• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 3)

P

papavan

гость
Казусы на рыбалке!
две приципились. тока кошку спасла длиннная шерсть.
 
I

Ira

гость
Казусы на рыбалке!
Это, конечно, не рыбалка, но определенно охота... (для тех кому не довелось увидеть в этом году снегирей - а ведь они, действительно, давно не прилетали в наши города!)
 

Вложения

  • DSC09053а.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 571
    DSC09053а.jpg
  • DSC09064а.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 438
    DSC09064а.jpg
  • DSC09084a.jpg
    107.4 КБ · Просмотры: 436
    DSC09084a.jpg
  • DSC09052a.jpg
    113.9 КБ · Просмотры: 476
    DSC09052a.jpg
  • DSC09061a.jpg
    91.8 КБ · Просмотры: 513
    DSC09061a.jpg
  • DSC09063a.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 497
    DSC09063a.jpg
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
397
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Казусы на рыбалке!
Ira сказал(а):
Это, конечно, не рыбалка, но определенно охота... (для тех кому не довелось увидеть в этом году снегирей - а ведь они, действительно, давно не прилетали в наши города!)
Большой спасиб за фотки!!!:laduh: :laduh: :laduh:
 
P

porto

гость
Казусы на рыбалке!
Ira сказал(а):
Это, конечно, не рыбалка, но определенно охота... (для тех кому не довелось увидеть в этом году снегирей - а ведь они, действительно, давно не прилетали в наши города!)
Прошу прщенья,но я живу в Подмосковном Красногорске,и Снегирь обычная для зимы птица.Вот не знал, что это большая редкость!
 
С нами с
22.03.2006
Сообщения
74
Репутация
0
Возраст
50
Откуда
Москва, Речной вокзал, р-н Ховрино
Казусы на рыбалке!
Дело было летом.....

Так вот.
Дело было летом.
Поехали с друзьями на Дон.
Гуляли, купались, короче отдыхали.
В один прекрасный день (а деньки там действительно прекрасные) решили мы прогуляться по бережку, посмотреть кто что ловит.
Подходим к одной группе не очень молодых людей. Один сидит в лодке недалеко от берега ловит в проводку. Другой по пояс в воде, тоже в роводку. На берегу стоят три закидушки (спининг с катушкой) на сазана.
Спрашиваем чье хозяйство. Молчание. Еще вопрос. Опять тотже результат. Ну мы решили не надоедать, отошли в сторонку и праздно наблюдаем.............

После очевидной поклевки на один из спинингов, воцарилась мертвая тишина (среди нас, так как мы в тот момент чтото обсуждали). Мы решили повторить свой вопрос. Но результат был тотже.
Правда после того как спининг покинул свое местонахождение и решил поплавать как торпеда, хозяин сразуже нашолся и попросил о помощи.
Мы было решили помочь, но мужик на лодке отговорил, сказав что глубины втом месте не детские, и если, как он предположил, это сазан, то хрен мы его догоним. Имелся в виду спининг.
Вот так из-за своей неохотливости вести диалог мужик поплатился хорошим экземпляром сазана.
Откуда знаю что хорошим, так там мелочь и не ловиться. Тем более что мужик с лодки подтвердил с понтом знающего человека что экземпляр потянул бы кило на 15-20.
 
N

Neg

гость
Казусы на рыбалке!
Вот ещё один случай из рыболовной жизни. Купил один мой знакомый лодку. Еле дождался выходных и на рыбалку с ночевой с друзьями. Приехали, первым делом накачали лодку походили вокруг, посмотрели пообсуждали достоинства, недостатки, ну в общем как всегда. Ну, а теперь - надо же обмыть покупку!! Разложили закусь на дощечки-седушки, налили по стопочке, окропили лодку. И тут чёрт дёрнул вспомнить кого-то про колбасу. Забыли её порезать! Нашёлся добрый товарищ, взял колбаску на газетке положил на борт лодки и ножичком… Ножичек острый был, очень. Никто даже слова не успел сказать, всё произошло мгновенно. Потом была немая сцена-«РЕВИЗОР» отдыхает.
Я думаю, не стоит описывать дальнейшие события. Сказать, что было много крику не сказать ничего. Только добавлю, что даже выпить не успели, загрузили вещи и уехали домой. Рыбалка была безнадёжно испорчена.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Казусы на рыбалке!
Было это примерно в 1988 году. В то время мы с друзьями на все лето устанавливали палатки на Можайке. Ловлю я ночью леща на донки и тут мне приспичило. Отошел я на бережек полевее донок за кустики что около мелководного заливчика и присел, наслаждаюсь процессом, а там в воде стояли пеньки. Вдруг один из пеньков плюхнулся и поплыл по своим делам!!! (Бобров там раньше не было) а теперь как грязи. Чепуха вроде, а я чуть в собственное г-но не сел.
 
С нами с
02.05.2006
Сообщения
55
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Липецк
Казусы на рыбалке!
George сказал(а):
Живу я на Сахалине на побережье залива Анива
Простите за офтоп. Служил в этих местах, в Аниве учебка, потом на заставе в п. Озерском Корсаковского района. Косяки горбуши до сих пор снятся. И запах корюшки.
Привет тебе Сахалин.:serdce:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!


"Уж сколько раз твердили миру..." И.Крылов.
Улов..., улов! Ну да, конечно улов. Именно за этим многие из нас, взяв вруки снасти страмятся к водоемам, не взирая на погоду и расстояния, кои приходится преодолевать, чтобы достичь этой цели – УЛОВА. Улов, конечно, разным быват. У кого несколько плотвенок - улов... А, кому ... Ну, вобщем сами понимаете. А, сколько всяких снастей и приспособов покупаем мы в магазинах, сколько сами делаем, сколько потом топим их и на корягах оставляем? И все это, опять же для того чтоб УЛОВ сделать! :-)))
Повадились мы на Оку ездить. С прошлого году еще местечко надыбали, вот и катаемся туда и зимою и летом, и осенью. Местечко интересное. И уловы там бывали, и ОП встречали (ругалися с ним и "мировую" пили) и с браками чуть до перестрелки дело не доходило... Вобщем родным местечко стало. Но не о географии хочу сейчас рассказать, а о том, что ...
Накнуне, за неделю, до случая этого, рыбалка была шибко на потери богата. Потери конечно объективные, но досадные. Щуку приличную с кукана упустил, Зиппу, другом подаренную, утопил… а, уж сколь блесен потерял в чилимских зарослях, дык и говорить не охота! Но, вот Леха (Бригадир), тот филосовски, все на свои места расставил. Грит: - “Чего тут о потерях горевать? Ты, Пашка, смотри на это дело с другой стороны… Духи вод Окских свою дань взять должны, за то нам и уловы всякие достаются!” И вот ведь такую струнку зацепил, что лучше и не скажешь. Успокоил вобщем. А, через неделю снова мы туда прибыли. Поднадоело мне по чилиму незацепляйками баламутить, вот и появилось такое чувство, что вон в том усьтице речушки, ну не может не клевать красноперка. Прям, как будто кто в зад клюнул. Подхватился я и поплыл. Мелко в этом месте. Дно все чилимом старым засыпано, острый он такой, чилим-то. Вобщем плыву, поглядываю, чтоб дном лодки резиновой по дну не шкрябнуть (проткнуть можно запросто). И вот, впереди бугор какойто, прямо по курсу. Останавливаюсь, присмотрелся. Цветное что-то под водой… Ну, колпак, точно колпак от мотора лодочного. Рукой по нему провел. Надпись проявилась “ЯМАХА” Подумалось, что колпак кто-то потерял. Потянул за него… ни с места. Дальше рукой щупаю… Рычаг переключения передач попался… подергал… переключаются! Целиковый мотор лежил. В илу весь, в чилиме. Веточкой место обозначил и за помощью погреб. Уже не до рыбалки было. К Лешке (Бригадиру) пригреб (он на большой лодке был и забродники у него есть)
- Леха, говорю, походу матор под водою я нашел. Типа Ямаха, сил на 15 лежит.
- Ну? Хде? Поплыли, поглядим.
Леха в забродниках в воду влез. Тянуть стали. Какие там 15 сил? Как подводная часть стронулась, тут-то и увидели, что длиннющая она. Да и когда повернулся он, мотор-то на бок, тут и появилась надпись 30!!! Вобщем умузыкались его из-под воды в лодку подымать. Леха спину сорвал, мне руку вывернуло, да еще и на палец ноги потом положили, уж когда он весь в лодке оказался. Вот такой УЛОВ. Конечно не на удочку, не на спиннинг, ни на какую другую снасть он был зацеплен, но ведь на рыбалке дело было, знать УЛОВ! Леха еще, со смехом конечно, высказался, как бы к Терминатору обращаясь: - “Это тебе не фары со дна вынимать!” J Так что прислушивайесь к своим чувствам во время рабной ловли, да по сторонам поглядывать не забывайте. Еще дед мой, когда рыбачили с ним, всегда приговаривал: - "Ты, Пашенька, не просто на поплав-то смотри, а и по сторонам приглядывай. Знаешь сколь всякого интересного-то вокруг? А ежели еще и сопоставить все эти явления и приметы с удачей на рыбалке-то, дык и будешь всегда с уловом!" Мудрый старик был.
С уважением ко всем.

 

Вложения

  • 1m.JPG
    79.3 КБ · Просмотры: 1 709
    1m.JPG
  • 3m.JPG
    70.6 КБ · Просмотры: 1 764
    3m.JPG
  • 4m.JPG
    64.1 КБ · Просмотры: 1 464
    4m.JPG
  • 5m.JPG
    83.1 КБ · Просмотры: 2 257
    5m.JPG
  • 6m.JPG
    62 КБ · Просмотры: 1 938
    6m.JPG

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
908
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
Казусы на рыбалке!
Сегодня при забросе маха забагрил здоровенную стрекозу. и дотянутся до снасти не мог. пришлось отводить удилище назад и тянуть леску с чудовищем которое хаотично мотала снасть из стороны в сторону.:eek:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
258
Репутация
133
Возраст
50
Откуда
г. Ковров
Казусы на рыбалке!
faddey сказал(а):


Типа Ямаха, сил на 15 лежит.​

Можно узнать дальнейшую судьбу мотора? Восстановили или пустили на запчасти?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
BaldHead сказал(а):
Можно узнать дальнейшую судьбу мотора? Восстановили или пустили на запчасти?
Работает... По Белому морю ходит.
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Казусы на рыбалке!
Лазил тут по www.hunfi.ru нашел фотку и не смог не выложить :)
 

Вложения

  • fishing.jpg
    57.6 КБ · Просмотры: 2 451
    fishing.jpg
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Казусы на рыбалке!
Очень позабавился. Жаль только что скорей всего ФШ
 
С нами с
21.03.2006
Сообщения
247
Репутация
147
Откуда
Москва Бабушкинская
Казусы на рыбалке!
TembrZ сказал(а):
Очень позабавился. Жаль только что скорей всего ФШ

Может и нет. Точно такой же случай произошел на Оке в прошлом году. Тока размеры щук были меньше. Мы рыбачили в одной лодке с Сашкой УМА , он подсек щупачка некрупного , подтаскивает , вдруг сопротивление сильнее стало , я подсак приготовил...........около лодки показался щупак грамм на 300 , а его поперек держала щучка грамм на 700 !!!!! Я аж обалдел от увиденного:eek: :D Все это "хозяйство " Два раза прошло вдоль борта , потом 700 гр-я выплюнала щупака , и уплыла во свояси.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх