• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы (Просматривают: 2)

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Собственноручно делать мормышки практически нет никакого смысла, за исключением эксклюзивов из серебра и золота. Говорю это с уверенностью, потому, что собственноручно делал разные мормышки, черти, козы, даже из цельного куска вольфрама.
В магазинах можно купить практически все виды мормо-черто-коз....
Сегодня делаю только вертикальные блесна и в основном из серебра.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
видел несколько раз свинцовые безмотылки в магазине - сам мормыха аккуратная,а крючки-говно. (возможно,не в тех магазах смотрел..:wacko: ). поэтому мне не трудно посидеть вечерком и напаять нужных мне мормых с нужными мне крючками..
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
zhans сказал(а):
Собственноручно делать мормышки практически нет никакого смысла, за исключением эксклюзивов из серебра и золота. Говорю это с уверенностью, потому, что собственноручно делал разные мормышки, черти, козы, даже из цельного куска вольфрама.
В магазинах можно купить практически все виды мормо-черто-коз....
Сегодня делаю только вертикальные блесна и в основном из серебра.
Зимней рыбалкой занимаюсь со школы:yes: :thumbupq: ,а вот всё равно ловили на самоделки,только на свинцухи и такие "топорные",а сейчас вот я и не помню когда последний раз покупал мормыхи,подобрал вот эти ,сделал несколько десятков разных размеров и ловлю:thumbtwoup: ,у меня как в охоте,не разу не покупал,дробь,прокладки и пыжи,только гильзы,жевело и порох,а с 91 года охотник.:D :tanz:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Согласен с колегой lavruxa ясам ловлю только на чертей ручной работы, ну неиграют "топорные" магазинные мормышки, козы и т.д., и т. п.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Во...задел за больное:D
Я ничего не имею против самодельных мормышек, наоборот я за рукоделие, я высказал свое мнение...т.к. в магазинах предложение огромное по приманкам, то можно прекрасные-рабочие модели подобрать немного походив по ним. Основная проблема магазинных это плохие крючки, бывает прекрасная форма мормышки, а крючек-полный отстой:thumbdown:
С вертикалками посложнее обстоят дела на ширпотребе, потому и свободное время уделяю их изготовлению.
Я мормышки начал делать с 10 лет, корявые получались, но со временем создавались эксклюзивные изделия из серебра, даже 3 мормышки были сделаны из золта+серебро (коронки).

Ране был задан вопос по изготовлению вольфрамовых мормышек,так в пару словах расскажу как они изготавливались в начале 80-х. для начала надо было найти-желательно вольфрамовый пруток, вот из него на алмазном кругу придавалась основная форма, потом ножовкой делалось углубление (уходило 10 и более полотен), далее надо было напаять сваркой латунь, тк.к. вольфрам не паяется, после чего полотно ножовочное обтачивалось с обоих сторон (т.к. основной пропил был сделан в вольфраме стандартным размером), для того чтобы пропилить полоску для крючка в напаянной латуни, вот после чего паялся крючек и ушко от крючка, далее следовала окончательная обработка на кругу и надфилечками. Получались довольно крупные бегемотики. На них в основном ловили леще на глубине или на течении.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
zhans у тебя можно сделать заказ для своей колекции
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Серега сказал(а):
zhans у тебя можно сделать заказ для своей колекции

По мормышкам ничего эксклюзивного не осталось:( , что касается блесен, то нужен материал, если будет серебро (желательно плоской формы материал и длинной не менее 60 мм и шириной не менее 10 мм(с монетами мороки много)), то готов на взаимовыгодных условиях изготовить.:thumbupq:
 
С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
lavruxa сказал(а):
Вот сделал сейчас!!!! Вроде всё понятно,спрашивайте буду подробно обьяснять.:yes: :laduh: :thumbtwoup:
:thumbupq: молодец!а попробуй сделать формачку (пуансон) делается легко из любой железки,подходящего диаметра,листовая медь,латунь и.т.д.кладется на деревяшку или на плотную резину и ударом молотка выдавливается.Я думаю это ускорит процес да и окуратней выходит.Уменя на работе есть если интересно принесу покажу,с УВАЖЕНИЕМ К РУКОДЕЛИЯМ :victory:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
zhans сказал(а):
По мормышкам ничего эксклюзивного не осталось:( , что касается блесен, то нужен материал, если будет серебро (желательно плоской формы материал и длинной не менее 60 мм и шириной не менее 10 мм(с монетами мороки много)), то готов на взаимовыгодных условиях изготовить.:thumbupq:

Мне по душе Ваше предложение позвольте обмазговать его.
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
78
Репутация
264
Откуда
г. Зеленоград
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Есть 2 формы, одна для мелких мормышек(серебро и свинец), другая для чертей(только свинец, т.к.сделана из латуни), могу дать попользоваться (с отдачей :yes: ).Одна закавыка, живу я в Зеленограде, в столице бываю редко(работа в области), если кто мотается по Ленинградке или Пятницкому ш. могу передать. Пишите на мыло, аська чего то глючит. Удачи!!!
 

Вложения

  • IMG_05021.jpg
    118.5 КБ · Просмотры: 1 950
    IMG_05021.jpg
  • IMG_05041.jpg
    150.4 КБ · Просмотры: 1 594
    IMG_05041.jpg
  • IMG_05081.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 1 837
    IMG_05081.jpg
  • IMG_05101.jpg
    101 КБ · Просмотры: 1 466
    IMG_05101.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Хорошие штучки.У одного деда(в лохматые годы он работал у меня слесарем) таких было несколько и разных видов.Делал он их сам.Процесс изготовления занимал минимум времени.Мне по наследству досталась одна прессформа для самых маленьких,там были на одной матрице и шарики и уралочки.Жаль ушла.А теперь нет уже ни деда,ни даже того завода.
 
Н

нико

гость
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
zhans
С вольфрамом поступаем проще- заготовка закатывается в медную микро-фольгу,облуживается оловом.Затем припаивается крючёк.
 
V

Vladimir

гость
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
zhans
С вольфрамом поступаем проще- заготовка закатывается в медную микро-фольгу,облуживается оловом.Затем припаивается крючёк.
user_offline.gif
Молоток zhans!!! :thumbtwoup:Дельный совет! В качестве заготовок нужен вольфрамовый электрод нужного диаметра.:friends:
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
:hmm:Хочу поделиться способом привязывания мормышек. Пригодится тем. у кого со зрением не важно или руки мороз не терпят. Я купил коробку с мотовильцами. Дома в комфортных условиях делаю поводки, на которые привязываю различные комбинации мормышек. На другом конце делаю обыкновенную петлю, размер произвольный. Поводки делаю из лески различной толщины. Длину можно сделать от 0.5 до 1 м. На леске, которая на удочке, на конце тоже делаю петлю. Можно привязать самый маленький карабин, тогда вообще прицепить поводок нет проблем. На игру мормышек вертлюжок практически не влияет.
 

Вложения

  • Изменение  Мормышки 002.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 1 345
    Изменение Мормышки 002.jpg
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Самоделки!!!!! мормышки, черти, козы, ведьмы
Извини BROD,но не согласен.на самой нежной и тонкой снасти(леска 0.08 , тонкий сторожок,гр.мормышка)любой узел не приемлем.Придется мучаться с очками и руками ,иначе игра и надежность уже не та.
 

Сейчас смотрят

Вверх