• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 5)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
Были моторы Ветерок и Мерк 3,3 . Позволяли на буксире тянуть еще одну груженную лодку. При покупке Ямаху 8 (брал не новый) при нагрузке (прицеп) прокручивался демфер (до этого моторы были со страховочными шпильками). Я думал, что это недостаток демфера, а сейчас думаю, что прежний владелец зацепил дно винтом ( След есть). Просветите, как у нового должно быть?

Вопрос конечно не только по Ямахе 6-8. Отличается ли защитная шпонка от резинового демфера в плане тянуть вторую груженную лодку?
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Мотор Ямаха 8 2 такта
Вопрос конечно не только по Ямахе 6-8. Отличается ли защитная шпонка от резинового демфера в плане тянуть вторую груженную лодку?

Так кроме названных моторов шпонок то больше и нет нигде. Во всяком случае на импорте от 4л/с и выше !!! Резинка и нужна чтоб смягчить удар и дать успеть согнутся лопасти, что бы не было резкого удара в редуктор. А проворачиваться просто так при старте резинка точно не должна !!!! У вас убитый винт или китайский аналог !!!
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
orion1976;1664474. А проворачиваться просто так при старте резинка точно не должна !!!! У вас убитый винт или китайский аналог !!![/QUOTE сказал(а):
Никаких проворачиваний я не заметил,Только когда тянул лодку. Винтом после этого пользовался два года. Сейчас стоит Солас с шагом 8, Оригинальный в запасе.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Мотор Ямаха 8 2 такта
Никаких проворотов быть не должно. Не важно, чего там тянуть. Более того. При проворачивании демпфера может нарушиться балансировка. У меня так и произошло на я-9.9 и винт теперь лежит на полке... А как определяли проворот? Риски ставили?
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Мотор Ямаха 8 2 такта
Никак. Только по ощущениям, как сцепление пробуксовывает .

Поставьте риски. Ощущения могут быть обманчивы. На я-8 с покоцаным солас-7 сталкивался с эффектом, когда обороты растут, мотор орет, а лодка не едет, такое впечатление, что кавитация (винт в воздушном пузыре) ... Хотя по демпферу должно быть видно, прокручивало его или нет...
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
Поставьте риски. Ощущения могут быть обманчивы. На я-8 с покоцаным солас-7 сталкивался с эффектом, когда обороты растут, мотор орет, а лодка не едет, такое впечатление, что кавитация (винт в воздушном пузыре) ... Хотя по демпферу должно быть видно, прокручивало его или нет...

Поздно риски ставить. Я резиновый демфер усилил ( закрутил пару шурупов, поковырял и залил клеем) работает, сейчас в запасе. Винт был поцоканый. Точно такие же впечатления при наматывании травы На чистой воде без прицепа все нормально.
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
Я на 6-ке под 9 винтом максимум разгонялся до 32 км\ч -при 5000 об. http://www.youtube.com/watch?v=ocUwvW4lZ28&feature=g-upl&context=G28dd282AUAAAAAAACAA



А интересно, сколько Ямаха 8 выдаст на легкой лодке под 9 винтом Солас? А под 9 оригинальным? У меня под 8 Соласом было 33 км.
А есть ли смысл поменять на Ямаху 15? (для одного на легкой лодке).
При увеличении мощьности почти вдвое на сколько увеличится скорость?
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
597
Репутация
126
Откуда
Колпино
Мотор Ямаха 8 2 такта
была у меня яма-9,9... для единоличной езды пришлось крылья на мотор ставить, ибо лодка легкая, и при незначительном маневре, на скорости, ездока наровило выбросить из лодки... так что для одно на легкой лодке восьмерки - за уши:) да и таскать лишних 10кг есть желание?:)
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
1 087
Репутация
1 815
Откуда
New York
Мотор Ямаха 8 2 такта
А интересно, сколько Ямаха 8 выдаст на легкой лодке под 9 винтом Солас? А под 9 оригинальным? У меня под 8 Соласом было 33 км.
А есть ли смысл поменять на Ямаху 15? (для одного на легкой лодке).
При увеличении мощьности почти вдвое на сколько увеличится скорость?

Ну если на пятнашку поставить 12 винт то можно разогнаться до 42-43. Но самое главное можно взять прилично больше груза!
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ну если на пятнашку поставить 12 винт то можно разогнаться до 42-43. Но самое главное можно взять прилично больше груза!


То есть, если без груза, то увеличение скорости составляет (42 -43 ) - (34 -35) около 8 км час

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

была у меня яма-9,9... для единоличной езды пришлось крылья на мотор ставить, ибо лодка легкая, и при незначительном маневре, на скорости, ездока наровило выбросить из лодки... так что для одно на легкой лодке восьмерки - за уши:) да и таскать лишних 10кг есть желание?:)

Бриг Динго с Аэр Деком на Ямахе 8 без волны хочется побыстрее. Крыло тестируется. (хотя, по логике добавка в скорости небольшая, а проблем добавится много).
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
597
Репутация
126
Откуда
Колпино
Мотор Ямаха 8 2 такта
Бриг Динго с Аэр Деком на Ямахе 8 без волны хочется побыстрее. Крыло тестируется. (хотя, по логике добавка в скорости небольшая, а проблем добавится много).

Я крылья не для скорости ставил, а для того, чтоб на поворотах лодка наездника не выбросила... управляемость заметно улучшилась...
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
1 404
Репутация
477
Возраст
67
Откуда
Украина, Одесса
Мотор Ямаха 8 2 такта
С нами с
16.02.2012
Сообщения
80
Репутация
11
Возраст
39
Откуда
Кубинка
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем привет!Подскажите пожалуйста какую лодку покупать под мотор ямаха8?По качеству,длине и фирме,в районе 30т.р!С учетом двух человек весом в 100кг,и сучетом снаряжения для ловли рыбы!!
 

Сейчас смотрят

Вверх