• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет (Просматривают: 4)

С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 609
Репутация
2 098
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
С нами с
24.03.2017
Сообщения
83
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Питер
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
что конкретно в правилах можно истолковать двояко?
Вам честно скажу - быть может я и заблуждаюсь.

давайте от противного - вы завтра выехали на ладогу, пвх + мотор до 10 лс. Покататься. К вам подъехала рыбохрана, говорит вы нарушили.
вы согласитесь ? или нет ?
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 609
Репутация
2 098
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Вам честно скажу - быть может я и заблуждаюсь.

давайте от противного - вы завтра выехали на ладогу, пвх + мотор до 10 лс. Покататься. К вам подъехала рыбохрана, говорит вы нарушили.
вы согласитесь ? или нет ?

ну начать с того, что где эта ваша ладога я предствляю только примерно и врядли я туда попаду на означенном комплекте.))
а так рыбинспекции нет никакого дела, кто и на чем катается, если этот кто то не осуществляет рыболовство. и любые их притензии на это счет - незаконны.
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
83
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Питер
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
ну начать с того, что где эта ваша ладога я предствляю только примерно и врядли я туда попаду на означенном комплекте.))
а так рыбинспекции нет никакого дела, кто и на чем катается, если этот кто то не осуществляет рыболовство. и любые их притензии на это счет - незаконны.
хорошо, я вас понял. спасибо.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
352
Репутация
142
Возраст
36
Откуда
Краснотурьинск
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
У нас можно спокойно кататься по воде, звонил в ГИМС сказали, если орудий лова нет, то и претензий тоже нет
 
С нами с
24.03.2017
Сообщения
83
Репутация
16
Возраст
42
Откуда
Питер
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
У нас можно спокойно кататься по воде, звонил в ГИМС сказали, если орудий лова нет, то и претензий тоже нет
поддержу. если вообще просто, то
п.14 правил рыболовства гласит
"При осужествлении рыболовства запрещается"
и далее подпункт 14.4.8 за которых всех дерут.

В общем если у вас прогулка - вы под это дело никаким образом не попадаете. Но какой смысл кроме обкатки комплекта или подышать чистым воздухом выходить под мотором в ладогу ? Ну 1 раз вышел, второй уже не захочется.
 
С нами с
24.08.2015
Сообщения
352
Репутация
142
Возраст
36
Откуда
Краснотурьинск
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
поддержу. если вообще просто, то
п.14 правил рыболовства гласит
"При осужествлении рыболовства запрещается"
и далее подпункт 14.4.8 за которых всех дерут.

В общем если у вас прогулка - вы под это дело никаким образом не попадаете. Но какой смысл кроме обкатки комплекта или подышать чистым воздухом выходить под мотором в ладогу ? Ну 1 раз вышел, второй уже не захочется.

В прошлом году обкатывал мотор в нерестовый запрет, нынче просто соскучился по жидкой воде
 
С нами с
25.04.2016
Сообщения
106
Репутация
24
Откуда
Саратов
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Простите, каким НПА приравнивается наличие снастей в лодке (зачехленных, или незачехленных) к тому, что вы осуществляете рыболовную деятельность?

С таким подходом всех мужчин судить за изнасилование, аппарат то есть :rjach:

это обычная перевозка снастей.
А как же 453 приказ минсельзоха?
16.3. Гражданам запрещается иметь на борту судна и плавучих средств, на рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части;
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 609
Репутация
2 098
Возраст
53
Откуда
краснодар
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
А как же 453 приказ минсельзоха?
16.3. Гражданам запрещается иметь на борту судна и плавучих средств, на рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова) (при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов) которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части;

удочка не запрещена. за что будет наказание? а так вообще то в этом пункте речь идет о снастях прямо запрещенных правилами - сети, пауки и т.д. вот за них и нахлобучат, независимо от времени года и запрета
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
132
Репутация
38
Откуда
Москва-Раменки/Петровск(ЯрОбл)-Тамбов
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
в данном вопросе интересует именно перевозка поплавочных и фидерных удилищ ...
закон стараемся не нарушать :-) поэтому и интересуемся...
осталось то 2 недели до открытия сезона :-)
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 032
Репутация
1 320
Откуда
Мытищи,Пруссы
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Я так понимаю это актуально и для Московской обл?
 

Вложения

  • BLCI6.jpg
    24.6 КБ · Просмотры: 131
    BLCI6.jpg
С нами с
24.08.2011
Сообщения
504
Репутация
487
Откуда
Одинцовский городской округ.
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
У нас можно спокойно кататься по воде, звонил в ГИМС сказали, если орудий лова нет, то и претензий тоже нет

Гимсу начхать на орудия лова, лишь бы судоводитель был трезв, в жилете и плавсредство было зарегистрировано, если оно подлежит регистрации. Орудия лова-это к рыбоохране.

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:07 ----------

в данном вопросе интересует именно перевозка поплавочных и фидерных удилищ ...
закон стараемся не нарушать :-) поэтому и интересуемся...
осталось то 2 недели до открытия сезона :-)

Передвижение на лодке с мотором в период нерестового запрета (вне мест нереста) не должно быть связано с наличием в лодке любых рыболовных приспособлений, поэтому поплавочка или фидер могут вызвать у рыбоохраны подозрение, что вы таки собираетесь пользоваться биологическими ресурсами с плавсредства, а это запрещено. Лучше ловите с берега, меньше проблем. Ну и от берега, если на лодке с мотором то на веслах до глубины, чтобы икру не тревожить.
 
С нами с
28.11.2017
Сообщения
332
Репутация
871
Возраст
36
Откуда
Нефтекамск
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Всем доброго времени суток.
Вышел документ в нашем регионе, гласящий:
"Запретные сроки для вылова водных биоресурсов при любительском и спортивном рыболовстве: с 25 апреля по 5 июня - повсеместно...рыбалка возможна одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более двух штук у одного гражданина вне мест нереста.
С 1 октября по 1 мая рыбалка запрещена на зимовальных ямах. Кроме того, запрещается с 15 апреля по 15 июня передвижение по водоемам с использованием каких-либо плавсредств для ловли рыбы."
Имеется водохранилище, и я хотел бы заняться рисованием карт с помощью картплоттера (комплект в подписи). Без спиннингов естественно.
Будет ли это нарушением? Рыбу ловить не буду, чисто построение карт..
 
С нами с
29.10.2012
Сообщения
1 032
Репутация
1 320
Откуда
Мытищи,Пруссы
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Будет ли это нарушением? Рыбу ловить не буду, чисто построение карт..

Насколько я знаю передвигаться на моторе можно вне мест нереста.Места указаны в приложении
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 598
Репутация
2 154
Откуда
Конаково
Использование моторных маломерных судов в нерестовый запрет
Я рисовал, проблем не было. ГИМС подходил..., в лодку заглянули и отчалили...)
 

Сейчас смотрят

Вверх