• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
В Лорике карты стоят и если да то какие.И еще по Навику (туристическому)проще встать на точку или и Эхо справляется (так как у многих крутит лодку) по этому и компас берут.Понятно что по берегу можно ориентироваться.

В лорике самодельные карты
Навик достаю тогда, когда мне надо точку в него забить, а так лежит без дела уже, тк все что мне надо есть в одном экране эхо
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 399
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
А для меня решающую роль в плане качества картинки при нижнем, сыграло вот это сравнение. Единственная одновременная работа гармина и лорика над одним местом на период моего выбора.
Причем ролик от Лорика и думаю настройки на своем приборе они зашаманили по полной. Все таки себя рекламировали.
Но качество у Гармина при всем при этом на мой взгляд интереснее.
Ну тоесть Джереми Кларк не зря ест свой хлеб :D
Там на скрине у лора авто стоит? С авто настройками мало кто рыбачит
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Старенький датчик:D совсем старенький, не проапгрейдиный Гармином. Полное название GT-52 HW-TS

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------


Вот, поэтому имея для зимы наладонник Гармин, и выбор эхолота
был в пользу гармина. Так как подружить разных производителей несколько сложнее.

Пускай и сложнее, но это тоже все решаемо
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Пускай и сложнее, но это тоже все решаемо
Да в гармине после лорика черт ногу сломает. Собственно как и в лорике чел от гармина. Так что тут дело привычки. Я уже промолчу про хамминбирд, с коим имел место быть знаком совсем недавно. Там вообще тихий ужас. Для меня . ))) Правда спустя несколько часов вроде немного начал вникать в тему)))

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:20 ----------

А для меня решающую роль в плане качества картинки при нижнем, сыграло вот это сравнение. Единственная одновременная работа гармина и лорика над одним местом на период моего выбора.
Причем ролик от Лорика и думаю настройки на своем приборе они зашаманили по полной. Все таки себя рекламировали.
Но качество у Гармина при всем при этом на мой взгляд интереснее.
Вот мне интересно: что решающим было в вашем решении? Вы я так понимаю гармин тогда выбрали?
 
С нами с
08.12.2012
Сообщения
4 992
Репутация
16 422
Возраст
50
Откуда
Из тех ворот, откуда весь народ.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
в компасах нет нужды мне, хотя интересно было бы и походить с ним, наверное... тк лишние приблуды мне не нужны в лодке, когда и так все устраивает и получается
С компасом жизнь сильно упрощается,лишних приблуд минимум.Но этот вопрос для другой ветки. Если есть интерес,завтра на рыбалке сфоткаю как это выглядит в лодке.
 
С нами с
05.07.2011
Сообщения
10 001
Репутация
21 412
Возраст
61
Откуда
Воронеж
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Там на скрине у лора авто стоит?
Я не знаю какие настройки выставляли сотрудники Лоуренса когда выкладывали этот ролик. Это там где плавают вокруг коряги поочередно включая то один эхолот то другой и только несколько секунд они работали вместе.
Вот мне интересно: что решающим было в вашем решении
Эта тема не для обсуждения принимаемых мной решений.
Этот скрин голый факт. Смотрите принимайте решение.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Никому ничего не навязываю, это сугубо мое мнение.
Было два 93 эхомапа, не чирп с гт40 датчикам и чирп с гт52, разницы в картинке не заметил, менял один на другой из за наличия сети MNEA 2000, теперь перешел на лоренс, с начало на девятку ген3, потом 9 карбон, для карт докупил 7 ген3.
Скажу так, что проблема с картами для лорика очень сильно надумана. Те карты гармин которые есть в свободном доступе для моего региона малоинформативны и мягко сказать не точные, пытался отрисовывать QD интересующие участки, да классно иметь бесплатную рисовалку в приборе, но все равно пришлось научится делать карты на комьютере, а здесь уже засада, нет возможности поправить ошибки. Сейчас могу сделать одинаково легко карту и для гармина и для лоренса из любых источников.
Меню одинаково сложное и там и там когда берешь картплотер первый раз в руки, если имел дело с одним то и во втором тоже разберешься.
Картинка ярче и сочнее у лорика.
Если бы стоял выбор сейчас что купить, то однозначно купил бы лоренса, с экраном 9 дюймов. И считаю золотой серединой по деньгам и функциям 9 ген3.
С раймарином драгонфлай 7 про у меня сразу не срослось, я его не понял.

https://www.youtube.com/watch?v=JtVSmuVrbjU
https://www.youtube.com/watch?v=Df-J3bw2diY
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
16
Репутация
12
Возраст
42
Откуда
Киев
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Никому ничего не навязываю, это сугубо мое мнение.
Было два 93 эхомапа, не чирп с гт40 датчикам и чирп с гт52, разницы в картинке не заметил, менял один на другой из за наличия сети MNEA 2000, теперь перешел на лоренс, с начало на девятку ген3, потом 9 карбон, для карт докупил 7 ген3.
Это да, но вы сравниваете Х с пальцем, карбон и эхомап это две разных категории цен. Вот интересно все-таки с ТИ сравнение. Это равноценные по цене приборы
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Я не знаю какие настройки выставляли сотрудники Лоуренса когда выкладывали этот ролик. Это там где плавают вокруг коряги поочередно включая то один эхолот то другой и только несколько секунд они работали вместе.

Эта тема не для обсуждения принимаемых мной решений.
Этот скрин голый факт. Смотрите принимайте решение.
Так вот для Вас СПЕЦИАЛЬНО объясню суть того ролика. Можете потом говорить, что именно так и думали, принимая решение в пользу гармина.
В лориках есть свой излучатель, отвечающий за даунскан. Другие компании купили патенты на энто дело и также используют отдельный излучатель. Но гармин решил пойти своим путем и.... В итоге они сделали даун скан как в песне: я его слепила из того, что было. Оттого там и нет деталей, как в лориках и других, что используют отдельный излучатель. Наверное Вы также посчитали, что чем меньше деталей увидите, тем прибор лучше. Ну это Ваше дело.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 399
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 548
Репутация
2 576
Откуда
Москва,Гагаринский р-он Москвы.
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI

Так что лучше для рыбака,который уже наставил кучу точек на своем водоеме (который и так не плохо знает) но парой на этих точках пусто.Идти по этим точкам с Лориком и не видя рыбу двигаться к следующей пока не увидишь рыбу или искать тупо рыбу по эху (будь то Лорик) получается что так, что так (облавливая тупо свои точки не видя на них рыбу) тратишь время. Только если с Лориком найдешь стаю рыбы сегодня, завтра ее там может не быть и опять поиск.
Ну это так для поддержания темы (рассуждения) хотя и так все это знают.:)
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 265
Репутация
17 399
Откуда
Екатеринбург
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Так это по разному бывает. Некоторые точки работают из сезона в сезон, некоторые сегодня, а через неделю на них пусто :)
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Мужики, вы льете очень много воды. И все по поверхности . Лоуренсы не использовал и желания нет. Когда вы покупаете Гармин- почитание внимательно характеристики эхолота. Затем посмотрите на датчик в комплекте, посмотрите его характеристики. А вот затем найдите Весь список датчиков Гармин- к вашему эхолоту... И Посмотрите их характеристики и цены. Не надо думать, что сдатчиком, который едет в комплекте, вы увидете всё и вся. Особенно, это касается чирповых версий. Хороший датчик к вашему Эхомапу будет стоить стоимость вашего прибора без датчика в комплекте и далее по нарастающей цене. Обсуждая эхолоты без различных датчиков- вы обсуждает пустоту. Что вы сможете рассказать рыбаку , у которого, к примеру, на его приборе стоит датчик за 800$?? Ничего.Скорее, это он вам расскажет и покажет...
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Garmin echoMAP против LOWRANCE ELITE TI
Тема датчиков касается не только Гармина, но у других..брендов...
 

Сейчас смотрят

Вверх