на вытяжке Анциструс ,круглые сутки и не видать его.:DА этот хоть изредка плавает?
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Тверская область, г.Бологое
Фото разных аквариумных рыб
У меня один такой уже сидит на вытяжке Анциструс ,круглые сутки и не видать его.:DА этот хоть изредка плавает?[/QUOTE]

У меня сейчас 3 анциструса, покупал у знакомого собственного разведения, были 2-2,5 см, никуда не прятались, целыми днями "полировали" стёкла и корягу:thumbtwoup:, оказались 2 самца и 1 самка, а птерика надо брать 3-5 см
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
18
Репутация
5
Откуда
Тверская область, г.Бологое
Фото разных аквариумных рыб
Ещё несколько фоток моих питомцев:
 

Вложения

  • DSC00312.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 193
    DSC00312.jpg
  • DSC00305.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 185
    DSC00305.jpg
  • DSC00301.jpg
    77.1 КБ · Просмотры: 195
    DSC00301.jpg
  • DSC00300.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 214
    DSC00300.jpg
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Фото разных аквариумных рыб
Вот примерно так
 

Вложения

  • Буфер обмена01.jpg
    55.7 КБ · Просмотры: 276
    Буфер обмена01.jpg
С нами с
14.01.2009
Сообщения
725
Репутация
902
Возраст
55
Откуда
Москва ОМТ
Фото разных аквариумных рыб
Ну на безрыбье и рак рыба:D!
Просто обещал, когда фотик привезут сделать снимки, но и тут неудача:- собака его сожрала!:(
Вот и сделал тем, что осталось.

А какой "рыба" на первой фотке?
 

Сейчас смотрят

Вверх