• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Humminbird Helix (Просматривают: 4)

С нами с
30.10.2014
Сообщения
184
Репутация
137
Возраст
43
Откуда
Волгоград
Humminbird Helix
Лучше на 10-й Хеликс наскребите, с 9-м точно будет моральная неудовлетворенность, там и 800-й частоты нет, и разрешение экрана похуже, и недоэкран при корпусе от 10-ки если я правильно понимаю
Так то оно так, но разница 600 баксов!!!
В моем случае 9ка это +2" экрана, второй слот под карточку и авточарт лайф. И все это за 200 баксов от цены 7ки!
Именно поэтому я, во всех мелких подробностях представляя пропасть между 9кой и 10кой (даже в живую видел), сейчас возьму именно 9ку и буду надеяться, что к осени цена на 10ку и баксы снизится :D
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
24
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
Marss
Humminbird Helix
Что за не уважение. Я понимаю человек пишет и случайно допускает ошибки и опечатки, но так коверкать слова. :punish:


ну,вот! Если я буду в своем языке писать вы же не поймете меня, разви вы знайте языка марсиан? Русский у меня не первый, даже не второй язык. но я стараюсь.. извиняусь, если что не так удается пока. :friends:
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
86
Репутация
39
Откуда
г. Люберцы
Humminbird Helix
Всем привет! Други, подскажите пжл, Если сравнить Helix 10 и Lowrance HDS 7 Gen 3, то чему отдать предпочтение, какой из аппаратов даст более детальную картинку в DI и SI. Я понимаю, что трудно сравнивать приборы с такой разницей в размерах экрана, но все же. Всем заранее спасибо.
 
С нами с
18.10.2009
Сообщения
162
Репутация
132
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Здравствуйте! Сильно не ржите, но как снюхать Helix 10 и Minn Kota Ulterra? Кабель какой-то нужен или беспроводная связь?
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix
Всем привет! Други, подскажите пжл, Если сравнить Helix 10 и Lowrance HDS 7 Gen 3, то чему отдать предпочтение, какой из аппаратов даст более детальную картинку в DI и SI. Я понимаю, что трудно сравнивать приборы с такой разницей в размерах экрана, но все же. Всем заранее спасибо.

Вот нашел единственный видеоролик с Lowrance HDS 7 Gen 3:

http://www.youtube.com/watch?v=9yFL2VxYIIY

ну экран у него в 1,5 раза меньше, ну и в режиме АВТО у него до 10м еще ничего не видно на дне (дно горит), а после 25м уже ничего не видно - не хватает чувствительности, а ведь по хорошему чувствительность надо снижать чтобы что-то увидеть под лодкой - тогда еще четверть экрана потухнет.
В общем даже если предположить что прорисовка у него лучше, то на маленьком полузасвеченном /полутемном экране информации будет в 2-3 раза меньше.
 

Вложения

  • 1.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 159
    1.jpg
С нами с
19.04.2014
Сообщения
371
Репутация
281
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Humminbird Helix
Вот нашел единственный видеоролик с Lowrance HDS 7 Gen 3:

http://www.youtube.com/watch?v=9yFL2VxYIIY

ну экран у него в 1,5 раза меньше, ну и в режиме АВТО у него до 10м еще ничего не видно на дне (дно горит), а после 25м уже ничего не видно - не хватает чувствительности, а ведь по хорошему чувствительность надо снижать чтобы что-то увидеть под лодкой - тогда еще четверть экрана потухнет.
В общем даже если предположить что прорисовка у него лучше, то на маленьком полузасвеченном /полутемном экране информации будет в 2-3 раза меньше.

По видео, не увидев сам прибор, как минимум оценивать некорректно. Что касается настроек, то провел лето с хеликс 5 си ай и вернулся к лору( 9 Ген 3). Кстати хеликс стоял рядом с лором 7 и вот если нужно было найти рыбу под лодкой, то в предпочтении был лор. Заснять видео можно по разному, да и настроить прибор тоже..
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 878
Репутация
5 789
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Humminbird Helix
Здравствуйте! Сильно не ржите, но как снюхать Helix 10 и Minn Kota Ulterra? Кабель какой-то нужен или беспроводная связь?
вот такой переходник нужен, если на Ulterra кабель Ethernet как на Terrova.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

По видео, не увидев сам прибор, как минимум оценивать некорректно. Что касается настроек, то провел лето с хеликс 5 си ай и вернулся к лору( 9 Ген 3). Кстати хеликс стоял рядом с лором 7 и вот если нужно было найти рыбу под лодкой, то в предпочтении был лор. Заснять видео можно по разному, да и настроить прибор тоже..
Хеликс 5 и 10 - земля и небо. И по функционалу и по датчикам, не говоря уже про экран. Но если смотреть рыбу только под лодкой, то Лор покажет лучше.
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Humminbird Helix

Вложения

  • 2.jpg
    31.5 КБ · Просмотры: 122
    2.jpg
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
Humminbird Helix
Господа владельцы Хеликсов, пожалуйста проясните следующие вопросы:
1. Хеликс приходит совсем без карт или по Америке что-то всё же присутствует?
2. Если нет карт, то навигация работает или нет? То есть можно на белом экране отмечать точки и записывать треки (как у Страйкера) или без карточки с нулевыми линиями вообще навигация не работает?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
239
Репутация
260
Возраст
56
Откуда
Латвия
Humminbird Helix
Все работает, отмечает и записывает.
 
С нами с
10.10.2015
Сообщения
186
Репутация
139
Откуда
Краснокамск
Humminbird Helix
Сейчас читаю мануал на Хеликс 5си и 7си, дословно написано следующее:
"Ваша рыболовно-поисковая система имеет уже инсталлированные карты UniMap™ с большей детализацией Север-ной Америки (домашние модели), Европы и Юго-Восточной Азии, включая Австралию и Новую Зеландию (между-народные модели)."
Получается, что если прибор из штатов, то карт Европы не будет.
Кто-нибудь выложите фото как в таком случае выглядит экран с навигацией, только не демо-режим.
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
626
Репутация
611
Возраст
59
Откуда
Челябинск, с/з
Humminbird Helix
Сейчас читаю мануал на Хеликс 5си и 7си, дословно написано следующее:
"Ваша рыболовно-поисковая система имеет уже инсталлированные карты UniMap™ с большей детализацией Север-ной Америки (домашние модели), Европы и Юго-Восточной Азии, включая Австралию и Новую Зеландию (между-народные модели)."
Получается, что если прибор из штатов, то карт Европы не будет.
Кто-нибудь выложите фото как в таком случае выглядит экран с навигацией, только не демо-режим.
Написал на Ваш аналогичный вопрос на "скоротенько" в ветке по 7-ке
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
337
Репутация
282
Возраст
48
Откуда
Челябинская обл.
Humminbird Helix
Приветствую! Подскажите где взять инструкцию для 5 ки на русском языке?

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

Нашел спс!
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 605
Репутация
1 981
Откуда
Москва
Humminbird Helix
Ответ Humminbird.по поводу внешнего GPS в 7ке :-(

Thank you for contacting Humminbird. We appreciate your interest in our products. Your Helix 7 DI GPS has an internal GPS and does not require an external GPS. The Helix 7 is a stand alone unit and software does not support an external GPS.
Просто подключить не получится. С переделкой-да.
 

Сейчас смотрят

Вверх