• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг ПВХ Лодок (Просматривают: 4)

С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Тюнинг ПВХ Лодок
На скоростях свыше 40 км/ч лодка идет касаясь воды практически концевиками баллонов и при повороте просходит как бы проскальзывание (хотя этому подверженны не все лодки). Так вот "плавнички" и предназначены для того чтобы нивелировать это явление.

Привел Ваше мнение на сайте баджера, жду от них ответа.
А Вам, спасибо за пояснение.
Хотя на свою лодку я их все-таки поставлю, и проверю управляемость лодки на волне...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Тюнинг ПВХ Лодок
Как мне кажется, при хорошей волне корму сильно болтает и при тролинге моторчику тяжело курс держать. Вот тут как раз и должны "плавнички" помогать мотору придерживаться заданного курса.
На волне и клюет лучше, чем в штиль, но лодку держать тяжело на 3,5 км/ч, а чуть газку дашь(соответственно и скорость увеличится) и про рыбалку можно забыть при 5 км/ч, хотя лодка уже ровнее идет.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
954
Откуда
Запад М.О.
Тюнинг ПВХ Лодок
На скоростях свыше 40 км/ч лодка идет касаясь воды практически концевиками баллонов и при повороте просходит как бы проскальзывание (хотя этому подверженны не все лодки). Так вот "плавнички" и предназначены для того чтобы нивелировать это явление.

Вот что ответили в баджере:

"Имелось ввиду, что на высоких скоростях проявляется наибольший эффект их применения. Работают во всем диапазоне скоростей. Мы устанавливали плавники на экспериментальные, плоскодонные (без киля), тихоходные лодки для получения курсовой устойчивости и лучшей управляемости."

Что скажете на это?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Тюнинг ПВХ Лодок
Что скажете на это?
Попробуйте - поймете. Площадь "плавничков" не настолько велика что бы дать ощутимый эффект на малых скоростях.
Это мое ИМХО.
Пы.Сы. Например вот такие "реданчики" дадут гораздо бОльший эффект (хотя они делались для других задач).
 

Вложения

  • 07.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 11 905
    07.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Тюнинг ПВХ Лодок
Пы.Сы. Например вот такие "реданчики" дадут гораздо бОльший эффект (хотя они делались для других задач).
Вопрос возникает. Насколько эти реданчики объем лодки в свернутом состоянии увеличивают? Они ведь не паролоновые?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Тюнинг ПВХ Лодок
Вопрос возникает. Насколько эти реданчики объем лодки в свернутом состоянии увеличивают? Они ведь не паролоновые?
Конечно не паролоновые - ПВХ. А на сколько увеличивают... лучше спросить у владельца лодки b58, правда сюда он редко заходит.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Тюнинг ПВХ Лодок
Реданчики на свою плоскодонку я, допустим, клеить не собираюсь. Будет смотреться как на корове бархатное седло. Проще лодку поменять и забыть об этом. А вот плавники какой-то плюс должны внести в поведение лодки. Тоже интересно ознакомиться с испытаниями и отчетом. На глиссе лодка с плоским дном проходит поворот как авто в дрифтинге, сносит зад и нос к внешнему радиусу.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
280
Репутация
54
Откуда
Москва, Куркино
Тюнинг ПВХ Лодок
Нашел вот такую прикольную штуку - Троллинговую дугу. Но меня смущает один факт, Я рыбачу обычно в конце лодки, на сколько эта штука мешает ловить в заброс?
 

Вложения

  • Дуга1.jpg
    26.1 КБ · Просмотры: 4 147
    Дуга1.jpg
  • Дуга2.jpg
    46.8 КБ · Просмотры: 6 402
    Дуга2.jpg
С нами с
19.07.2009
Сообщения
290
Репутация
186
Откуда
Ивановская обл. г.Иваново
Тюнинг ПВХ Лодок
На мой взгляд эта конструкция заграмаждает не только лодку но и машину, в которой придется все это перевозить. Я для тролинга используя обычные держатели (D 32мм.) для труб ПВХ. Два держателя скрепляю между собой болтом, рогами в разные стороны и развернув на 90 градусов. На водоеме защелкиваю на весло одной рагатинои, в другую (верхнюю) вкладываю спин, правда комель держу в руке. Таким образом и проводку контролируеш и руки не устают, но можно и с противоположной стороны такую рагульку на весло установить. Тогда руки совсем будут свободными. Но есть и еще одно применение этим рагулькам, если убрать с них спин и повернуть их на весле так чтобы верхний держатель оказался горизонтально, то в него можно установить стопочку что не маловажно на волне.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
280
Репутация
54
Откуда
Москва, Куркино
Тюнинг ПВХ Лодок
На мой взгляд эта конструкция заграмаждает не только лодку но и машину, в которой придется все это перевозить. Я для тролинга используя обычные держатели (D 32мм.) для труб ПВХ. Два держателя скрепляю между собой болтом, рогами в разные стороны и развернув на 90 градусов. На водоеме защелкиваю на весло одной рагатинои, в другую (верхнюю) вкладываю спин, правда комель держу в руке. Таким образом и проводку контролируеш и руки не устают, но можно и с противоположной стороны такую рагульку на весло установить. Тогда руки совсем будут свободными. Но есть и еще одно применение этим рагулькам, если убрать с них спин и повернуть их на весле так чтобы верхний держатель оказался горизонтально, то в него можно установить стопочку что не маловажно на волне.

Транспортировка не так важно ка удобство ловли в заброс, и вопрос не как транспортировать или как заменить, а удобно или нет ловить в заброс когда на лодке установлена дуга для троллинга
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Тюнинг ПВХ Лодок
лев68
А фотки своего держателя можете выложить?
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
290
Репутация
186
Откуда
Ивановская обл. г.Иваново
Тюнинг ПВХ Лодок
лев68
А фотки своего держателя можете выложить?
Сейчас пока нет фото, а завтра еду на Ахтубу там и сфоткаю. Если терпит приеду выложу, если не в терпеж вышлю MMS. Оставляйте тел. Еще могу выслать держатели для спин, подсака, эхолота, навигатора. Все до безобразия просто, легко, и дешево в изгатовлении. + компактно, что не маловажно при дальних поездках.
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
209
Репутация
210
Возраст
39
Откуда
Одинцово
Тюнинг ПВХ Лодок
Вы лучше все это сфотойте и тут выложете, когда вернетесь!!!
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Тюнинг ПВХ Лодок
лев68
Удачной поездки на Ахтубу.После прибытия обратно ждём фото ваших держателей,и остальных нужных фенечек!
 

Сейчас смотрят

  • kin_34
Вверх