• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 4)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Примерно 6,5 мм на новом и на старом домике. Измерял штангенциркулем.
А как мерил, по верхней кромке или чуть ниже, где заужение к домику идет?
У меня по узкой части около 6мм. А то мож мне добавить полторы-две кобылы отгинанием...:D
 

Вложения

  • домик1.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 76
    домик1.jpg
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Тоже ущу причину чихания(((( Думал свечи,но нет((( буду проверять карб на наличие грязи,поменяю фильтр,проверю страбом зажигание и наверно куплю новую катушку.

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:00 ----------



Попробуйте добавить топлива,мне в прошлом году помогло после отстройки зажигания.

Спасибо, все что делается без разбора уже перепробовал. Напрягает в этой ситуевине то, что болезнь прогрессирует - чихаем все больше и чаще, НО с прогревом пропадает почти полностью. В общем пока иду в направлении поиска подсоса воздуха по холдку. Карб был "почти" чистый - в эмульсионке кусочек стружки и все жиклеры и сама трубка покрыты как-бы пылью латуни ( наверно давно СОЖ не меняли :D ), заодно "пошабрил" плоскости бензонасоса т.к. прилегание было не айс, но это так для успокоения.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо, все что делается без разбора уже перепробовал. Напрягает в этой ситуевине то, что болезнь прогрессирует - чихаем все больше и чаще, НО с прогревом пропадает почти полностью. В общем пока иду в направлении поиска подсоса воздуха по холдку. Карб был "почти" чистый - в эмульсионке кусочек стружки и все жиклеры и сама трубка покрыты как-бы пылью латуни ( наверно давно СОЖ не меняли :D ), заодно "пошабрил" плоскости бензонасоса т.к. прилегание было не айс, но это так для успокоения.

У меня это началось на прошло рыбалке!:( теперь даже на горячую чихает на резком наборе и сбросе газа и холостых-чихает и глохнет,но бывает при очередном переходе 1км ни одного симптома(но один счастливый раз за рыбалку).отвертка и свечник уже достали:neet:. думаю катушка,но проверка выше перечисленного покажет.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 795
Репутация
5 389
Возраст
47
Откуда
Рязань
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо, все что делается без разбора уже перепробовал. Напрягает в этой ситуевине то, что болезнь прогрессирует - чихаем все больше и чаще, НО с прогревом пропадает почти полностью. В общем пока иду в направлении поиска подсоса воздуха по холдку. Карб был "почти" чистый - в эмульсионке кусочек стружки и все жиклеры и сама трубка покрыты как-бы пылью латуни ( наверно давно СОЖ не меняли :D ), заодно "пошабрил" плоскости бензонасоса т.к. прилегание было не айс, но это так для успокоения.
Мож пропустил, а УОЗ на ХХ какой?
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
да наверно такая же как 9.9 и 15. имхо.
Ну, про 9,9 и 15 там всё ясно. А вот про 18 и 20 нигде не найду информации. Никто не говорит, что 18 это задушенная 20, поэтому и вопросы.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Пробовал и 0 и 5 после , а в "до" пока уходить не хочу.

у меня в прошлом году была такая тема. Надо страб,без него не поймешь точно какие у вас метки. Я пока не купил страб(взять не у кого) и не провел пару экспериментов,только тогда отстроил зажигание и сделал точные метки+добавил топлива(его оказалось очень мало,но это выяснилось только после того когда к зажиганию не было притензий)
 

Bitali4

Осторожно! Аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
01.02.2017
Сообщения
557
Репутация
539
Откуда
М.О г.Жуковский
Лодочные моторы "HIDEA"
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
у меня в прошлом году была такая тема. Надо страб,без него не поймешь точно какие у вас метки. Я пока не купил страб(взять не у кого) и не провел пару экспериментов,только тогда отстроил зажигание и сделал точные метки+добавил топлива(его оказалось очень мало,но это выяснилось только после того когда к зажиганию не было притензий)

Стробом, на мм перестал ориентироваться слишком много вариантов 11-13-14-16... а соответствие меток на маховике ВМТ проверили другие уважаемые форумчане :yes::yes::yes:
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Точно ищите?:hmm:https://m.youtube.com/watch?v=aLwWRCSXoAM
Говорит Филипп,что это один и тот же мотор,под разными наклейками....

Ниф-га себе. Если разница только в наклейке, то почему в цене такая большая разница? Да и к чему эта путаница, ведь регистрация начинается с 10л.с. Что 18, что 20 регистрировать надо. Ничего не понимаю?
 
С нами с
10.05.2017
Сообщения
687
Репутация
176
Откуда
Югра
Лодочные моторы "HIDEA"
Ниф-га себе. Если разница только в наклейке, то почему в цене такая большая разница? Да и к чему эта путаница, ведь регистрация начинается с 10л.с. Что 18, что 20 регистрировать надо. Ничего не понимаю?

Два разных конвейера накладно, а себестоимость производства 18 и 20 сильных моторов примерно равна, вот и бодяжут рынок якобы разными моторами с разной ценой.
Экономического смысла нет делать разные моторы с таким малым различием в мощности.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Лодочные моторы "HIDEA"
Стробом, на мм перестал ориентироваться слишком много вариантов 11-13-14-16... а соответствие меток на маховике ВМТ проверили другие уважаемые форумчане :yes::yes::yes:

Тогда остается только электрика:thumbdown:
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
34
Репутация
12
Откуда
Кировская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Два разных конвейера накладно, а себестоимость производства 18 и 20 сильных моторов примерно равна, вот и бодяжут рынок якобы разными моторами с разной ценой.
Экономического смысла нет делать разные моторы с таким малым различием в мощности.
Значит, всё это рекламный ход. Можно смело покупать 18-ку. Разницу с 20 я не увижу. Правильно я мыслю?
 
С нами с
27.12.2016
Сообщения
18
Репутация
11
Откуда
Нижний Новгород, Приокский
Лодочные моторы "HIDEA"
Здравствуйте, друзья! Принимайте в ряды Хайдиводов. Стал обладателем Hidea 9.9. Прохожу обкатку, накатал 8 часов. Новым мотор замурчал с пятой потяжки. Звук тихий, приятный. Сейчас на холодную заводится с 1 -3 потяжки, когда теплый, то с пол тыка:thumbupq:. В комплекте с лодкой Амфибалт 345, на 10.5 винте, при загрузке я 75 +жена 60 +дочка 20 + бенз 25 + 20 кг шмурдяка показал 39 км/ч :thumbtwoup:. Доволен как слон после купания, все хорошо..., но есть и неприятность - на крайней рыбалке заметил, что защелка колпака стала легко открываться, пригляделся - а он треснул сцуко, в районе крепления скобы:(, мотор не ронял. Подскажите, что делать, ремонтировать или поменяют по гарантии?
Вот так, не много обидно, но все равно рад приобретению.
P.S. Да и ещё, иногда присутствуют щелчок при наборе скорости, как будто что-то в зацепление входит. С Уважением.
 

Вложения

  • 1.jpg
    270.5 КБ · Просмотры: 95
    1.jpg
  • 2.jpg
    37.1 КБ · Просмотры: 89
    2.jpg
  • 3.jpg
    254.4 КБ · Просмотры: 95
    3.jpg
  • 4.jpg
    210.3 КБ · Просмотры: 90
    4.jpg

Сейчас смотрят

Вверх