• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 10)

С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Да нет, это полноценный железный навик. Другой фирмы. У меня давно был. Растры не умел, приемник всего-навсего 14-канальный, но я на него нарадоваться не мог. Сейчас уже все с растрами. А цифры - мкВ. Garmin, понятно, тоже развивался эти 15 лет, поэтому и интересуюсь.
Что то мне подсказывает что это тут, http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=118 хотя.................
За одно помянуть Паганеля, земля пухом.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А цифры - мкВ. Garmin, понятно, тоже развивался эти 15 лет, поэтому и интересуюсь.
Мкв понятно, чем их меньше, тем лучше. У смартфонов в металлическом корпусе с чувствительностью GPS приемника могут быть проблемы. Думаю что развитие Гарминов произошло при активном финансовом участии со стороны минобороны США. Когда-то военные помогли возродить и умирающую систему спутниковой телефонной связи Iridium. Теперь уже Илон Маск, на основе Iridium, взялся обеспечить землян высокоскоростным глобальным спутниковым интернетом.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Что то мне подсказывает что это тут, http://xt.ht/phpbb/viewforum.php?f=118 хотя.................
За одно помянуть Паганеля, земля пухом.
Владимир, да, жаль Паганеля. Я уже был на этом форуме. Ладно, в конце концов, возьмем на месяц на тестирование, а там видно будет. Начальство сейчас дюже покладистое стало(с чего бы вдруг?).
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня точность навигации упала. На 70-75 метров. Три прибора. Что происходит? Или только надо мной это?
 
С нами с
17.04.2011
Сообщения
2 549
Репутация
1 643
Откуда
Балашов
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Вот прямо сейчас проверил. Всё верно работает. Глюк какой то был.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Владимир, да, жаль Паганеля. Я уже был на этом форуме. Ладно, в конце концов, возьмем на месяц на тестирование, а там видно будет. Начальство сейчас дюже покладистое стало(с чего бы вдруг?).
Есть покладистый работник, почему не быть покладистыми начальниками, за его счёт?:friends:
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
У меня точность навигации упала. На 70-75 метров. Три прибора. Что происходит? Или только надо мной это?
А как с количеством видимых спутников и уровнем их сигналов?
 
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С этой весны с покупкой лёгкой лодки я что то увлёкся сплавами по подмосковью. Пока запрет, то хоть чем то заняться. И вот заметил. Навигатор монтана 680t. Вроде плывёшь по реке. Профиль высот должен быть равномерным. А показывает не так. Я понимаю, что он высоту меряет от давления. Получается эти погрешности линии можно списать на меняющуюся погоду?
 

Вложения

  • Клип.jpg
    21.9 КБ · Просмотры: 35
    Клип.jpg
  • Клип_2.jpg
    19.9 КБ · Просмотры: 34
    Клип_2.jpg
  • Клип_3.jpg
    23.9 КБ · Просмотры: 28
    Клип_3.jpg
  • Клип_4.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 26
    Клип_4.jpg
  • Клип_5.jpg
    20.4 КБ · Просмотры: 18
    Клип_5.jpg
С нами с
25.08.2016
Сообщения
145
Репутация
212
Откуда
Московская область, Фрязино
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Помогите советом, добрые, знающие люди..!
Появилось желание приобрести навигатор. Выбор стоит между Гармин 64 и 64s.
Так как ранее никогда туристического навигатора не было, то вопросов больше чем ответов. Слышал, что без перепрошивки использование его крайне не удобно. Либо, платить за подписку. Чего делать не хочется.
А если перепрошивать, то есть ли смысл брать у официалов..? Ибо, все одно гарантия пропадёт..!? А разница в цене есть....
И есть ли смысл переплачивать за 64s..? За компас с барометром, блютус и подписку на BirdsEye...? На сколько этот их сервис работоспособен...?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Помогите советом, добрые, знающие люди..!
Появилось желание приобрести навигатор. Выбор стоит между Гармин 64 и 64s.
Так как ранее никогда туристического навигатора не было, то вопросов больше чем ответов. Слышал, что без перепрошивки использование его крайне не удобно. Либо, платить за подписку. Чего делать не хочется.
А если перепрошивать, то есть ли смысл брать у официалов..? Ибо, все одно гарантия пропадёт..!? А разница в цене есть....
И есть ли смысл переплачивать за 64s..? За компас с барометром, блютус и подписку на BirdsEye...? На сколько этот их сервис работоспособен...?
Перепрошивка падченой прошивкой требуется, если вы предполагаете использовать растровые карты в формате jnx (космоснимки, сканы бумажных карт и пр.). Для растровых kmz и векторных карт падченая прошивка не требуется. Наличие компаса позволяет не терять направление при движении на точку при остановке и маленькой скорости движения, а так же при потере сигналов спутников. Если включена и отображается карта, то она разворачивается по датчику магнитного поля в соответствии с местностью, независимо от положения навигатора. Барометр позволяет с точностью до метра определять высоту и бывает полезен при прогнозе погоды. Блютуз нужен, для перекачки данных (точек, треков) из одного навигатора в другой. Если предполагается использовать самодельные растровые карты, то BirdsEye нафиг не нужен.
 

Вложения

  • 5227.JPG
    25.3 КБ · Просмотры: 34
    5227.JPG
  • 5002.JPG
    27.3 КБ · Просмотры: 36
    5002.JPG
  • 1890.JPG
    27.2 КБ · Просмотры: 37
    1890.JPG
С нами с
29.08.2009
Сообщения
950
Репутация
609
Возраст
53
Откуда
москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Комрады. Навигатор монтана 610. Вопрос, как сделать так, что бы во время движения по лесу на авто, он прокладывал маршрут по своим дорогам, но одновременно показывал направление на точку ( пофиг как цветной линией или стрелкой)?

---------- Сообщение добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Не пофиг - там где дешевле :)

В барахолке отдавали дешевле 18 тр видел.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 023
Репутация
3 579
Возраст
66
Откуда
Мурманск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Комрады. Навигатор монтана 610. Вопрос, как сделать так, что бы во время движения по лесу на авто, он прокладывал маршрут по своим дорогам, но одновременно показывал направление на точку ( пофиг как цветной линией или стрелкой)
Если лесные дороги отсутствуют в базе роутинга карты ни куда он не поведёт. Прокладку своего маршрута делаете по точкам (точно не помню до 50 штук) получите ломаную лиловую жирную линию.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Комрады. Навигатор монтана 610. Вопрос, как сделать так, что бы во время движения по лесу на авто, он прокладывал маршрут по своим дорогам, но одновременно показывал направление на точку ( пофиг как цветной линией или стрелкой)?

Чтобы узнать направление на точку, можно перейти в режим компаса.
 

Сейчас смотрят

Вверх