Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2009, 12:04   #12
veterok

С нами с: 22.03.2007
Поблагодарили 5,803 раз в 1,913 сообщениях
По умолчанию Re: Есть такая база-ШАМБАЙ

Цитата:
Сообщение от mossalt Посмотреть сообщение
Конкретнее. Эти мелочи, конечно, можно терпеть, но настроение портят.
1. Сложилось впечатление, что ребятам, занимающимся обслуживанием лодок и моторов, отдыхающие в тягость. Или просто устали они к концу сезона.. Решили мы однажды взять лодку на веслах. Половить рядом с базой. Про лодки я уже писал. Весла - это что-то!! Лопасть чуть длиннее ладони, ширина такая же. Течение там будь здоров, а лодка тяжелая. Попросили другие. "Может тебе еще, чтоб сами гребли, дать?!". Обиделись они на нас в тот день. Оно и понятно: мотор не взяли, горючку не взяли - прибыль меньше. Надо сказать, чтоб поймать что-то, нужно на моторе довольно долго пилить. Рядом с базой "трудовая рыбалка". Длина троса на якоре, недвусмысленно намекнула, что на глубине половить не удастся. Другого троса нам не дали. Брали мы и с мотором лодку. Лодка наша сильно текла. Неприятно начинать с утра рыбалку с получасового отчерпывания воды обрезком бутылки. В процессе рыбалки неоднократно приходилось повторять процедуру. Обещали лодку заменить, но не заменили.
2. В домике в течение всех 10 дней на пол мощно тек унитаз. Обещали починить, опять динамо. Когда приехали заселяться, пришлось изрядно побегать. Искали персонал,чтоб прибрались в домике после предыдущих постояльцев и застелили свежее белье. Неприятно после долгой дороги. Рядом с домиками есть урны. Лучше ими не ползоваться. Пока сам не уберешь, будет вонять и привлекать ос (их там много). Лучший способ - весь мусор в мешки и выставить на проходе, тогда заметят и уберут.
3. Ходили в бильярд. Заказали у одной девушки, поиграли, заплатили другой, т.к. произошла смена. Дней пять нас мурыжили по поводу оплаты бильярда. Я так понял, что факт оплаты не зафиксировали, естественно, чек не дали, деньги заиграли. Больше в бильярд не хотелось.
4. Медицинской помощи нет никакой. Был случай у нас. Сейчас смешно. Тогда не очень. Моего приятеля мощно подсекла на воблер жена. два тройника от воблера насквозь пробили кожу на лице. Сочувствующий сотрудник базы глумясь протянул для извлечения жал пасатижи, которыми ковирялся в моторе. "Или п**дуйте в поселок, там больница есть". Обработали из автомобильной аптечки. Потом в поселок.
5. Так и не понял, когда уезжал. Куда делся пакет с рыбой, который сдавал на хранение в морозильную камеру? Жаль, а там была щучка кило на 5 и судачок трофейный.
Впечатления от отдыха на базе, неахти. Вряд ли, поеду туда еще раз. Надеюсь, что все изменится к лучшему.
Спасибо ребятам, которые занимаются копчением рыбы!! Все было вкусно и вовремя!
За уловом, как я уже писал, идти на моторе далеко, но без него не возвращались ни разу.
А куда на моторе ходили рыбачить?