• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мотор Ямаха 8 2 такта (Просматривают: 2)

С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Мотор Ямаха 8 2 такта
Меньше слушай всякий бред.Это не китаец в подвале сделанный. Там уже все доведено до ума на высшем уровне,в отличии от хидей,а тем более хангкаев. И нех туда лезть от нех делать.. Лей нормальное масло в нормальной пропорции в бензин да меняй масло в редукторе в конце сезона. Все. И движок не один десяток лет проходит. :yes:
А если важна скорость - возьми еще Яму 15. Скорости с головой тогда хватит.:)

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------



Скорость выхода на глисс и максимальная скорость - вещи прямо пропорциональные,если колличество кобыл у движка соответствует загрузке лодки. А от 8ки ждать чудес - не стОит.Даже в одно лицо при подборе оптимального винта скорость увеличится,но ненамного. 8ка - движок или для одного с хорошей поклажей,или для двоих - но без поклажи...:)
Это правильное решение для руко...! Проще купить более мощный двигатель и ни куда не лазить.
Мой доделаный Ханкай 6 уделал Яму 5 по скорости.
Простите, что влез в калашный ряд со "свинским рылом" :rjach:
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Мотор Ямаха 8 2 такта
Напрастно затеяли этот спор. Это чисто рыбацкие моторы, и здесь большую важность имеет удобство эксплуатации, а не прибавка в 2-3км/ч. Я осенью купил этот мотор практически за 100, потому что считаю его удобней Тохи и Сузы. Хотя Суза однозначно быстрее и мощнее, но для рыбалки не очень(он уже у меня был).
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Это правильное решение для руко...! Проще купить более мощный двигатель и ни куда не лазить.
Мой доделаный Ханкай 6 уделал Яму 5 по скорости.
Простите, что влез в калашный ряд со "свинским рылом" :rjach:
Ну судя по цифре 6, он ее по всем феншуйским законам, и без доделок должен уделывать был! :) Но суть даже не в этом, а в том сколько времени, он продолжит её уделывать, без очередных оперативных вмешательств! :)
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Мотор Ямаха 8 2 такта
Какая бы цифра не стояла на китацком моторе, объём не обмануть - 102 см3
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Не пойму, что так все зациклены на перекруте. По мне так более важно время выхода в глис, я оноибезусловно пострадает.

Да скорость выхода в глисс, собственно тоже отличается не десятками секунд, у меня разница на винтах 7.5, и 8.5 примерно две три секунды, не больше! На что эти две, три секунды влияют? Зато при оборотах в 5250-5300, скорость вдвоих на 8.5 винте, 27- 28, а на штатном 7.5 шага, примерно 23-24, а при 5500, что уже является максимально допустимыми оборотами, 25 км, дальше перекрут, а соответственно и эксплуатация не желательна! При этом, на штатном 7.5 винте, идя вдвоем, обороты 5500 начинаются уже где то в районе пол газа, соответственно, чтоб не превышать обороты, а еще и желательно, чтоб не идти постоянно на максимально допустимых оборотах 5500, а держать хотя бы чуть меньше ( 5100 - 5300 ), приходится постоянно контролировать ручку газа, что не знаю кому как, а мне не очень удобно, особенно когда скачишь как сайгак на банке по волне! Ну и прибавка в 3-4 км, при и так вполне скромных показателях, вполне неплохо на мой взгляд. Вот если бы выход в глис при смене на винт с большим шагом, имел бы разницу по времени хотя бы секунд на 10, ну тогда можно было бы подумать. Все ИМХО конечно, каждый выбирает сам, как ему удобней!
 
С нами с
25.08.2010
Сообщения
1 135
Репутация
1 853
Возраст
56
Откуда
Рязань
Мотор Ямаха 8 2 такта
Ребята не ссорьтесь. Но мне да и другим думаю не интересны характеристики китаемоторов и как они хороши. Пишите в профильной ветке.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Какая бы цифра не стояла на китацком моторе, объём не обмануть - 102 см3

Ну дык в том то и дело! :) При равных объемах, Ямаху 5 доделывать не приходится, а Ханкай, не важно 5 он или 6, приходится доделывать, чтоб он сделал японский мотор одинаковый по кубатуре! Ну а если пойти дальше, то моторы четырехтактные тохатсу 5-6, мерк 5-6, суза 5-6, ямаха 5-6, имея одинаковую кубатуру, тягу имеют разную! Дело не в том что китайцы рукожопые, и не могут выжать с мотора одинакового объема с японским столько же, а в том, что хитро выебаные! Если на ямахе, мерке, тохе, написано шесть сил, а на пяти силах, пять сил, то они и будут отличаться по тяге и скорости при равной кубатуре, а у китаемоторов с этим беда! За качество я не говорю, это отдельная тема!

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Ребята не ссорьтесь. Но мне да и другим думаю не интересны характеристики китаемоторов и как они хороши. Пишите в профильной ветке.

Да разве ж мы ссоримся! :D Но от темы, правда отступили, ну не беда, иногда не грешно! :D
 
С нами с
20.01.2012
Сообщения
1 795
Репутация
4 304
Возраст
49
Откуда
Архангельская область г.Котлас
Мотор Ямаха 8 2 такта
Да скорость выхода в глисс, собственно тоже отличается не десятками секунд, у меня разница на винтах 7.5, и 8.5 примерно две три секунды, не больше! На что эти две, три секунды влияют? Зато при оборотах в 5250-5300, скорость вдвоих на 8.5 винте, 27- 28, а на штатном 7.5 шага, примерно 23-24, а при 5500, что уже является максимально допустимыми оборотами, 25 км, дальше перекрут, а соответственно и эксплуатация не желательна! При этом, на штатном 7.5 винте, идя вдвоем, обороты 5500 начинаются уже где то в районе пол газа, соответственно, чтоб не превышать обороты, а еще и желательно, чтоб не идти постоянно на максимально допустимых оборотах 5500, а держать хотя бы чуть меньше ( 5100 - 5300 ), приходится постоянно контролировать ручку газа, что не знаю кому как, а мне не очень удобно, особенно когда скачишь как сайгак на банке по волне! Ну и прибавка в 3-4 км, при и так вполне скромных показателях, вполне неплохо на мой взгляд. Вот если бы выход в глис при смене на винт с большим шагом, имел бы разницу по времени хотя бы секунд на 10, ну тогда можно было бы подумать. Все ИМХО конечно, каждый выбирает сам, как ему удобней!

Лёш. Многое зависит от лодки. У меня на бывшем Азимут 380 с винтом 7,5,при загрузке 2 человека (110+85+скарб) был перекрут 5900.
Купил винт на 8,5,выход на глис затяжной, обороты 5100-5200 ветер дунул-и свалился с глиса. Теория про 1 шаг =250-300 оборотов не всегда работает.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Лёш. Многое зависит от лодки. У меня на бывшем Азимут 380 с винтом 7,5,при загрузке 2 человека (110+85+скарб) был перекрут 5900.
Купил винт на 8,5,выход на глис затяжной, обороты 5100-5200 ветер дунул-и свалился с глиса. Теория про 1 шаг =250-300 оборотов не всегда работает.
Влад, сто процентов согласен! Вот по этому при выборе плавсредства, не лодку надо выбирать, или мотор, а комплект, и настраивать нужно, чтоб он ехал, не лодку, или мотор по отдельности, а настраивать комплект, и настраивать его так, чтоб он конкретно тебя устраивал! Вот тогда и будет он радовать! А для этого, чтоб не отталкиваться от когда то, кем то, на каком то комплекте вывереных показателей, что одна лошадь поднимает 25-30кг, а один шаг винта дает разницу в 250-300, оборотов, нужно при выборе комплекта, собирать о нем как можно больше реальной информации, и уже исходя из нее пытаться выжать из него максимально правильные для себя характеристики! Мне вот тоже лодочка одна нравится, под мои условия, но с моим мотором на ней будет тоскливо вдвоем, а менять его не за что, да и не хочется, так как его моя спина тоже выбирала под свои условия. :D
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
Мотор Ямаха 8 2 такта
Всем доброго! С наступающим Старым Новым годом!
Присоединяюсь к клубу владельцев Ямахи 8, сегодня прикупил, привёз, обмыл...:laduh: Всё как положено...:yes:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Это правильное решение для руко...! Проще купить более мощный двигатель и ни куда не лазить.
Мой доделаный Ханкай 6 уделал Яму 5 по скорости.
Простите, что влез в калашный ряд со "свинским рылом" :rjach:

Для слабоумных единственно правильное решение - купить китайское ..овно и по своему слабоумию пытаться сделать из того ..овна конфету.:D А потом пытаться выставить себя "корифеем" там,где над ним только посмеются.
По поводу "уделки" - тест был на одной и той же лодке ,с одной загрузкой и с одним и тем же шкипером?
По поводу рукоголовых,в рядах которых вы себя видите.Если бы вы походили лет 20 на Вихрях - "доделка" хангкая вам бы показалась детским лепетом. :)
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
95
Репутация
40
Возраст
40
Откуда
Магадан - Новороссийск
Мотор Ямаха 8 2 такта
И движок не один десяток лет проходит. :yes:
А если важна скорость - возьми еще Яму 15. Скорости с головой тогда хватит.:)

Он уже отходил не знаю сколько, примерно 93 года выпуска, а компрессия по 10:thumbtwoup:.
Может и взял бы 15 шку, но продать 8 ку не получается, а отдавать за 30 тыс. что-то не хочется.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Мотор Ямаха 8 2 такта
Дело не в слабоумии, а в финансовом аспекте вопроса (так сказать - стоимость моточаса за сезон) если за три года накатываешь 10-15 часов.
А двигателя ломаются все. И тохатсу на ремонт привозят, и ямахи (их чаще, так как больше у народа на руках) и хайди, парсуны, ханкаи...
Но речь шла за другое - как заставить двигатель бежать быстрее. Дал совет. Получил кучу ответов, что не надо мешать мотору работать и так он самодостаточен.
Всё же скажу. В угоду легкого пуска, компрессию занижают. Способ странный, но тем не менее, он используется, это пропил в выхлопном окне. Заделайте его и двигатель отблагодарит вас, увеличив мощь.
Знаете сколько в миллиметрах (хода поршня) из 42, происходит эффективная работа? Посмотрите http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3791279&d=1482555844 Правда занятно, как он вообще толкает лодку. На ямахе 6-8 то же самое, только меньшего размера.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Мотор Ямаха 8 2 такта
Дело не в слабоумии, а в финансовом аспекте вопроса (так сказать - стоимость моточаса за сезон) если за три года накатываешь 10-15 часов.
А двигателя ломаются все. И тохатсу на ремонт привозят, и ямахи (их чаще, так как больше у народа на руках) и хайди, парсуны, ханкаи...
Но речь шла за другое - как заставить двигатель бежать быстрее. Дал совет. Получил кучу ответов, что не надо мешать мотору работать и так он самодостаточен.
Всё же скажу. В угоду легкого пуска, компрессию занижают. Способ странный, но тем не менее, он используется, это пропил в выхлопном окне. Заделайте его и двигатель отблагодарит вас, увеличив мощь.
Знаете сколько в миллиметрах (хода поршня) из 42, происходит эффективная работа? Посмотрите http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=3791279&d=1482555844 Правда занятно, как он вообще толкает лодку. На ямахе 6-8 то же самое, только меньшего размера.
Василий, вопрос чисто из любопытства, а как этот пропил заделать на моторе, если у мотора нет головки блока целиндров?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Мотор Ямаха 8 2 такта
Была бы поставлена задача, а пути решения найдутся.
Со стороны КВ можно подобраться, с выхлопного окна.
 

Сейчас смотрят

Вверх