• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 3)

С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
Чтоб понять разницу надо просто из трубы понюхать чем пахнет. Я хотел купить хитер даже консультировался у вас, но только из за того что он максимально безопасный, а для моих рыбалок ( в основном ночных и часто многодневных ) это важно! Но есть у меня точка торговая, там стоит инфракрасный газовый камин на три секции, с газконтролем, но без вытяжки, дак вот как туда не зайду, сразу чувствуется запах кислятины газовой.Продавцы принюхались и не чувствуют запаха, а с улицы очень заметно.С теплообменником же ощущения как в автомобиле с включенной печкой, тепло и ни чем не пахнет.Кстати ИК с Руслановской печки я сразу снял и пользуюсь пока стандартным крабом . хватает за глаза.Туриста мне сейчас модернизируют устанавливают газконтроль и конфорку повышенной производительности...Ну нет у нас в продаже нормальных газовых горелок !

Ну тут главное, чтобы вы в это верили. :D
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
3 459
Репутация
2 210
Откуда
Россия 174
Палатка с отоплением - отопление палатки
Завтра собираюсь поехать на ночную рыбалку с товарищем в моём Клэме. Баллона 7.2 литра нам больше чем на сутки не хватит, поэтому нашли железный баллон 12 литров в гараже у товарища. Баллон на три года моложе Крупской :D Сфоткаю покажу. Короче залил в него 9 литров газа и на всякий случай возьму ещё свой баллон. Одна раскладуха на двоих, спать будем по очереди. :D Свет заколхозил как у Фармацефта, правда не такой крутой, я умею только паять :D Короче пипец лещу!!! :D:D:D Посмотрим на сколько хватит заряда для флэшера. Надеюсь что на 30 часов непрерывной работы хватит. Взвешу баллон до рыбалки и после рыбалки. Интересно сколько сожрёт Хитер за сутки. Всё отпишу.
У меня освещение в палатки 2 лампочки светодиодные 12в,2.6 ват(12-T25-W\24SMD\BL),брал в автомагазине по 250руб.
АКБ Дельта DTM1207 12в.7ампер Хватает на ночь за глаза.
Палатка в нутри белая свет как днём:D.
 

Вложения

  • Фото-0100.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 136
    Фото-0100.jpg
С нами с
13.10.2011
Сообщения
406
Репутация
319
Возраст
53
Откуда
Екатеринбург
Палатка с отоплением - отопление палатки
Свет лучше брать теплый, глаза меньше устают...
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня везде дома холодный свет и глаза не устают. Может это особенность ваших глаз???
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
16.08.2012
Сообщения
648
Репутация
1 105
Откуда
Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня везде дома холодный свет и глаза не устают. Может это особенность ваших глаз???

Вот теперь свет у Власа тоже круче всех!
Все ощущают запах газа от любых газовых горелок, а ОН нет!
У всех глаза устают от холодного света, а у НЕГО нет!!!
ПОТОМУ, ЧТО ГЛАДИОЛУС!!!:rjach:
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вот теперь свет у Власа тоже круче всех!
Все ощущают запах газа от любых газовых горелок, а ОН нет!
У всех глаза устают от холодного света, а у НЕГО нет!!!
ПОТОМУ, ЧТО ГЛАДИОЛУС!!!:rjach:

Да, нет тут ничего удивительного. У вас и Копресси крутая печка, и Гефест тоже крутой, да и палатка Лотос тоже, да и Хитер у вас говно. А я вот считаю что Бэнтли Континенталь тоже говно. Только у меня его никогда не было. :(:(:(
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Шут его знает, ...но мне кажется мотор у копресськи послабже будет чем у трактора :D ...в смысле может и не поднять. А с другой стороны чего гадать-то, - проще у производителя спросить!... :)

Все-таки хорошая штука интернет! :) Полчаса и вот она - истина! :)
Ниже ответ производителя Copressi относительно штуцера на теплообменнике ТО-01 и функционала Стабилизатора тяги:

Совершенно верно, трубочка снизу ТО-1, это для конденсата. Стабилизатор тяги - никакого секрета тут нет, конструкции такого типа широко применяются на газовых котлах. Штука полезная, выполняет две задачи: 1. Поддерживает постоянную скорость потока отработанных газов в трубе. 2. Предохраняет пламя горелки от случайного задувания. Никаких движущихся частей в стабилизаторе нет. Работает он следующим образом: 1.Сила тяги зависит от разницы температур внутри и снаружи трубы, чем больше разница, тем скорость потока выше. Это плохо тем, что скорость потока увеличивается и в теплообменнике, соответственно, тепло не успевает нагреть теплообменник и стремится в трубу. Стабилизатор рассчитан таким образом, что не влияет на работу дымохода, при нормальном потоке газов, а при увеличении скорости, начинает подмешивать к газам холодный воздух из помещения. Температура выхлопа падает, скорость потока падает, КПД остается неизменным. 2. Если на дымовую трубу воздействовал порыв ветра, или в помещении возникло пониженное давление (например распахнулась дверь с подветренной стороны), в дымоходе может возникнуть подпор, или даже кратковременно, обратная тяга. В стабилизаторе стоит отбойная пластина, которая не даёт этому обратному потоку воздействовать на горелку,отводя его через стабилизатор, т.е. происходит кратковременный ( в течении нескольких секунд) выброс продуктов сгорания в помещение. Также, за счет того, что стабилизатор уравновешивает давление воздуха в районе горелки и выходного патрубка, при избыточном давлении в помещении (открылась дверь с наветренной стороны), не происходит срава пламени с горелки. Как то так. Объяснил как мог, не обессудьте если не понятно.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
2 071
Репутация
1 877
Откуда
Москва, Жулебино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да, нет тут ничего удивительного. У вас и Копресси крутая печка, и Гефест тоже крутой, да и палатка Лотос тоже, да и Хитер у вас говно. А я вот считаю что Бэнтли Континенталь тоже говно. Только у меня его никогда не было. :(:(:(

пользую плитку Гефест) и это мой выбор) меня она устраивает во всех отношениях) и тут каждому своё).. кому то дочка попова..кому то попадья, а кому то и поп нравится) vlas а тебе кто?))
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
старые баллоны лучше, там металл толще, хоть и потяжелее немного зато вентиль заменить и хватит на долго.

Со старыми баллонами мож оно и верно, но на "правильных" типа заправках их не заправляют...на той что я заправляюсь во всяком случае - сразу на даты пробитые на корпусе смотрят....сам прошлым годом поменял на пятилитровке старого образца на новый вентиль....на автозаправках по барабану. а в этой конторе в сторону отставили.....мож и к лучшему....:hmm::yes:

---------- Сообщение добавлено в 01:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:33 ----------

пользую плитку Гефест) и это мой выбор) меня она устраивает во всех отношениях) и тут каждому своё).. кому то дочка попова..кому то попадья, а кому то и поп нравится) vlas а тебе кто?))

Терзають меня смутныя сомнения что Абама....:hmm::D
 
С нами с
06.01.2015
Сообщения
11
Репутация
161
Откуда
Москва, Сокол
Палатка с отоплением - отопление палатки
Стабилизатор тяги, принцип работы тут.
http://practikaotoplenia.ru/index.php/stabilizator-tyagi-dymokhoda-chto-eto-takoe-i-kak-eto-rabotaet

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:55 ----------


Только я сомневаюсь что он нужен на данном агрегате.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
Туриста мне сейчас модернизируют устанавливают газконтроль и конфорку повышенной производительности.. !
Че ж там от Туриста то останется, нельзя заменить просто горелку.Во всех этих штуках горит газовоздушная смесь, больше газа при том же количестве воздуха поступающего в горелку-неполное сгорание. Поэтому и редукторами шутить не стоит-опять неполное сгорание-там же всё рассчитано-количество газа, количество воздуха. Меньше газа регулятором не страшно, а вот больше редуктором, хватит ли воздуха?
Ну как фильтр воздушный на машине не менять-начинает жрать бензин и не тянет. Но бензин то жрёт.
Покустарить я и сам люблю, но в горелку не полезу потому как с методикой её расчета не знаком. Скопировать можно черта, а вот понять как оно устроено не просто. Может не стоит?
 
С нами с
01.01.2014
Сообщения
24
Репутация
67
Возраст
65
Откуда
Находка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да бред всё это. На мой взгляд полный колхоз. У вас ИФ выбор 100500. А вы всё велик изобретаете. Или печка буржуйка тогда или ИФ. :D:D:D
Просто не могу пройти мимо изречений человека , считающего себя грамотным.
ВЛАС!
Есть инфракрасное излучение , сокращенно ИК.
Есть ультрафиолетовое, сокращенно УФ.
И только Ваш обогреватель излучает неизвестный инфрафиолетовый спектр.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Палатка с отоплением - отопление палатки
И всё таки считаю инфакрасник нормальным отопителем.
А запиханный в мет. ящик с подводом воздуха снаружи и выхлопом на улицу он несомненно даст фору всем этим теплообменникам. Весом даст, габаритами и безопасностью-делов то не много-правда делать надо руками. Да гл. не забыть дырку то в ящике прорезать чтоб излучение в палатку выпустить.
Я пока делать не стану и так устраивает, а с подводом воздуха снаружи так и вообще лепота.
 

Сейчас смотрят

Вверх