• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как правильно хранить сушённую рыбу (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Как правильно хранить сушённую рыбу
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как правильно хранить сушённую рыбу
А почему с капроновой? Закатать, как огурцы нельзя?

Тут кто-то такой рецепт давно еще выкладывал.Вот по нему и делал.Типа на корабле или подлодке так хранят рыбу.:pardon:
Закатывать не пробовал.Да и огурцы мы не закатываем, а закрываем винтовыми крышками.:yes:
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Как правильно хранить сушённую рыбу
всю сушенную рыбу храню в пакетах в морозилке до полугода (больше не хватает) без проблем
Аналогично - достал пакет, минут 10-15-ть и готова к употреблению, некоторая храниться до года. Например до сих пор не съели всю воблу позапрошлого сезона, и с воблой этого отличий нет! Ещё ни одной "прогорклой" не попалось:yes:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как правильно хранить сушённую рыбу
Тут еще вопрос, кому какая просушка нравится.
У меня брат любит чуть сыроватую.
А мне нравится относительно жесткая, жирненькая и янтарного цвета.Будет она такая после морозилки?Хотя это еще зависит от степени засола и вымачивания.Мало вымочишь и вся соль останется(рыба берет лишнюю соль и даже спорить не буду это факт).
 
С нами с
19.01.2009
Сообщения
2 469
Репутация
1 867
Откуда
Между Коломной и Воскресенском
Как правильно хранить сушённую рыбу
Тут еще вопрос, кому какая просушка нравится.
У меня брат любит чуть сыроватую.
А мне нравится относительно жесткая, жирненькая и янтарного цвета.Будет она такая после морозилки?Хотя это еще зависит от степени засола и вымачивания.Мало вымочишь и вся соль останется(рыба берет лишнюю соль и даже спорить не буду это факт).
Она, что с морозилку, что из банок из подпола --- в каком состоянии(нравящемся) "законсервировал", в таком и вынул для употребления...
Проверено!
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 746
Репутация
25 181
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Как правильно хранить сушённую рыбу
Тут еще вопрос, кому какая просушка нравится.
У меня брат любит чуть сыроватую.
А мне нравится относительно жесткая, жирненькая и янтарного цвета.Будет она такая после морозилки?Хотя это еще зависит от степени засола и вымачивания.Мало вымочишь и вся соль останется(рыба берет лишнюю соль и даже спорить не буду это факт).
Аналогично - жена любит "сыроватую"(кстати, местные, которые с цехов, продают практически всегда такую - она больше весит, хранится в промышленных морозильных камерах, те что на дорогах, наоборот сухую и пересолёную, т.к. продают поштучно и дольше не портится), а я как раз такую, как ты, не сухую, но твёрдую. Как правильно отметили выше - какую положил, такую и съел(после оттайки).
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Как правильно хранить сушённую рыбу
А кто нибудь пробовал хранить рыбу в банках закрытых вакуумными крышками типа Вакс?
Я хочу попробовать, но опасаюсь.Вакуум то создам, однако в пузыре у рыбы воздух может остаться, ну я так думаю.Не опасно ли это всё и ботулизм не разовьется там?
Просто как-то смотрел по ТВ как мужик засолил рыбку и дочь с женой умерли....сам он почему-то ее не ел.Говорят в рыбе был бутулизм.Вот и опасаюсь.:pardon:
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Как правильно хранить сушённую рыбу
Соленая-сушеная-вяленная рыба Любители соленой рыбки должны понимать, что это сырой продукт, где убийственной для бактерий высокой температуры в процессе приготовления не предполагается. Основную защитную роль здесь играет именно соль, которой не должно быть менее 18%, чтобы приостановить деятельность возбудителей. Но этого недостаточно: даже правильно просоленная рыбка должна храниться в холоде (как до засолки, так и после) до 6 °C. Только взаимодействие низкой температуры и высокого содержания соли помогут обезопасить блюдо, приготовленное таким образом. Источник: https://priotravlenii.ru/productami/botulizm-v-rybe
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 432
Откуда
г.Щербинка
Как правильно хранить сушённую рыбу
Вакуум то создам, однако в пузыре у рыбы воздух может остаться, ну я так думаю.Не опасно ли это всё и ботулизм не разовьется там?
возбудитель ботулизма как раз анаэробный, то есть развивается в отсутствие воздуха, так что пузырь рыбы не играет никакой роли
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Как правильно хранить сушённую рыбу
Самый правильный и надежный способ хранения, правильно посоленной и завяленной рыбы-вакуум! Банки со свечкой и закрученной крышкой- до 15 лет в темном прохладном помещении. Потом идут вакуумные пакеты,но рыбьи плавники должны быть острижены.Самый правильный посол-на кило рыбы 180-200гр. соли и 1ч/л сахара. И про бутулизм забудьте!
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
22
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
Как правильно хранить сушённую рыбу
лично я считаю ,что хранить ее вообще не нужно ,лучше сразу употребить с друзьями
 
С нами с
19.04.2012
Сообщения
363
Репутация
2 232
Откуда
Ступинский р-он, с.Татариново
Как правильно хранить сушённую рыбу
С нами с
27.07.2017
Сообщения
592
Репутация
1 031
Откуда
Ростов на Дону
Как правильно хранить сушённую рыбу
доброго дня, из моей практики в не морозильной камеры лучшее хранение вяленой рыбы в баллоне - емкости ... короче без воздуха в тени , в мороз камере хорошо упакованная хранится хоть год (но сильно жирная типа шамаи или сельди) все равно через пол года начинает слегка - стареть ржаветь .....
и любая соленая рыба (пусть и в морозилке) не такая вкусная как свежего посола поскольку соль имеет свойство "сжигать" мясо и вкус - пусть и не значительно , и если есть возможность лучше хранить свежую рыбу в морозилке - а по желанию доставать и солить в тех объемах -которые желаете употребить в ближайшее время - один минус если рыба крупная и не потрашеная замораживается то очень часто заморозка рвет желчь ....
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
654
Репутация
1 363
Откуда
Москва . Липецкая область.
Как правильно хранить сушённую рыбу
Храню в пластмассовой бочке с двумя крышками в погребе. + в пакетах в морозильной камере! Нет проблем.
 

Сейчас смотрят

Вверх