• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривают: 2)

С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Я идиот (похоже):),что купил мотор у ДенисаКрасрыбалка,надо было пару месяцев подождать и купить у Филипа. Если интересна моя эпопея по гарантийному ремонту гидроподъема,то вам сюда http://www.bylkov.ru/forum/108-3058-105 Третий месяц пошел...
Прочитал.
Нет, ты не идиот. Ты обычный, Российский покупатель (на твоём месте мог быть каждый). Мы (покупатели) практически не защищены. Нам (покупателям) приходится заискивать перед продавцом/производителем, чтобы отремонтировали получше, запчасти прислали побыстрее и т.д. и т.п.
Блин, стыд какой-то.
Дмитрий, Вы продавцу отдали рваные, мятые, фальшивые купюры? Вы их нажили не честным путём?
Пошли их и требуй другой.
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Дмитрий, Вы продавцу отдали рваные, мятые, фальшивые купюры? Вы их нажили не честным путём?

Тогда бы я был спокоен.:)

---------- Сообщение добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Блин, стыд какой-то.
.

И не говори,как помоями облили.Был бы он в Питере,быстро бы разобрались...
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Казань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Вот и вопрос у меня напрашивается: то ли руки тут у всех чешутся и заняться им нечем, то ли на самом деле все так плохо!:hmm:
Завтра покатаюсь - отпишусь.[/QUOTE]
Не все с моторами нормально, просто это професиональное машины, моторы, во всяком случае у меня.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Кстати я заметил,чем дальше проходит обкатка, тем меньше мотор ест бензина.( Значит притирается). А в остальном пока мотор устраивает, желаю и вам кататься без поломок.

Так и должно быть!:thumbupq:
Спасибо на добром слове:friends:
Если не секрет, тахометр на какой провод цеплял? У меня их вроде два из машинки в пучке торчит. Вот думаю автомобильный электронный купить (по дешману в магазине АвтоВАЗ :pardon:) ) или уже раскошелиться на такой же гламурный как у тебя (на ТЫ можно?:) ) Чего-то уж больно они у нас дОроги!
 
С нами с
18.11.2013
Сообщения
249
Репутация
152
Возраст
56
Откуда
Питер
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
С нами с
22.05.2014
Сообщения
87
Репутация
21
Возраст
50
Откуда
Казань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Так и должно быть!:thumbupq:
Спасибо на добром слове:friends:
Если не секрет, тахометр на какой провод цеплял? У меня их вроде два из машинки в пучке торчит. Вот думаю автомобильный электронный купить (по дешману в магазине АвтоВАЗ :pardon:) ) или уже раскошелиться на такой же гламурный как у тебя (на ТЫ можно?:) ) Чего-то уж больно они у нас дОроги!
Привет. На ты не можно, а нужно. Из машинки выходит три провода: жёлтый- это плюс при включении зажигания, чёрный-это минус, и зелёный-это сигнальный. У меня на пробу было 2таха. один от ВАЗ-2103, он показывал до 3000 нормально, потом пускался в пляс, и на холостых показывал 400 оборотов, и был от 2106, он показывал на холостых 900-1000, но на больших я его попробовать не успел, взял товарищ. Он сегодня мне звонил и сказал, что попробовал его на СИА-ПРО 30 до 4000 ручным газом, вроде работает. Я не стал заморачиваться и сначала хотел купить в магазине через интернет, а потом попался на форуме человечек продавал, вот и прикупил. А как насчёт автомобильных ничего не могу сказать http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=643434&t=643434. Почитай вот тут пишут. Удачи.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Обычный автомобильный вроде не будет нормально работать.

Да я не в том смысле, что с машины снять. У нас в магазине универсальный какой-то продается, в черненькой такой коробочке с зелеными циферками как на электронных часах. Он еще и время может показывать.

---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Привет. На ты не можно, а нужно. Из машинки выходит три провода: жёлтый- это плюс при включении зажигания, чёрный-это минус, и зелёный-это сигнальный. У меня на пробу было 2таха. один от ВАЗ-2103, он показывал до 3000 нормально, потом пускался в пляс, и на холостых показывал 400 оборотов, и был от 2106, он показывал на холостых 900-1000, но на больших я его попробовать не успел, взял товарищ. Он сегодня мне звонил и сказал, что попробовал его на СИА-ПРО 30 до 4000 ручным газом, вроде работает. Я не стал заморачиваться и сначала хотел купить в магазине через интернет, а потом попался на форуме человечек продавал, вот и прикупил. А как насчёт автомобильных ничего не могу сказать http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=643434&t=643434. Почитай вот тут пишут. Удачи.

Сигнальный - это для чего?
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Сигнальный - это для чего?[/QUOTE]

С тахометра обычно выходят три провода, плюс, минус и сигнал, он снимается с мотора. Как бы попроще, короче импульс, может так понятнее.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше


---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

С тахометра обычно выходят три провода, плюс, минус и сигнал, он снимается с мотора. Как бы попроще, короче импульс, может так понятнее.

Короче, я так понимаю, это они и есть для тахометра!:)
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше

Был сегодня на речке, ездили порыбачить, с удочкой посидеть. Клевало плохо, вода ушла. Накатались, литров 12 спалил, по расстоянию не скажу, но прилично. Мотор на полном больше 5400 не выдаёт, в лодке трое в среднем 300кг плюс 30 литров бензина, да и шмоток кг7 не больше. Винт 13ый. Скорость не мерил, сын забыл в гараже планшет. Хочу попробовать винт с 12 шагом, если получится, то отпишусь. Мотор работает на 5.Тьфу-3раза.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
В пятницу выходил на реку Откатал 4.40 часов (38 км против течения за 2.50 (скорость течения около 7 км/ч) и столько же обратно за 1.50) По дороге "туда" сжег литров 12. Шел самым малым ходом на глисе в одного на пустой лодке (только я и 45 литров бенза (на старте)).
Двиг шепчет, без рывков и дёрганий. Напрягает только одно - плохо заводится :thumbdown:. Холостые очень маленькие, пару раз глох (пока не регулировал). Все остальное радует :thumbupq:

Забыл совсем - шаг винта 13.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
651
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
В пятницу выходил на реку Откатал 4.40 часов (38 км против течения за 2.50 (скорость течения около 7 км/ч) и столько же обратно за 1.50) По дороге "туда" сжег литров 12. Шел самым малым ходом на глисе в одного на пустой лодке (только я и 45 литров бенза (на старте)).
Двиг шепчет, без рывков и дёрганий. Напрягает только одно - плохо заводится :thumbdown:. Холостые очень маленькие, пару раз глох (пока не регулировал). Все остальное радует :thumbupq:
В смысле плохо заводится, на холодную или на горячую? Да посмотри ты винт колличества смеси, про который я у всех спрашиваю на сколько оборотов он отвёрнут. Не долго же. Ничего страшного не произойдёт. Я тоже проверял ради интереса, когла его только купил. Просто все говорят 2,5-3 оборота, а у меня аж 6,5 было. У меня раньше на Вихрях тоже было 2,5-3, вот интересно и стало.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
71
Репутация
33
Откуда
Красноярск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
В смысле плохо заводится, на холодную или на горячую? Да посмотри ты винт колличества смеси, про который я у всех спрашиваю на сколько оборотов он отвёрнут. Не долго же. Ничего страшного не произойдёт. Я тоже проверял ради интереса, когла его только купил. Просто все говорят 2,5-3 оборота, а у меня аж 6,5 было. У меня раньше на Вихрях тоже было 2,5-3, вот интересно и стало.

На холодную плохо. На горячую, вроде, нормально заводился. А тут в середине пути решил бак дозаправить. На все ушло минут 10, а потом чуть завел :( Очень он меня понервировал. До дому то 30 с лихером км, И то, что вниз по течению, тоже не очень успокаивало (вечерело уже, 20.30). Возвратился уже по сумеркам.
 

Сейчас смотрят

Вверх