• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Примочки для ПЛМ (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
С нами с
29.08.2015
Сообщения
51
Репутация
22
Откуда
Волгоград
Примочки для ПЛМ
Вот ещё одно устройство для замены масла в редукторе ПЛМ.
Бутылка 0,5
армированный шланг
груша от танометра
штуцер самодельный латунный
прикольно сделано:laduh::laduh::laduh: а я использую обыкновенный медицинский шприц на 150 кубиков ( очень удобно )
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
75
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
Примочки для ПЛМ
Есть у меня ещё одна готовая фтучка!
Назвал я её светодиодная индикация температуры ПЛМ.
Суть её такова! На моторе установлен светодиод RGB (Red, Green, Blue)
на самом моторе на блоке установлены два термодатчика.


Всем ДВС ! Не удержался я , зависть белая взяла верх , ( спасибо Suzukan-у за идею индикации температуры ) сбатцал термометр на 2-ух семисегментном светодиодном индикаторе :
собрано на ATMEGA328P (ардуино) , цифровом датчике DS1820 и двухсегментной светодиодной матрице "от древней материнки" . Ну и пьезик для ору ! Как раз данная светодиодная матрица по ширине прямоугольного отверстия , заткнутого резиновой затычкой и снизу под ней и пищалка уместится : пищит довольно пронзительно , думаю будет достаточно и не надо будет колхозить релюху , чтоб мот глушила в случае чего . Конечно всё это пока россыпью по столу , но зима длинная , будет чем заняться ...
 

Вложения

  • 2015-11-08_230906.jpg
    77 КБ · Просмотры: 511
    2015-11-08_230906.jpg
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Здорово! И встроить где заглушка резиновая на моторе. :thumbtwoup:
Зуммер у меня такой же пищит душевно!
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Вот такой корпус и матрица внутри.
 

Вложения

  • темпер.jpg
    48 КБ · Просмотры: 296
    темпер.jpg
С нами с
28.12.2013
Сообщения
3 798
Репутация
5 848
Откуда
Киев
Примочки для ПЛМ
Так!, тема про КРЕСЛА, СИДУШКИ, и прочие ДИВАНЫ, давно создана!, бегом туда!

П.С. нормальное карповое кресло, очень даже нормально, если размеры в разложенном состоянии позволяют.(а с такими, с позволения НОЖКАМИ, только на берегу сидеть:).
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
75
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
Примочки для ПЛМ
Появилась идея сделать вот что! Провод с разъёмом от мотора а на другом конце коробочка

Это тему месяца два вынашиваю ))) Собираюсь ставить катуху генератора на мот , так как езжу на продолжительные рыбалки и без подзарядки никак . Мост само собой , РН нешунтирующий по схеме от Академика с moto.****** , далее разъём вместо резиновой затычки в поддоне и коробка с кабелем . В свою коробочку решил впердолить акк 9А , тах ( вытащил плату из так называемого влагозащищенного корпуса , который пропустил воду в первый же дождь) , вольметр электронный , ну и фурнитура - типа прикуривателя и пары usb выходов . Так же на алиэкспрессе заказал так называемый Car MP3 WMA Decoder Board 12V Wireless Audio Module USB TF Radio , выдрал с компутерных колонок усилок и динамики , вся эта шляпа в сборе на средней громкости ест что то около 0.2 А , что вполне сносно . Разместить коробку думаю целесообразно под пассажирской лавкой , то есть дождь практически уже не страшен . Ну это наверное уже другая тема а не "Примочки для ПЛМ"
 

Вложения

  • 2015-11-10_111049.jpg
    52.7 КБ · Просмотры: 334
    2015-11-10_111049.jpg
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
Примочки для ПЛМ
Тем, кто желает контролировать температуру двигателя: Сейчас есть в продаже термометры которыми измеряют температуру овощей и фруктов при приемке на склад и отгрузках на транспорт. СтОит копейки, скорость измерения практически мгновенная, показания точные. Не знаю только можно ли звуковой сигнализатор к нему приделать. Может на его основе контроль температуры организовать?
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
75
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
Примочки для ПЛМ
Тем, кто желает контролировать температуру двигателя: Сейчас есть в продаже термометры которыми измеряют температуру овощей и фруктов при приемке на склад и отгрузках на транспорт. СтОит копейки, скорость измерения практически мгновенная, показания точные. Не знаю только можно ли звуковой сигнализатор к нему приделать. Может на его основе контроль температуры организовать?

Это не такой , который похож на простой мед. градусник , только с щупом на конце ? Если такой , то сигнализатора у него нет (такой брал в китае другу - он привередливый чел и делает шашлык пользуясь таким термометром-щупом) Есть так же и простые термометры с жк дисплеем по 100-150 руб. , но в них так же сигнализатор не присобачишь увы ....
 

Вложения

  • 2015-11-11_065619.jpg
    20.5 КБ · Просмотры: 65
    2015-11-11_065619.jpg
  • 2015-11-11_065423.jpg
    150.8 КБ · Просмотры: 70
    2015-11-11_065423.jpg
С нами с
05.06.2013
Сообщения
736
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Пермь, Индустриальный.
Примочки для ПЛМ
Это не такой , который похож на простой мед. градусник , только с щупом на конце ?.

Да, такой. С сигнализатором плохо, что нет. Но может электронщики смогут что-то придумать.
 
С нами с
14.01.2012
Сообщения
1 029
Репутация
931
Возраст
52
Откуда
Московская обл., п.Кратово
Примочки для ПЛМ
Есть у меня ещё одна готовая фтучка!
Назвал я её светодиодная индикация температуры ПЛМ.
Суть её такова! На моторе установлен светодиод RGB (Red, Green, Blue)
на самом моторе на блоке установлены два термодатчика.
Где установлены, и какие термодатчики, писать не буду. Так как это (как правило) приведет к срачу на форуме. Пусть будет только идея.
И так при запуске мотора светодиод светится синим (мотор холодный, надо прогреть), при достижении температуры "С-1" светодиод начинает светится зеленым (температура рабочего диапазона), если же по каким либо причинам температура превышает "С-2" светодиод светится красным (авария температура превышает допустимую). Что бы не проворонить перегрев, на румпель выведен зуммер который при срабатывании слышно даже на максимальных оборотах мотора. Весь сезон 2015 прокатал с данным изделием. Аварий не было :)

Фото всего вышеописанного! Что скажите?

Тоже очень заинтересовал данный девайс! Поделитесь!
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Вот что нашел на Ебэе. Вольтметр и температура 2 в 1. Остается удлинить датчик до мотора. Цена вопроса 550 руб
Только вот возник вопрос какая максимальная температура показания? Завел мотор увидел напряжение и температуру.
Как вам идея?
 

Вложения

  • Индикатор2.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 149
    Индикатор2.jpg
  • Индикатор.jpg
    104 КБ · Просмотры: 218
    Индикатор.jpg
С нами с
15.03.2010
Сообщения
75
Репутация
53
Откуда
Нижний Новгород
Примочки для ПЛМ
Вот что нашел на Ебэе. Вольтметр и температура 2 в 1. Остается удлинить датчик до мотора.
Как вам идея?

Теряется весь смысл без оповещения превышенного нагрева : стал замечать за собой , что на струйку воды из контрольки не смотрю совсем - ну может раз в день при первом заводе мота . Такой девайс может быть полезен , если будет установлен перед глазами ( на консоли или панели ) .
 
С нами с
11.05.2013
Сообщения
816
Репутация
491
Возраст
42
Откуда
Новосибирск
Примочки для ПЛМ
Полностью согласен тоже подумал о этом когда выставлял. Оповещение нужная вещь ! Понравилось оформление и компактность. Осталось зуммер к схеме прилепить.
 

Сейчас смотрят

Вверх