• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Hidea 9.8, 2 т. (Просматривают: 4)

С нами с
08.04.2016
Сообщения
365
Репутация
292
Возраст
38
Откуда
Новосибирск
Hidea 9.8, 2 т.
https://baza.спам-ссылками/novosibi...112-1117-1119-2170-2172-2190-g2160549319.html вот у себя нашел, цена смешная конечно. И ещё есть набор на все фарсунках(8 колечек) 70 р. Так что иди с оригиналом в автовазовский магаз и сравнивай ) думаю язык не откусят если спросишь просто сравнить или померить, в крайнем случае даже купишь за гроши и дома помериешь...
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Hidea 9.8, 2 т.
А не проще под кольцо подложить шайбу-эффект будет тот-же самый,более хороший обжим штока.
Или как сделал я-сверху положил подходящее колечко из сантехнического набора. В конце сезона масло чистое.

Я уже хотел оповестить Мир, что буду писать Бродяге :D :friends: Пожалуй попробую
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.

Вчера только подпихнул текстолитовую шаёбочку на пятнаху. Толщина 0.7 мм. внешний диаметр чутка на наждачке по кругу прошлифовал чтобы вовнутрь провалилась. Теперь тяга плотненько ходит. Стал опрессовывать и из под обеих прокладок под пробочки погнал воздух, хотя и затянуто всё было как следует. Заказал 100 шт. Не знаю подойдут ли по внешнему диаметру? Если подойдут, то вопрос закроется на всю оставшуюся.....http://alibc.ru/1xxfTr
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Шайбу класть вниз под кольцо или пофигу?

Я под колечко клал. Отвёрткой, плоской стороной, хорошенько потом придавил резинку на своё место. Как Бродяга и написал, резиночка чутка выступала вверх. Наверно в аккурат на те 0.7 мм. Сверху пластиной прижал и усё. :)
А ещё, всё обильно намазал силиконовой смазкой Silicot для самоуспокоения. Крыльчатку когда ставил тоже ею же намазал всё что только можно было. :)
 
С нами с
18.01.2015
Сообщения
836
Репутация
680
Откуда
Симбирск
Hidea 9.8, 2 т.
Что то пропустил похоже... На движках обнаружилась новая болячка, требующая периодического контроля или несколько частных случаев? И кстати, в плане расширения кругозора... Если движка используется редко и масло на эмульсию проверить скажем через полгода после последнего выхода - эмульсию видно? Или она расстраивается через пару недель и уже не определить ?
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Что то пропустил похоже... На движках обнаружилась новая болячка, требующая периодического контроля или несколько частных случаев? И кстати, в плане расширения кругозора... Если движка используется редко и масло на эмульсию проверить скажем через полгода после последнего выхода - эмульсию видно? Или она расстраивается через пару недель и уже не определить ?

Никуда вода из "майонеза" не денется и при сливе масла однозначно будет виднА. Либо это будет белёсая (кофейная) смесь, либо в крайнем случае она отслоится при долгом отстаивании.

А речь тут вот про что: https://youtu.be/Si9zB1HrgD8
Собственно я не стал дожидаться. Попробовал болтается ли тяга. Ход её оказался очень свободным и я уплотнил узел как и советуют на видео.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 781
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Hidea 9.8, 2 т.
Что то пропустил похоже... На движках обнаружилась новая болячка, требующая периодического контроля или несколько частных случаев?
Эта болячка может вылезти на любом китайце,поэтому в целях профилактики сделать один раз и забыть надолго.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
5 556
Репутация
5 648
Откуда
г. Ачинск
Hidea 9.8, 2 т.
Эта болячка может вылезти на любом китайце,поэтому в целях профилактики сделать один раз и забыть надолго.

Кстати, глянул на видео состояние вала. Это наверное от использования в солёной воде. Мой (вернее Гольфстримов :D) блестел как я-ца у кота, девственно-металлическим блеском.
 

Сейчас смотрят

Вверх