• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации? (Просматривают: 2)

С нами с
18.02.2014
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Благовещенск РБ
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
дык а в итоге можно на 5ке подшофе или нет???

:hmm:
 
С нами с
08.01.2014
Сообщения
212
Репутация
215
Возраст
44
Откуда
Сибирия западная
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Дык вы чего-конечно можно!!!вчера и по автомобилям закон поменяли-теперь на Камазе пить нельзя а на Оке пожалуйста!!!Блин никогда я русскому люду удивляться не перестану....
 
С нами с
01.03.2014
Сообщения
33
Репутация
3
Откуда
Москва
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Дык вы чего-конечно можно!!!вчера и по автомобилям закон поменяли-теперь на Камазе пить нельзя а на Оке пожалуйста!!!Блин никогда я русскому люду удивляться не перестану....


Дык у меня тоже вопрос к вам ?
мопед до 50 кубов который так же не регистрируется (как 200кг лодка и мотор 5лс) ответственность другая при употреблении алкоголя, ежели на авто ?
И если нет ву, чего лишать !!!!!!!:hmm::hmm::hmm: опять же к сравнению с авто !!!!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КТО ЗНАЕТ РАЗЪЯСНИТЕ ТАКИЕ МОМЕНТЫ !!!:pardon:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 609
Репутация
2 098
Возраст
53
Откуда
краснодар
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
С нами с
10.07.2013
Сообщения
743
Репутация
469
Откуда
Мос.обл. г.Коломна
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Дык у меня тоже вопрос к вам ?
мопед до 50 кубов который так же не регистрируется (как 200кг лодка и мотор 5лс) ответственность другая при употреблении алкоголя, ежели на авто ?
И если нет ву, чего лишать !!!!!!!:hmm::hmm::hmm: опять же к сравнению с авто !!!!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КТО ЗНАЕТ РАЗЪЯСНИТЕ ТАКИЕ МОМЕНТЫ !!!:pardon:

Объясняют: на воде вообще пить нельзя!!! Это приводит к несчастным случаям и там где ты под градусом упадешь в травку,на воде тебе кирдык!!!:friends: Всех очень смелых и не верящих,мы обычно на третий день со дна поднимаем:pardon: не рискуй:):friends:
 
С нами с
10.03.2007
Сообщения
165
Репутация
70
Возраст
59
Откуда
Москва, Северное Бутово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
По поводу договора купли-продажи
Вот образец из ГИМС на Чаплыгина 15, если кому нужно (он же и на мотор)
 

Вложения

  • купля-продажа.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 287
    купля-продажа.jpg
С нами с
12.03.2014
Сообщения
36
Репутация
3
Возраст
40
Откуда
Чехов
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Народ , подскажите!!! Купил казанку 5м4 без документов, как можно зарегистрировать, если коррупция то сколько?
 
С нами с
27.08.2009
Сообщения
262
Репутация
344
Возраст
63
Откуда
Астрахань - Маково
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Народ , подскажите!!! Купил казанку 5м4 без документов, как можно зарегистрировать, если коррупция то сколько?

Если есть судовой билет, нет проблем, если нет ничего, то это уже большой геморой:wacko:
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
55
Репутация
1
Возраст
34
Откуда
Калужская область
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Ребят подскажите что я должен иметь при себе на воде в лодке(пвх 380) с мотором 5 л.с(или 9,9)
(Например ГИМС может потребовать показать документы о покупке лодки или мотора) Или я вообще независим =)
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 085
Репутация
2 079
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
В субботу надувал лодку на берегу Можайки, ко мне подошел очень добрый и усатый дядя , представился сотрудником ГИМС, показал удостоверение, попросил документы на лодку и мотор. У меня с собой не было, он стал объяснять, что имеет право у меня ее изъять временно, до выяснения прав на собственность.
Изымать не стал (врядли смог бы), рассказал сказку, как сотрудники ГИМС объявляют - "Это моя лодка." И попробуй докажи что она не твоя без доков. Ясно что с теорией презумпции невиновности и понятия частной собсвенности он совсем незнаком, но все же.
Надо ли возить с собой документы? Имеют ли право сотрудники ГИМС что-либо сделать на воде с лодкой до 200 кг и моторм 5 л.с.

Пс. А если я холодильник с пивом собой привезу на берег, или телевизор, на него тоже, получается, документы нужны?
Как действующий пока сотрудник ГИМСа отвечу,что действия инспектора-полнейший беспридел.На суше инспектор имеет право проверить правоустанавливающие документы только на комплект ,подлежащий регистрации.Без составления протокола. Все статьи КоАПа по которым возбуждается дело имеют формулировку "эксплуатация". Документы на маломер,не подлежащий регистрации,Вы не обязаны иметь.Вас от этого освободил ФЗ-36 и регламент ГИМС.

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Народ , подскажите!!! Купил казанку 5м4 без документов, как можно зарегистрировать, если коррупция то сколько?
Право собственности установит только суд.

---------- Сообщение добавлено в 17:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:27 ----------

дык а в итоге можно на 5ке подшофе или нет???

:hmm:
Ст.11.9 применяется не зависимо от того,каким комплектом Вы управляете,подлежащим или нет.http://www.zakonrf.info/koap/11.9/
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
149
Репутация
307
Откуда
Москва. Краснодар.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Имеют права, не имеют.... Вот только когда Ваш не регистрируемый комплект с 3,14здят и будут уходить на нём же по воде, а проверить то нельзя, (читать не положено) вот тогда глотку рвать будете. И милицию вспомните и полицию, и ГИМС. Документы сразу найдутся, а помочь некому. А как уведут - это другая история, наслушались.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
745
Откуда
москва ,перово
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Имеют права, не имеют.... Вот только когда Ваш не регистрируемый комплект с 3,14здят и будут уходить на нём же по воде, а проверить то нельзя, (читать не положено) вот тогда глотку рвать будете. И милицию вспомните и полицию, и ГИМС. Документы сразу найдутся, а помочь некому. А как уведут - это другая история, наслушались.

Эт что? Крик души?
А если я иду по улице со 3,14 зденым телевизором, у милиции тоже , видя меня, должно возникнуть желание проверить доки на телевизор?
На мобильный телефон?
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
149
Репутация
307
Откуда
Москва. Краснодар.
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
Какой то странный пример. Вы, не Ваш телевизор и не Ваш телефон. В таком случае должны и не только проверить. А по сути если на воде у Вас всё в порядке ( и с доками, и с техникой), то проверка документов минутное дело. Для чего? Думаю понятно.
 
С нами с
07.04.2014
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Железнодорожный
Нужно ли иметь на воде документы на лодку и мотор, не подлежащие регистрации?
все прочел, ничего не понял. Спрошу конкретно лодка РИВЬЕРА 3200 пвх Грузоподъемность 500 кг. регистрировать надо???
 

Сейчас смотрят

Вверх