• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS-7 Gen2 Touch (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Т.е., я так понимаю, транслируется все-таки видеопоток? А как они будут подгонять разрешение видео под разрешение приемника? Тупо ужимать/растягивать до разрешения таблетки?

В описании он только к айпаду, но стоит не дорого.http://www.westmarine.com/webapp/wc...&subdeptNum=50158&classNum=50163#.UY3cz5W7Z68
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Под ведроид тоже софт есть, поэтому можно брать любой недорогой планшет на ведроиде. Вопрос с разрешение отображаемым на планшете пока остается открытым.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
я так думаю софт к планшетнику они продавать будут, но мы хдс выкинем и к блоку лсс wifi подключим и на планшетке смотреть будем, а жпс с гармина возьмем. а луче все на комп вывести :))
мне пожалуй тач 9 хватит на моей 3 метровке ПХВ
Mar.S у тебя GEN2 с фенсингом? или простой. wifi только с gen2 работает
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
я так думаю софт к планшетнику они продавать будут, но мы хдс выкинем и к блоку лсс wifi подключим
Софт под iOS и Android бесплатный и открыт интерфейс для создания собственных программ для работы с оборудованием с поддержкой GoFree (это общая идеология для всех компаний Navico). Но этот софт работает только с базовым блоком (HDS/NSS) как вьювер и удаленный контрол. Для работы LSS требуется другой софт (подобный тому, как это было сделано в DrDepth).
 
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 157
Репутация
9 690
Откуда
Раменское
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Софт под iOS и Android бесплатный и открыт интерфейс для создания собственных программ для работы с оборудованием с поддержкой GoFree (это общая идеология для всех компаний Navico). Но этот софт работает только с базовым блоком (HDS/NSS) как вьювер и удаленный контрол. Для работы LSS требуется другой софт (подобный тому, как это было сделано в DrDepth).

Так они и DrDepth прикупили.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Mar.S у тебя GEN2 с фенсингом? или простой. wifi только с gen2 работает
Международный.

Но этот софт работает только с базовым блоком (HDS/NSS) как вьювер и удаленный контрол. Для работы LSS требуется другой софт (подобный тому, как это было сделано в DrDepth).
Т.е. если на основном блоке выведен сигнал с LSS, то его отображать не будет? Что-то я сильно сомневаюсь в этом заявлении.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Т.е. если на основном блоке выведен сигнал с LSS, то его отображать не будет?
Разве я такое писал? Все, что отображается на экране HDS транслируется на планшет/смартфон. Обратно передаются команды управления и данные для карты (сами карты грузятся только в MFD HDS).
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Все, что отображается на экране HDS транслируется на планшет/смартфон.
Транслируется на планшет в каком виде? Передается видеопоток в разрешении картплоттера, который интерполируется софтом планшета под свое разрешение? Или же на планшет передаются обработанные картплоттером данные, а изображение уже строит сам софт планшета под свое родное разрешение экрана?
Если первое, то изображение получится нечетким из-за интерполяции. В итоге пользоваться будет не очень комфортно на устройствах не имеющих дисплея Retina.
Если второе, то Lowrance хоронит смысл покупки картплоттера с большой диагональю.
 
С нами с
22.12.2012
Сообщения
246
Репутация
158
Возраст
43
Откуда
Воронеж
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Транслируется на планшет в каком виде? Передается видеопоток в разрешении картплоттера, который интерполируется софтом планшета под свое разрешение? Или же на планшет передаются обработанные картплоттером данные, а изображение уже строит сам софт планшета под свое родное разрешение экрана?
Если первое, то изображение получится нечетким из-за интерполяции. В итоге пользоваться будет не очень комфортно на устройствах не имеющих дисплея Retina.
Если второе, то Lowrance хоронит смысл покупки картплоттера с большой диагональю.

думаю видеопоток в разрешении (здесь под вопросом) устройства - по крайней мере на гоупро3 так реализовано...от устройства на иос видеопоток, в обратку команды...все через вайфай (который эл-эн жрет со страшной силой)
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Если картплоттер гонит на таблетку видео в ее разрешении, то это тоже отличный вариант. Насчет электроэнергии - не страшно. Можно организовать питание таблетки от бортового аккума, благо емкость позволяет кататься весь световой день и все не выкатать :)
 
С нами с
19.01.2010
Сообщения
1 011
Репутация
497
Откуда
Рыбинск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Для того, что бы запись смотреть на компе нужна специальная программа?
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
85
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Томск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
Сегодня забрал свою 12ку. Размером экрана конечно поражен-в него влезет три семерки, для мультиоконного режима супер.
Прошивка тока 99(патцан напугал глюками карты на ней)
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
не пугал, а написал, с что было на старой прошивке, карты сам делал под себя, другие типа навионикс должны работать, прибор с ними наверняка проверяют
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
85
Репутация
39
Возраст
46
Откуда
Томск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
не пугал, а написал, с что было на старой прошивке, карты сам делал под себя, другие типа навионикс должны работать, прибор с ними наверняка проверяют
так именно самодельные и имел ввиду. Летом накатаю логи-зимой перепрошью.
для Оби и Томи карты Навионикс появятся в 3013 году
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance HDS-7 Gen2 Touch
так накатывай логи, я на воде не пробовал
а ты прибор где покупал
 

Сейчас смотрят

Вверх