• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Моторы Хидея 30-40 сил и больше (Просматривают: 2)

С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Инспектор ГИМСа уперся как ..... какуюто справку ему надо из какой то канторы, что на мою Южанка-2 можно 40сил подвесить!:plamia:
А так, да неужели б я из-за 15 тыщ не взял 700куб. двигатель:(
написал по форумам пару сообщений, но пока никто ничего не может подсказать...

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

была информация что рулевой трос в комплекте плохого качества и длинной 15F, для моей лодки нужно 13F, как считаете если докуплю вот такой трос
https://moto-teh.ru/p336599405-rulevoj-tros-assortimente.html
он подойдет к редуктору из комплекта и люфт на штурвале исчезнет?
была информация что рулевой трос в комплекте плохого качества и длинной 15F, для моей лодки нужно 13F,
Да была такая информация, что есть люфт, писал я об этом и видео выкладывал. Трос в комплекте даже не 15футов, а ещё длиньше, на нём написано 5м. На мою К5М он оказался даже длинным, лежал с провисами, и из за этого был большой люфт. Был куплен другой покороче, и всё устранилось. Подойдёт такая модель, что ты показал.
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
1 607
Репутация
2 468
Откуда
г.Кумертау, Башкортостан
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Добро пожаловать к мощным моторам. Думаю, что на данный момент с гидроподъёмом разобрались, раньше было худо. Хороший выбор, один в один 40ХВС.

Кстати, по гидроподъему! Интересно, а смогу ли я приподнять его на ходу для оптимального дифферента на максималке? Или не хватит мощности гидроцилиндра?

Комплектация понравилась, так сказать все включено))))
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Кстати, по гидроподъему! Интересно, а смогу ли я приподнять его на ходу для оптимального дифферента на максималке? Или не хватит мощности гидроцилиндра?

Комплектация понравилась, так сказать все включено))))
Ну так он для этого и сделан.
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, сегодня с товарищем ездили на ПО, постреляли немного рыбки на каптилку) отдохнули)! Саша ставил я "новый" винт, результаты такие же как и на родном винте, винт сейчас 11/13 обороты 5400 максимальная скорость 51,5 показал, загрузка такая же как всегда! Всем удачи!
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет, сегодня с товарищем ездили на ПО, постреляли немного рыбки на каптилку) отдохнули)! Саша ставил я "новый" винт, результаты такие же как и на родном винте, винт сейчас 11/13 обороты 5400 максимальная скорость 51,5 показал, загрузка такая же как всегда! Всем удачи!
Женя привет. Лодка ещё в гараже, погода дрянь, воды просто много. Про винт маленько не понял, доволен результатом или нет?
 
С нами с
21.08.2013
Сообщения
505
Репутация
222
Откуда
Астрахань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша привет, ну как бы чуда не произошло) хотя винтом доволен! Видимо мой комплект или не может выше разгонятся либо загрузка у нас большая! Считай два человека по 100 кг, бензина 50 кг минимум, АКБ 15, докатка 25 кг, снарядов 30-40 кг и по мелочи 20 кг думаю, вот и считай 200+50+15+25+40+20=350 кг, не считая самого мотора и рыбы) при паспортной загрузке моей лодки максимум 400 кг!
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Саша привет, ну как бы чуда не произошло) хотя винтом доволен! Видимо мой комплект или не может выше разгонятся либо загрузка у нас большая! Считай два человека по 100 кг, бензина 50 кг минимум, АКБ 15, докатка 25 кг, снарядов 30-40 кг и по мелочи 20 кг думаю, вот и считай 200+50+15+25+40+20=350 кг, не считая самого мотора и рыбы) при паспортной загрузке моей лодки максимум 400 кг!
Женя здравствуй. Я уж грешным делом подумал, что ты разочаровался в мастере. Ну так конечно для такой загрузки считаю данные скорости нормальные. Женя хочу хвастануться, 30го числа притащил прицеп, боязно стало на колёсах возить. Я осенью лодку вёз в гараж, дороги 3,14здец, для такой транспортировки которой я пользовался, я ехал примерно км70/ч, и по прибытию в гараж увидел, что верхние кронштейны колёс вырваны, короче порвал борта вверху. Было решено прикупить прицеп. Вот ещё зарегить надо. Рванину заделали с сыном, изнутри усилил, в общем было чем заняться.
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем ДВС! Мотор поставил, обкатал. Доволен:thumbtwoup:
К сожалению, вылезли траблы, но победю. К примеру, на прог-2 мотор садится очень низко, АКП ниже днища на 10см и тд. В процессе обкатки возник вопрос: а чего он такой громкий? Пользовал Вихрь, так он потише орал. Про Нептун вообще молчу, по сравнению с Хайдюхой практически не было слышно. Кто-нибудь шумку внутрь колпака клеил? Эффект есть?
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем ДВС! Мотор поставил, обкатал. Доволен:thumbtwoup:
К сожалению, вылезли траблы, но победю. К примеру, на прог-2 мотор садится очень низко, АКП ниже днища на 10см и тд. В процессе обкатки возник вопрос: а чего он такой громкий? Пользовал Вихрь, так он потише орал. Про Нептун вообще молчу, по сравнению с Хайдюхой практически не было слышно. Кто-нибудь шумку внутрь колпака клеил? Эффект есть?
Поздравляю. Встречный вопрос: как на Прог.-2 тебе его зарегили? Без переделок с документами сейчас это невозможно. По навеске можно было сразу прикинуть, если даже нога S-424мм, у каждой марки моторов разные размеры. По шумности не замечал, я всегда ездил на 2ух Вихрях, вот там точно громко. Попробуй оклей шумкой, но наверное эффекта много не будет. В соседней ветке Хайди 9,9 клеили, не знаю помогает или нет.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Закончились и мои муки выбора. Заказал HD40FES, вчера во время предоплаты, салон Мото-Тех, увеличили цену на 3700(стало 163700) и плюсанули за доставку 3000т. Жду две недели. Ставить буду на Южанка-2.
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Закончились и мои муки выбора. Заказал HD40FES, вчера во время предоплаты, салон Мото-Тех, увеличили цену на 3700(стало 163700) и плюсанули за доставку 3000т. Жду две недели. Ставить буду на Южанка-2.
Поздравлять пока рано, но рад. Хороший выбор.
 
С нами с
27.07.2016
Сообщения
45
Репутация
21
Возраст
45
Откуда
Томск
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем ДВС! Мотор поставил, обкатал. Доволен:thumbtwoup:
К сожалению, вылезли траблы, но победю. К примеру, на прог-2 мотор садится очень низко, АКП ниже днища на 10см и тд. В процессе обкатки возник вопрос: а чего он такой громкий? Пользовал Вихрь, так он потише орал. Про Нептун вообще молчу, по сравнению с Хайдюхой практически не было слышно. Кто-нибудь шумку внутрь колпака клеил? Эффект есть?
кажись "шумка" колпака врядли даст нужный эффект, немного ходил на Я.Эндуро40 , тож ревет как оглашенный... тишина будет на EFI ;)
 

dgs

С нами с
14.12.2015
Сообщения
19
Репутация
12
Откуда
Химки
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Прикидывать некогда было - выходных мало:( Но это не страшно, сделаю.
На прог-2 разрешено 30 сил, проблем никаких. Специально брал 30ку, чтобы не вляпаться. Мне хватает:thumbupq:
 
С нами с
20.07.2014
Сообщения
652
Репутация
272
Откуда
Сызрань
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Прикидывать некогда было - выходных мало:( Но это не страшно, сделаю.
На прог-2 разрешено 30 сил, проблем никаких. Специально брал 30ку, чтобы не вляпаться. Мне хватает:thumbupq:
Пардон, не доглядел.
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
795
Репутация
130
Откуда
Мо.,Жел-дор
Моторы Хидея 30-40 сил и больше
Всем привет! Подскажите пожалуйста.Под редуктор который в комплекте шёл,какой трос покупать.М66 или 58?
 

Сейчас смотрят

Вверх