• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Штрафы ГИМС (Просматривают: 3)

С нами с
18.12.2017
Сообщения
68
Репутация
99
Откуда
Ленинград
Штрафы ГИМС
Кондор, мне импонирует Ваше стремление докопаться до "истины, во имя правды" (с). Буду еще больше уважать, если обоснуете про "крутит".:aggressive:

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

А причем здесь ГИМС?
Положение о ГИМС
2. Государственная инспекция по маломерным судам руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми и другими актами МЧС России, а также настоящим Положением.
Извините, пост писан для Андрея. Вас по ссылкам не отправляю.:)
 
С нами с
18.07.2012
Сообщения
1 312
Репутация
306
Откуда
о.Сахалин
Штрафы ГИМС
Кондор, мне импонирует Ваше стремление докопаться до "истины, во имя правды" (с). Буду еще больше уважать, если обоснуете про "крутит".:aggressive:
Мне копать ни к чему, все это давно известно. ППВВП распространяют свое действие на экипажи, а на нерегистрате их в принципе быть не может.
 
С нами с
13.02.2017
Сообщения
104
Репутация
-57
Откуда
ростов на дону
Штрафы ГИМС
Эмоционально. :) Что вам сказать....
Не заплывайте за буйки. Плавки будут целее.
Для вас лучше начать с конца (да-да, во всех смыслах).
Попробуйте посмотреть ПРАВИЛА ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ В ВАШЕМ СУБЪЕКТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Кстати, вопрос "одевать/иметь в лодке отпадет". Далее - по ссылкам....


найдите мне какие нормы снабжения- если я плаваю на бутылки 1.4 литра из под пива. ну уж это точно маломер? тонны песка хватит?
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
2 015
Репутация
446
Откуда
Хабаровск
Штрафы ГИМС
С нами с
18.12.2017
Сообщения
68
Репутация
99
Откуда
Ленинград
Штрафы ГИМС
Уважаемые друзья = оппоненты, единомышленники, любопытсвтвуещие и просто читающие от нефиг делать! Я высказал свою точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции. Всем свойственно ошибаться (особенно, моим оппонентам :):friends: ). Не хотел бы видеть аргументов "сам дурак". Возможно, три дня не буду на форуме... Фиг вам, "Не дождетесь". :p Вернусь! :dubina: (Не расценивайте как нафлудил и слился.) Дальнему востоку - доброе утро, моему региону - спокойной ночи.:victory:
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
1 722
Репутация
2 618
Откуда
Иртыш-Обь-Волга. Саратов
Штрафы ГИМС
Вообще я считаю, что неконкретизированность в правилах на воде и отсутствие спец нормы в УК серьезной недоработкой законодателей.
Плавцам иногда тоже надо думать где плавать, что бы не попасть под пароход.

Вот в Томске несколько лет назад, на Томи, буквально в районе моста через реку (там мелко, почти пороги, правда, течение не очень уж сильное) один очень профессиональный пловец с наградами (типа тех, что в холодной воде устраивают марафонские заплывы) тренировался (то бишь плыл против течения). Ну, а так как места мелкие в определенные времена года, лодки в том направлении (любые) не ходили -- жалко винт потерять на гальке/скале. Так вот, чувак плыл, и его порубило винтом... Судоводителя оправдали (на чем он был - убей, не помню. Но или регистрат, или нерегистрат))) ). Вроде оправдали...

Вот представляю себя на месте того судоводителя... Волнишка от мели, "пороги", буруны и т.п. И тут головенка в шапочке черной... Да хз, как бы сумел отвернуть...
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Штрафы ГИМС
Есть желание поставить на лодку Южанка-2 плм мощностью 40л.с. при допустимой по паспорту до 30л.с. Инспектор ГИМСа намекнул , что зарегистрировать такой комплект можно только с какой то справкой от какого то бюро... Несколько дней рыл интернет, на моторке спрашивал, какая то засекреченная получается инфа..., может тут кто подскажет по теме?
Нашел более подходящую тему, постучусь туда.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Штрафы ГИМС
Ребята! Срочно!
Гимс оформляет за отсутствие спас.жилета - сколько за это штраф?
 
С нами с
25.07.2012
Сообщения
20
Репутация
2
Откуда
Абакан
Штрафы ГИМС
Остановили ГИМС на не зарегистрированной лодке и пытались доказать, что в 2018 в январе вышли новые правила и штраф теперь 2000р за отсутствие регистрации. Кто нибудь слышал такое?
 
С нами с
03.08.2012
Сообщения
1 789
Репутация
857
Откуда
Мончегорск
Штрафы ГИМС
Остановили ГИМС на не зарегистрированной лодке и пытались доказать, что в 2018 в январе вышли новые правила и штраф теперь 2000р за отсутствие регистрации. Кто нибудь слышал такое?

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)
Статья 11.8. Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления

(в ред. Федерального закона от 29.12.2017 N 452-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не прошедшим технического осмотра (освидетельствования), либо не несущим бортовых номеров или обозначений, либо переоборудованным без соответствующего разрешения или с нарушением норм пассажировместимости, ограничений по району и условиям плавания, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
2. Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
3. Управление судном (в том числе маломерным, подлежащим государственной регистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Наверное правда
 
С нами с
24.08.2016
Сообщения
137
Репутация
78
Откуда
Самара
Штрафы ГИМС
Остановили ГИМС на не зарегистрированной лодке и пытались доказать, что в 2018 в январе вышли новые правила и штраф теперь 2000р за отсутствие регистрации. Кто нибудь слышал такое?
А лодка то подлежит регистрации или нет?
 

Сейчас смотрят

Вверх