• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Кастрюли" (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Starik сказал(а):
Паш, не надо говорить за ВСЕ ПВХ. Да, согласен, есть лодки для тяжелых условий типа Поссейдоновских, вес которых ненамного отличается от кастрюль. Но есть лодки "выходного дня", к примеру мой Флагман 350, с которым можно легко управиться в одиночку. Тем более если предпологаются переходы не более 10-15 км, зачем нагружать себя бОльшим? Единственное что хочу сказать - для каждых условий должны быть определенные средства.
Не спора ради, а истины для:
Итак - я свой выбор сделал, и сделал его в пользу Немана. Поверьте мне, что кол-во "кастрюлек" и "презиков" перебрал, поюзал много...
И вот почему на Немане остановился. Размер его - 3.58 Х 1.3, почти как ПВХ 360. Брал его по причине не только на реке рыбачить, а и в озера (болота) лазать. По протокам, что на моей историч. Родине не всякую лодку протащищь. Теперь можно сравнить вес Немана и ПВХ такого же размера. Ессли я сниму со своего все, что приладил сам и поствил завод (стекло, весла) и из рундуков выну все приблуды, то вес его станет 76 кЕгЕ!!! Сравнимо с ПВХ? Пустой корпус Немана запросто один тащу куда хочу. Если еще и колесЫ на транец приладить....!!! Ну стоит продолжать? Главный недостаток "кастрюльки" - сложность хранить и доставить до места рыбалки (доп. траты на прицепку). Гараж канешна самое оно. Машина вона, под окнами стоит, а "кастрблька" в гараже!
Вот только ВЕЧНАЯ она "кастрюлька"-то!!! И, бог даст внуки еще покатаются!!!
Да, про минкоту или еще про што.... ЗАПРОСТО СТАВЬ и поедет не медленее чем ПВХ. На Салютике "говнючит" раза в три быстрее чем на веслах!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Да, еще забыл... почти всегда в лодке лежит "презик" в виде "Иволги" одноместной. Для мелкого беру, когда не хочет с папкой в лодке критику поведения выслушивать и нравоучения о взглядах на жизнь. :)
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

:D С маэстро спорить не буду!:laduh: Поднакоплю деревяшечек и...было б где еще разогнаться...:thumbupq:
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
faddey сказал(а):
Да, еще забыл... почти всегда в лодке лежит "презик" в виде "Иволги" одноместной. Для мелкого беру, когда не хочет с папкой в лодке критику поведения выслушивать и нравоучения о взглядах на жизнь. :)

У меня в прогрессе на всякий случай лежал спасательный плот ( Надуваеться практически мгновенно от баллона) подарок полковника!!!! круче любого спасика!!!!!!

Жалко срок годности баллона вышел, теперь дети приятеля на отдыхе на ней плавают
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

А у меня такой вопрос: У нас в энном городе есть много кастрюлек которые либо без документов , либо документы уже в очень ужастном состоянии(не говоря уже о тех. осмотрах) . Т.к. рыб надзор взялся за контроль не так дано. Раньше было бери любую и плыви куда хочешь. Много ли мороки в оформленнии данных плавсредств? И что нужно делать? Востанавливать документы или оформлять новые?
 
С нами с
02.02.2007
Сообщения
799
Репутация
170
Возраст
57
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Роман сказал(а):
А у меня такой вопрос: У нас в энном городе есть много кастрюлек которые либо без документов , либо документы уже в очень ужастном состоянии(не говоря уже о тех. осмотрах) . Т.к. рыб надзор взялся за контроль не так дано. Раньше было бери любую и плыви куда хочешь. Много ли мороки в оформленнии данных плавсредств? И что нужно делать? Востанавливать документы или оформлять новые?
как правило через суд,тебя признают добросовестным покупателем и все
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Ну вот какую ПВХ-шку пропрешь в такое озеро? Брательник на Немане лазает
 

Вложения

  • 094.JPG
    83.8 КБ · Просмотры: 1 354
    094.JPG
  • 095.JPG
    114.3 КБ · Просмотры: 1 472
    095.JPG
  • 096.JPG
    95.9 КБ · Просмотры: 1 534
    096.JPG
  • 097.JPG
    84.7 КБ · Просмотры: 1 344
    097.JPG
  • 093.JPG
    36 КБ · Просмотры: 1 344
    093.JPG
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Иваныч сказал(а):
как правило через суд,тебя признают добросовестным покупателем и все


А чего проще нельзя?На самоделки как то документы ведь делают?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Роман сказал(а):
А у меня такой вопрос: У нас в энном городе есть много кастрюлек которые либо без документов , либо документы уже в очень ужастном состоянии(не говоря уже о тех. осмотрах) . Т.к. рыб надзор взялся за контроль не так дано. Раньше было бери любую и плыви куда хочешь. Много ли мороки в оформленнии данных плавсредств? И что нужно делать? Востанавливать документы или оформлять новые?
Если есть старые документы (в каком бы они состоянии не были) идешь в ГИМС и перерегистрируешь плавсредство. Если отсутствуют документы, то к=через мирового судью Судья признает тебя законным преобретателем и опять в ГИМС идешь. Ваще гиморно. Судья как правило около месяца рассматривает дело и двух свидетелей требует, что ты не спер, а приобрел.
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Роман сказал(а):
А у меня такой вопрос: У нас в энном городе есть много кастрюлек которые либо без документов , либо документы уже в очень ужастном состоянии(не говоря уже о тех. осмотрах) . Т.к. рыб надзор взялся за контроль не так дано. Раньше было бери любую и плыви куда хочешь. Много ли мороки в оформленнии данных плавсредств? И что нужно делать? Востанавливать документы или оформлять новые?

У меня при пожаре в гараже сгорели документы на казанку!!!! Сделали за неделю!!! сложного ничего нет, надо списать номер желаемой лодки ( регистрационный и серийный) и подойти в ГИМС и сказать, что на данную лодку утеряны документы. Там подскажут как действовать!!!!
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

А если к примеру там тех осмотр лет 20 не проходился меня не заставят оплачивать штрафы и деньги за тех осмотр( я просто не знаю нужно ли платить при тех. осмотре)
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
1 548
Репутация
20
Откуда
Москва,
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Роман сказал(а):
А если к примеру там тех осмотр лет 20 не проходился меня не заставят оплачивать штрафы и деньги за тех осмотр( я просто не знаю нужно ли платить при тех. осмотре)


Ром, "не парься"! Это не ГАИ! На тех осмотр ты предоставляешь судно готовое к эксплуатации на данную навигацию! И ГИМС определяет, готово судно или нет! И их не волнует сколько оно не эксплуатировалось!
 
С нами с
07.01.2008
Сообщения
1 434
Репутация
28
Возраст
41
Откуда
г.Рыбинск Ярославская область
"Кастрюли"
Re: "КАСТРЮЛИ"

Роман сказал(а):
А если к примеру там тех осмотр лет 20 не проходился меня не заставят оплачивать штрафы и деньги за тех осмотр( я просто не знаю нужно ли платить при тех. осмотре)
А вот налоги потребуют уплатить 99%
 

Сейчас смотрят

Вверх