• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши (Просматривают: 3)

С нами с
23.08.2017
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
сургут
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
всем привет. недавно регулировал карбюратор на hdx 2.6, усы подгибал на 4мм над плоскостью под прокладкой, иглу выставил на преднижнее положение, поменял свечу на bpr7hs , все что можно и нельзя продул. в итоге: мотор стал отзывчевее, повышает обороты адекватно.на холостых работает ровненько. максимальная скорость на лодке аква2800 с одним человеком и вещами(100-110кг) стала 10-11 кмч (было 8-9) . правда заводится теперь только с 6-7 потяжки. походу быстрее его мне уже не разогнать(((
 
С нами с
08.09.2017
Сообщения
31
Репутация
113
Возраст
31
Откуда
М/О г.Лобня
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем привет . Вот обкатка моторчик и изначально была проблема , подплывая к берегу и оправдывая мотор начинает капать бензин от куда я так и не понял . Может кто сталкивался с этим ?
А по мотору скажу , вещь отличная и не прихатливая , в следующим году буду брать 9.8 но этот оставлю !
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
854
Репутация
1 009
Возраст
56
Откуда
Кольчугино
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
и оправдывая мотор
Может быть опрокидывая, тогда бензин вытекает из карбюратора. Уже неоднократно писалось, что не доходя до берега метров 70-50 (у всех по разному, подбирается опытным путём) нужно перекрыть краник подачи топлива и выработать бензин из карбюратора. И будет счастье.
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Всем привет . Вот обкатка моторчик и изначально была проблема , подплывая к берегу и оправдывая мотор начинает капать бензин от куда я так и не понял . Может кто сталкивался с этим ?
А по мотору скажу , вещь отличная и не прихатливая , в следующим году буду брать 9.8 но этот оставлю !
Я подходя к берегу закрываю кран подачи топлива и воздушку. Дальше крути как хочешь ни чего не капает. Если не закрыть, то течь будет.
 
С нами с
24.02.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Ростовская область, г.Миллерово
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Добрый день форумчане. Недавно приобрел мотор HDX 2.5 Обкатал 3 часа. Заметил когда мотор стоял в гараже масляное пятно на полу. течет из под болта под кавитационной плитой. Вроде затянул, но все равно 2-3 капли вытекает. Боюсь перетянуть. Подскажите что это за болт.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Добрый день форумчане. Недавно приобрел мотор HDX 2.5 Обкатал 3 часа. Заметил когда мотор стоял в гараже масляное пятно на полу. течет из под болта под кавитационной плитой. Вроде затянул, но все равно 2-3 капли вытекает. Боюсь перетянуть. Подскажите что это за болт.
Задайте вопрос конкретнее, и с фото желательно. Какой мотор, HDX Titanium или нет? Из под какого болта течь? Вас устроит ответ на Ваш вопрос, что болт М6 х 80 к примеру?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с зап частями для данных моторов ? За зиму для своего флинка планирую приобрести 2,5-3,5 сильный моторчик, хотелось бы конечно новый, но если с запчастями проблем нет то впеолне можно и б.у..
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ребят ! Ткните носом на регулировку уровня топлива , каким образом гнуть лапки . (Компа нет а с телефона накладно всю ветку перечитывать)Плиз !
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Ребят ! Ткните носом на регулировку уровня топлива , каким образом гнуть лапки . (Компа нет а с телефона накладно всю ветку перечитывать)Плиз !
Вот тут: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=50836&page=137 пост №2055 и последний рисунок смотрите. У Вас также уровень в карбюраторе выставляется.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
И еще вопросик ! Когда искал нужный угол положения ноги (трим вроде называется)то на третьем положении появились короткие рывки , как будто дергает за лодку кто . Про прохваты читал , там вроде повышение оборотов кратковременное . Тут же моторчик урчал без сбоев . Это тоже прохват называется ?
P.s Лодка Амазония компакт лайт 280-HDX 2.6
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
336
Репутация
243
Откуда
Челябинская обл.,п.Вишневогорск
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
И еще вопросик ! Когда искал нужный угол положения ноги (трим вроде называется)то на третьем положении появились короткие рывки , как будто дергает за лодку кто . Про прохваты читал , там вроде повышение оборотов кратковременное . Тут же моторчик урчал без сбоев . Это тоже прохват называется ?
P.s Лодка Амазония компакт лайт 280-HDX 2.6
Привет, тоже есть такое явление подёргивает иногда, грешу на пропуски зажигания мб бенз плохой или свеча г, хочу с зазором поиграть может поможет.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
111
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
гомель,беларусь
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Приветствую !Такое было когда нога находилась на третьем положении трима , вернув во второе и поставив упор для слани на транец такого больше ни разу небыло .
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 501
Репутация
15 430
Возраст
49
Откуда
Кинель
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Привет, тоже есть такое явление подёргивает иногда, грешу на пропуски зажигания мб бенз плохой или свеча г, хочу с зазором поиграть может поможет.
Было также.Поднял иглу подергивания уменьшились.Теперь буду рассверливать жиклер. Ощущение такое что не хватает бензина.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
1 055
Репутация
840
Откуда
Воронеж
Лодочные Моторы HDX-2.5-3.5 Малыши
Было также.Поднял иглу подергивания уменьшились.Теперь буду рассверливать жиклер. Ощущение такое что не хватает бензина.
Посмотрите сначала уровень топлива в поплавковой камере и диаметр диффузора(не 14-ть ли мм у Вас случайно китайцы поставили). И потом, если жиклёр у Вас стоит 0,96 мм или 1 мм(на Ямахах 2 л.с. с 2010г стали устанавливать жиклёры 1,02 мм - это разумный предел для 50-ти кубового мотора), то рассверлив его вы "утопите" мотор в бензине. Обычно этим моторам наоборот именно воздуха не хватает.
 

Сейчас смотрят

Вверх