• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как же УХА ? Делитесь рецептами! (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Bumble Bee
  • Дата начала
С нами с
15.07.2015
Сообщения
20
Репутация
16
Откуда
Калуга
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Как считается, что глаза тоже придают незначительную горечь бульону, конечно если крупная голова, или если бульон варится только из голов, желательно перестраховаться, но это дело каждого, много зависит еще от того в каком водоеме поймана рыба, с уважением Саша.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Жабры и глаза горчат, но, по-моему, это больше относится к щукам.
Всякие там форели (когда отвариваются головы) съедаются на ура вместе с глазами.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
118
Репутация
89
Возраст
61
Откуда
г.Зеленокумск,Ставропольский край
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Мне нравится такой рецепт:
Берётся глубокая сковорода,на неё укладывается рыба.Столько же берём картошки и режем её тонкими кольцами,укладываем вместе с рыбой.Залить водой так,что бы она только прикрыла рыбу с картошкой,солим и ставим на огонь.Перемешивать не надо.Немного позже засыпаем резанный лук(каждый его использует по своему).Пока варится,разводим в воде муку.Разводим так,что бы она получилась похожей на молоко.На стакан воды полная столовая ложка муки.На среднюю сковороду примерно 300 мл.Подсаливаем её и перчим.Когда картошка будет близка к готовности,разливаем мучную смесь равномерно по всей поверхности(при этом мучную смесь в сосуде постоянно перемешивать,что бы была равномерной).Перемешивать опять таки не надо,она сама пройдёт до низа.Когда картошка будет готова,разливаем по поверхности столовую ложку масла,посыпаем зеленью и снимаем с огня.Немного подождать,пока загустеет.Может это не совсем уха,но я её знаю под названием "терская уха".У меня предки терские казаки,от них и рецепт.Можно варить и в котелке,лишь бы не толстым слоем.Сковорода должна получиться полной.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Традиционно рыбный день - четверг, но сегодня решил ударить по ухе из сазана, да еще пожарить кусочки сазана на ужин:thumbupq:.
Рыба хоть и не свежая, весной поймали и заморозили, но сазан вкусен всегда:thumbupq:.
В общем скоро приступаю.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Получилось вкусно:thumbupq:
 

Вложения

  • уха.jpg
    177.5 КБ · Просмотры: 144
    уха.jpg
  • уха8.jpg
    233.7 КБ · Просмотры: 159
    уха8.jpg
  • уха7.jpg
    185 КБ · Просмотры: 143
    уха7.jpg
  • уха6.jpg
    204.6 КБ · Просмотры: 142
    уха6.jpg
  • уха5.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 144
    уха5.jpg
  • уха4.jpg
    196.5 КБ · Просмотры: 146
    уха4.jpg
  • уха3.jpg
    199.6 КБ · Просмотры: 147
    уха3.jpg
  • уха2.jpg
    198.5 КБ · Просмотры: 138
    уха2.jpg
  • уха1.jpg
    185.8 КБ · Просмотры: 140
    уха1.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 776
Репутация
7 718
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
На крайней рыбалке при приготовлении своей фирменной красной ухи,для эксперимента,на последней стадии добавил порезанных вдоль и обжаренных шампиньонов.Получилось обалденно! При раздаче ухи пока дошел до крайних столующихся,первые уже запросили добавки :D
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Почему-то у меня постоянно теперь мутный бульон. Пробовал и свежую и замороженную рыбу класть - без разницы. Пенку снимаю. В чем дело?
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 478
Репутация
84 717
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Почему-то у меня постоянно теперь мутный бульон. Пробовал и свежую и замороженную рыбу класть - без разницы. Пенку снимаю. В чем дело?
Как рекомендует наш земляк-рыболов и блогер Олег Сарана:
"..довожу уху до кипения на очень медленном огне, бросаю туда чёрный перец горошком, “томлю” где-то полчаса по принципу один “бульк” в три секунды":).

На самом деле сам пенку снимаю до закипания и после пару раз, потом малый огонь, томление, заброс зеленушки и стоит несколько минут. Потом в чашки и хрум-хрум.
....вчера на ужин оставшиеся кусочки сазана пожарил IMG_20160619_213832.jpg , а из икры икряники вкуснейшие получились:thumbupq:.
 
С нами с
22.03.2013
Сообщения
364
Репутация
683
Возраст
43
Откуда
Подольский,Климовск
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Всем привет!
Процесс не снял, рузультат вкусный супчик:D:thumbupq:
 

Вложения

  • image.jpg
    64.6 КБ · Просмотры: 119
    image.jpg
С нами с
05.12.2016
Сообщения
13
Репутация
10
Возраст
37
Откуда
Россия, Москва
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Меня папа научил в уху добавлять грамм 100 водки. Все так делают? Но вкус она даёт, так это точно.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 966
Репутация
7 233
Откуда
москва,преображенская площадь
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
И это глупость.Вкус не меняется.имхо
 

Сейчас смотрят

Вверх