• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE (Просматривают: 15)

С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Карты для LOWRANCE
Мне выше Кирилл ответил, что подождать нужно когда на нормальном сайте появится)
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
По чему не работает? Все работает, просто другую страну указываешь и пользуйся на здоровье. Я отлично вижу и даже скачивал социальные карты. На сайте они в футах, на приборе в метрах и раскрашиваются. Со своими, что то на мудрили.
Вы с какой планеты? Работает значит принимает ваши логи с Рашки...
Но в логах геоданные и как от вас так и отнас сервис Женезис такие логи не принимает! И пусть даже ваш акаунт зареген на Пентагоне)))))
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Карты для LOWRANCE
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
Вы с какой планеты? Работает значит принимает ваши логи с Рашки...
Но в логах геоданные и как от вас так и отнас сервис Женезис такие логи не принимает! И пусть даже ваш акаунт зареген на Пентагоне)))))
Я с этой планеты и он отлично все принимает и карты делает и я их даже скачивал. Может с Укропии и не принимает :pardon:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
Я с этой планеты и он отлично все принимает и карты делает и я их даже скачивал. Может с Укропии и не принимает :pardon:
какой смысл качать Женезис карты из-за бугра тех водоемов на которых не можешь рыбалить ? ;)
Я считаю так - нельзя выгрузить свой лог/ги сервису и создать свою Женезис карту- значит он (сервис) не доступен!
спорить с вами не собираюсь:yes:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
какой смысл качать Женезис карты из-за бугра тех водоемов на которых не можешь рыбалить ? ;)
Я считаю так - нельзя выгрузить свой лог/ги сервису и создать свою Женезис карту- значит он (сервис) не доступен!
спорить с вами не собираюсь:yes:

Еще раз Вам объясняю. Я регистрировался как из финки, логи делаю в России и карты (готовые) скачиваю с территории России. Так работает или нет?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
У меня из территории России не сгенерил. Забугорище сдел.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 029
Репутация
7 787
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для LOWRANCE
У меня из территории России не сгенерил. Забугорище сдел.

Для полной ясности добавлю. Логи были залиты с 2014 по 2015г и карты по ним скачиваются. Логи 2017 грузятся на сайт и я их вижу в списке, но зайти не могу т.к. сразу выдает - плати, а я не хочу платить за не точные карты. Они обработали мои логи, добавили покрытие и получилось черти что.
Палитру менял именно в меню прибора (вектор).
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Карты для LOWRANCE
Я вот что то не так делаю, что ли.... но в прибор карты не скачиваются с социал.мапа... с сайта скачал, всё норм получилось....
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Карты для LOWRANCE
Еще раз Вам объясняю. Я регистрировался как из финки, логи делаю в России и карты (готовые) скачиваю с территории России. Так работает или нет?
Так вы ни разу это не упоминали, милафона у меня нет,,, не понятно как вы проскочили:):):) может из за того близость Питера к финам..
Сейчас Навико обьеденил все учетные записи в одну (сайт Лориков/С-Мап/ГооФри) и как я уже писал в логах присутствуют гео привязка - поэтому сложнее.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 815
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Карты для LOWRANCE
Что-то странное, с некоторых мест карта не генерится. Например, в Рязани два участка есть, а генерить карту с них не хочет. В Москве тоже Конаково не захотела генерится, а рядом участки сделались. Дело не в Россия/неРоссия... логи чтоль кривые кто-то залил...
 

Вложения

  • c-map.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 117
    c-map.jpg
С нами с
31.05.2016
Сообщения
204
Репутация
172
Откуда
Новокузнецк
Карты для LOWRANCE
Что бы всё проходило гладко нужны лишь правильные действия.

1 tif с правильной привязкой (если есть сомнение ставьте все галки)
2 выбор проекции, если одноразово и вам не понадобится склеенный tif, выбирайте Geographic (Lat\Lon). Если tif понадобится ещё и для других программ выбирайте Mercator.
3 Если выбали tif Mercator WGS, значит в IMC поставить галку Advanced Options - Raster Options - Mercator Lowrance.

Всё, больше нет головной боли, почему не пошло, всё пойдёт как надо.
Делал все по инструкциям (по Вашей ссылке) В масштабе 17 tif весил 940мб, может поэтому программа игнорировала его. Сделал эту же карту в масштабе 16, все получилось. Сделал еще несколько карт и с одной тоже были проблемы, весила 540мб, IMC просто закрывалась, может не любит она большие файлы. Еще раз Спасибо за помощь. Вечером опробую карты на эхолоте, надеюсь все получится.
 

Сейчас смотрят

Вверх