• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 135
Репутация
896
Откуда
Москва Гольяново
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Re: Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу

Подскажите пожалуйста может быть кто-то пользовался данным аппаратом. Купил у знакомого навигатор Garmin nuvi 200 так вот в чем вопрос можно ли его использовать по МО с одной целью, а именно чтобы он запоминал точки на водоеме и выводил к ним в последующие рыбалки, если да то насколько точно он это будет делать?
 
A

alexey84

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Судя по тех. хар. может запомнить до 500 точек. По идеи и выводить на них должен. Но нет записи маршрута и водонепронецаимости. Если уже купили попробуте сохранить/выйти на точку хоть во дворе. На открытой воде любой чипсет будет выводить точно.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 674
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Маленькое дополнение. Как правило приборы показывают местоположение с погрешностью. На открытом месте она меньше. Так на моём Гармине максимальная точность на открытом пространстве 5 м. Поэтому старайтесь запоминать и другие ориентиры, по возможности.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
2 846
Репутация
3 038
Возраст
41
Откуда
Нерезиновск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня в телефон встроен ЖПС приемник + еще сам прогу Гармин установил с картами дорог РФ 5.10, и еще можно закачать 3 карты. Работает хорошо, разговаривает, координаты устанавливает
, маршруты прокладывает, если надо , через жпРс еще и пробки покажет. Единственное , что спутник ищет 2-4 минуты.
 
R

Rokki

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Dex сказал(а):
Советую именно кпк. Ничё глючного в них нет. А из фирм-Mitac.
Ну а если именно навик-то опять-же среди Mitac можно посмотреть.Например http://www.ozon.ru/context/detail/id/3032224/?from=yandex_market

У кпк есть одно неоспоримое преимущество-Возможность установки множества П.О. Например у меня установлены OZI Explorer,GIS Russa и ПалмГИС. Все они хороши по своему,а с автонавигатором от дорог лучше не отходить.

Практически все "аппаратные" навигаторы, за исключением гарминов - это и есть КПК )))) Живут они на операционке WIN CE. Но все они зашиты )) Если подойти с умом к делу, то в навигатор можно напихать и другого софта... Разлочка называется ) Я купил себе jj connect 2000. В нем был только автоспутник. Разлочил его... Теперь у меня в нем живет 4 навигационных софта + более навороченный видео-аудио плейер, файл менеджер, записная книжка, мобильный ворд-эксель, мобильный переводчик и с десяток игрушек ))):D
 
С нами с
23.11.2007
Сообщения
435
Репутация
169
Возраст
71
Откуда
Москва, Выхино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Re: Комуникатор как GPS навигатор на воде и в лесу

Лучистый сказал(а):
чтобы он запоминал точки на водоеме и выводил к ним в последующие рыбалки, если да то насколько точно он это будет делать?
Пример. Вдвоём с другом вышли на болото за морошкой. Стало жарко, повесили свои свитора на сухарины, поставил КТ на 60-ке. Помесили малость кочки, пошли назад за свиторами. Я включил навигайию на КТ. Вышли так, что позиционный триугольник накрыл ТК на дисплее при максимальном маштабе 3м/см. Протягиваю одну руку, снимаю свитер друга, протягиваю вторую, свой. При этом точность позиционирования целых 4м. И так постоянно. Эта 4-х мертровая погрешность приходится за 95%, т.е. в 5% всех изиерений.
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
44
Репутация
3
Возраст
52
Откуда
петропавловск,казахстан
GPS- навигатор! Что за зверь!?
уважаемые рыбаки,к вам за советом.накрылась сотка.ну и хочется взять новую уже .с gps.подскажите, какую модель телефона можно взять с реально работающим gps.понимаю,что отдельно навигатор лучше,но хотелось бы все таки 2 в 1
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
1 566
Репутация
1 091
Возраст
58
Откуда
замкадыш
GPS- навигатор! Что за зверь!?
уважаемые рыбаки,к вам за советом.накрылась сотка.ну и хочется взять новую уже .с gps.подскажите, какую модель телефона можно взять с реально работающим gps.понимаю,что отдельно навигатор лучше,но хотелось бы все таки 2 в 1

ASUS P320:thumbupq:
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Липецк
GPS- навигатор! Что за зверь!?
уважаемые рыбаки,к вам за советом.накрылась сотка.ну и хочется взять новую уже .с gps.подскажите, какую модель телефона можно взять с реально работающим gps.понимаю,что отдельно навигатор лучше,но хотелось бы все таки 2 в 1


По своему опыту (более 1,5лет) предложил бы любую модель Nokia с GPS передатчиком. Только необходимо загрузить туда Garmin Mobile XT c набором нужных Вам карт. Как это сделать расписано на множестве форумов с пошаговыми инструкциями. В программе есть раздел помощи в использовании, да сама по себе она достаточно простая. Карты у Garmin очень подробные, особенно вне населенных пунктов. Местоположение телефоны показывают достаточно точно, сам часто пользуюсь, чтобы определяться зимой на точках водохранилища. Я использовал 6110 Navigator, сейчас поменял на N95, в нем дисплей побольше, камера 5МПс. У друга 6210 Navigator. Все устанавливалось с первого раза и работает без глюков.
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
нокия конечно хорошо,но для любителя довольно сложно. Я считаю что стоит взять комуникатор на Windows,т.к. симбиан более заморочен,и софта для него на порядок меньше.А для навигации очень полезно иметь ози эксплорер+ тот-же автоспутник для дорог,что на симбе никак.
Сам пользую нокия n73. а кпк на винде.
Кстати,не GPS передатчиком,а приёмником.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Липецк
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Виноват, приемником.

Человек же просит 2 в 1. Я тоже не сторонник таскания с собой кучи девайсов.
Зачем ОЗИ + автоспутник? Об автоспутнике, кстати, не все хорошо отзываются. Гарминовские карты очень даже не плохи, и их много, просто нужно выбрать подходящие для себя. Наличие софта для винды несомненно больше, но задача-то не навороченный комп сделать, а всего-навсего телефон+GPS. В данном случае лучше просто забыть, что есть симбианы, винды, а просто закачать один раз то, что нужно и пользоваться. Я так и делаю, компа на работе за глаза. (Только лишь мое мнение).

2 DEX. Кстати, можно и Ози на Симбу поставить.Только тогда придется как раз подольше поиграться и с прогой и с картами.
 
D

Dex

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я и не говорю что надо много девайсов таскать. На комуникатор,например митаковский или асус встанут без вопросов хоть 10 программ для навигации. А чисто по железу комуники гораздо сильнее нокии,поэтому на винде будет
1)надежней
2)удобней
3)лучше.
Вот насчёт ози и симбы-в лс пожалуйста расскажите.
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
44
Репутация
3
Возраст
52
Откуда
петропавловск,казахстан
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Cпасибо ответившим,наверное остановлюсь на нокии.старый телефон тоже был нокиа,так что управление должно быть похожим.
 
С нами с
24.01.2008
Сообщения
44
Репутация
3
Возраст
52
Откуда
петропавловск,казахстан
GPS- навигатор! Что за зверь!?
кстати про старый телефон(утопленник).друг сказал,что если его сразу после купания бросил бы в спирт,предварительно вынув батарею,после обтер,почистил,собрал-телефон был бы жив.не знал.
может кому пригодится,не дай бог:)
 
С нами с
21.08.2008
Сообщения
960
Репутация
169
Возраст
44
Откуда
Воронеж
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня приемник BM100( 32 канала точность до 3м. работа 32 часа) и nokia 3110c программа MapNav карты качаю бесплатно с гугла уже с привязками с помощью программы GoogleMV все работает отлично! Рекомендую.
 

Сейчас смотрят

Вверх