• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 2)

В

виталий 05

гость
Доработка TOHATSU 2,5
виталий 05, ждём фото. Особенно интересно соединение троса с рычагом открытия ( поднятия ) иглы подачи топлива. Уж очень не хотелось бы сверлить кучу крепёжных дырок.

Там сверлить тебе не надо.Дроссель поднимает шток с тросиком на конце,убираешь шток,на его место ставишь трос.И в сквозном болту,в котором ходит шток засверливаешь небольшое углубление для упора кожуха троса.К болту,на котором крепится масса,это на крышке стартера,устанавливаешь дополнительный хомут для крепления кожуха троса.
Вместо родного румпеля устанавливаешь румпель от ветерка.Можно от тохи 9.9.Различаются только размером и соответственно ценой.На штоку румпеля нарезаешь резьбу,примерно 1см.Изготавливаешь фланец,засверливаешь в нем отверстие и нарезаешь резьбу,соответствующюю резьбе на штоку румпеля.По кругу фланца делаешь углубление под трос,и с краю просверливаешь отверстие для крепления тросика.Наворачиваешь и контришь гайкой.
В проделанное отверстие на фланце вставляешь 2 конец тросика,делаешь упор под кожух,для достижения натяжки троса.
Хорошо смазываешь и можно пользоваться.
Сегодня не поленюсь, разберу и щелкну.:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
12
Репутация
1
Откуда
Казань
Доработка TOHATSU 2,5
У них винты одинаковы.

День добрый!
Недавно купил Меркури 3,3 (двухтактник). Так вот сейчас на них с завода ставят винты с шагом 7. На Мерк 2,5 - шаг 6. Раньше действительно одинаковые были с шагом 6.
Больший шаг на мой взгляд - перебор для такого моторчика, я сразу купил 6. И на обкатке лучше, да и звучит моторчик не натужно.
Родной дорогой. Купил "Солас".
Ещё от Тохи маленькой говорят подходит. Там ваще и 5 и 4,5 шаг есть.
В след. сезон попробую на 7 походить.
 
В

виталий 05

гость
Доработка TOHATSU 2,5
День добрый!
Недавно купил Меркури 3,3 (двухтактник). Так вот сейчас на них с завода ставят винты с шагом 7. На Мерк 2,5 - шаг 6. Раньше действительно одинаковые были с шагом 6.
Больший шаг на мой взгляд - перебор для такого моторчика, я сразу купил 6. И на обкатке лучше, да и звучит моторчик не натужно.
Родной дорогой. Купил "Солас".
Ещё от Тохи маленькой говорят подходит. Там ваще и 5 и 4,5 шаг есть.
В след. сезон попробую на 7 походить.

А я ну ни как 7 найти не могу,а через нет оч дорого выходит.:(
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
жаль пришлось уехать на праздники,а то моему меркатоху не поздоровилось бы. обязательно влез бы
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Доработка TOHATSU 2,5
Помешал :p.
Разобрал карбюратор, почитал сервис-мануал и укоротил цилиндрическую дроссельную заслонку на 4 мм. Теперь мотор отдает все свои 3,5 л.с.

Маладца. Респект. Есть же люди.....
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Всё правильно,если есть возможность то надо её использовать.:thumbupq: Сам хотел продать свой меркатох,но что-то никому не надо.Теперь точно выжму из него всех лошадок и осликов заложенных производителем.:D Ещё и крыло сварганю:tanz:
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Доработка TOHATSU 2,5
Всё правильно,если есть возможность то надо её использовать.:thumbupq: Сам хотел продать свой меркатох,но что-то никому не надо.Теперь точно выжму из него всех лошадок и осликов заложенных производителем.:D Ещё и крыло сварганю:tanz:

Крыло это плохо, потеря того что выжмешь.
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Всё равно сварганю,люминь уже заказал.:beee: А не понравиться откручу,какие проблемы.Тем более на наших моторчиках ничего сверлить не надо,всё держится на одном болтике.
 
С нами с
29.05.2007
Сообщения
18
Репутация
11
Возраст
49
Откуда
Киев
Доработка TOHATSU 2,5
Всё равно сварганю,люминь уже заказал.:beee: А не понравиться откручу,какие проблемы.Тем более на наших моторчиках ничего сверлить не надо,всё держится на одном болтике.

А можно Вашу мисель (ничего сверлить не надо) описать в двух словах.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Доработка TOHATSU 2,5
Всё равно сварганю,люминь уже заказал.:beee: А не понравиться откручу,какие проблемы.Тем более на наших моторчиках ничего сверлить не надо,всё держится на одном болтике.

Дык я не против---варгань. 8)
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
А можно Вашу мисель (ничего сверлить не надо) описать в двух словах.
Снизу акп есть болтик под ключ на10.Этот болтик называется-антикоррозийный анод(по мануалу),вот этим болтиком крыло и крепится.Посмотрите видео пост№30.Я никаких других креплений не увидел.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

Дык я не против---варгань. 8)
Зима,мать её,а руки чешутся.:D
 
С нами с
21.10.2011
Сообщения
3 304
Репутация
1 730
Возраст
48
Откуда
Москва, Строгино
Доработка TOHATSU 2,5
Сделал пока телескопический удлинитель румпеля.Из рулевой колонки от складного детского самоката(китайские по моему, такие с маленькими колесиками,мой "медвежонок" его развалил).Длина в сложенном состоянии 45см.в выдвинутом 56см.(самого удлинителя).Накачал лодку,навесил мот(пока жены дома не было),на 300 лодочке теперь с передней банки можно рулить.
 

Сейчас смотрят

Вверх