• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривают: 2)

С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
57
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Ребят кто нибудь вот такой девайс тестировал. New MarCum Lx-ICE Fshing sonar Flesher Finder.пишу с мобилки поэтому ссылку не могу отправить.посмотрите.подскажите.что думаете.
 
С нами с
07.08.2012
Сообщения
407
Репутация
311
Откуда
Лен.обл.
Зимний эхолот
Кто с Питера или Лен. обл. :helpsmilie: , подскажите где Вы покупали "Практик" ? За ответ заранее премного благодарен .
 
С нами с
12.04.2012
Сообщения
173
Репутация
176
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург,
Зимний эхолот
На сайте производителя -русссонар точка ру. Производитель сам продает по почте. Вчём проблема? Я оплатил и через неделю получил.
 
С нами с
12.11.2012
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
город Якутск
Зимний эхолот
Фирма Практик НЦ готовит разработку новой модели эхолота с новым дисплеем.
Вот что говорит разработчик о новой модели: .. "параметры нового дисплея который планируется для новых моделей:
-размеры активной области 58,8мм х 35,2мм (нынешний 45мм*27мм);
-разрешение 400*240 (нынешний 128*64);
-время отклика 20мс против 250мс у нынешнего.
К сожалению дисплей без градаций серого.
Выбор пал на него ( несмотря на дороговизну около 50$) прежде всего из за его "шустрости" в т.числе и при отрицательных температурах. Можно реализовать полноценный Флешер-режим на 10-15Гц.
Ну, а 400 пикселей по вертикали позволит показывать картинки с высочайшим разрешением по глубине , благо новый процессор позволяет это реализовать.
По нашему мнению, этот дисплей позволит создать новый эхолот, который будет также "карманный", также мало потребяляющий энергии от одной батарейки, но более быстрый на морозах и более информативный."

Поживем, увидим!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Зимний эхолот
Фирма Практик НЦ готовит разработку новой модели эхолота с новым дисплеем.
.......
По нашему мнению, этот дисплей позволит создать новый эхолот, который будет также "карманный", также мало потребяляющий энергии от одной батарейки, но более быстрый на морозах и более информативный."

Лучше бы фирма Практик приделала датчик эхолота к айфону, айпаду и пр. сделала прогу и не надо было бы с дисплеем замарачиваться. Хороший бы гаджет получился:thumbupq:
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Лучше бы фирма Практик приделала датчик эхолота к айфону, айпаду и пр. сделала прогу и не надо было бы с дисплеем замарачиваться. Хороший бы гаджет получился:thumbupq:

Такие варианты существуют.Посмотрите ветку выше.
Сообщения про эхолот Симбия CPS-200M.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

к айфону, айпаду и пр. :thumbupq:

Там кстати все плюсы и минусы тоже именни с кпк и связаны.Первые любые два:):1.Температура до -5.
2.Отсутствие гидроизоляции КПК.
А специальный КПК будет стоить не меньше уже правильного эхолота.

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:32 ----------

Что касается планов Практика применить другой дисплей.Наверно это правильно.
Что касается морозо-устойчивости и шустрости - это прекрасно.
Но при сохранении размеров,увеличение разрешения может не только не улучшить но и ухудшить характеристики.
Мало того,что как они сами написали,он будет заметно дороже,рамер отдельной точки существенно уменьшится.
Эхолот ведь не фоторамка,а сонограмма не фотография.Точка на эхолоте,это не среднестатистическая точка на фото.
Это какая-то цель.А размер её уменьшается.К тому же пока не предвидится уменьшение угла и повышения разрешения именно датчика.Поэтому всё впустую задорого.
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
1 578
Репутация
864
Возраст
65
Откуда
Санкт-Петербург ,Красносельский р-он
Зимний эхолот
Кто с Питера или Лен. обл. :helpsmilie: , подскажите где Вы покупали "Практик" ? За ответ заранее премного благодарен .[/QUOTE у нас не продают мне по почте прислали, позвони закажи какой хочешь .
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
713
Репутация
717
Откуда
Владимирская область
Зимний эхолот
Но при сохранении размеров,увеличение разрешения может не только не улучшить но и ухудшить характеристики.

Чем, по-вашему мнению это ухудшит характеристики? Если был 1х1 пиксель в высоту, а стало 3х1 или 4х1 пиксел, что в этом плохого? При условии, что экран тормозить сильно не будет?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Чем, по-вашему мнению это ухудшит характеристики? Если был 1х1 пиксель в высоту, а стало 3х1 или 4х1 пиксел, что в этом плохого? При условии, что экран тормозить сильно не будет?
Вы не в тех единицах рассуждаете.Например была точка(рыбка)размером 0.6мм,а будет 0.3 заметна разница?

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------


Я к тому,что если хочется повысить разрешение,нужно одновременно увеличивать дюймы по диагонали.Это общее правило.А именно в эхолотах,нужно сохранять крупное зерно(размеры точки),это уже моё ИМХО.
А то получится как у торговцев цифровыми фотоаппаратами.Большое количество пикселей на маленький кристал фотоматрицы совсем не хорошо(кто в этом понимает:)).А только дорого:).
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
713
Репутация
717
Откуда
Владимирская область
Зимний эхолот
Вы не в тех единицах рассуждаете.Например была точка(рыбка)размером 0.6мм,а будет 0.3 заметна разница?

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------



Я к тому,что если хочется повысить разрешение,нужно одновременно увеличивать дюймы по диагонали.Это общее правило.А именно в эхолотах,нужно сохранять крупное зерно(размеры точки),это уже моё ИМХО.
А то получится как у торговцев цифровыми фотоаппаратами.Большое количество пикселей на маленький кристал фотоматрицы совсем не хорошо(кто в этом понимает:)).А только дорого:).

Да, скорее точка будет меньше например как вы сказали 0,3, но их будет несколько /точек/, против одной у старого. И при практически одинаковом физическом размере дисплея, несколько точек будут лучше видны чем одна. Да будет некоторое искажение по глубине и масштабу отображения, но объект при прочих условия станет видно лучше. ИМХО
 
С нами с
17.10.2010
Сообщения
3 935
Репутация
3 684
Откуда
г. Миасс, РОССИЯ
Зимний эхолот
Добрый день, всем практикозависимым! Практик - 6PRO - супер модель по цене и габаритам! :thumbupq:
Мой FL-18 работает у меня безотказно с 2006 года:thumbupq:. Аккумулятор не менял ни разу (китайский, плюс правильный уход)! Почти все зимние рыбалки флешер всегда со мной. Незаменим при ловле судака. Ловил при температуре -22 мороза - без проблем, не тормозит. Вся подводная информация в реальном времени. Цветной экран. Как видно на нем поклевку рыбы, можно посмотреть здесь: [FONT=&quot]https://www.youtube.com/watch?v=jjDpyfwl9rU&list=UUyuNoI6LVk6E3V5aZVgwX6Q&index=1
Вроде все понятно. Это мое первое видео - не критикуйте:yes:.
[/FONT]

А мне так очень понравился вот этот ролик: правда окуни здесь менее активные, но тот шустрый окунь что в Вашем ролике здесь выглядел бы таким же обреченным на подсечку:) ну и глубину получше видно:

http://www.youtube.com/watch?v=LfMFJBmT5tI
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Зимний эхолот
Всем здравствуйте.Ну вот и я,начитавшись форума,выписал "Практик ЭР-6рrо"Теперь буду ждать.Надеюсь что все эхолоты уже идут с прошивкой 1.11 В первую очередь привлекли размеры,вес,работа при минусовых температурах и положительные отклики фуромчан-пользователей. Я пока у нас ни разу не встречал рыбаков на зимней рыбалке с эхолотами.Они конечно есть,но совсем мало.Думаю,что не разочаруюсь:neznayu:
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Да, скорее точка будет меньше например как вы сказали 0,3, но их будет несколько /точек/, против одной у старого. И при практически одинаковом физическом размере дисплея, несколько точек будут лучше видны чем одна. Да будет некоторое искажение по глубине и масштабу отображения, но объект при прочих условия станет видно лучше. ИМХО
В самый интересный момент и-нет отрубился:(...
Так вот.Зачем покупать новый дисплей,с бОльшим разрешением,чтобы потом показывать точку тремя пикселями,снижая при этом разрешение?Это называется ZOOM,который исправляет ограничения существующих дисплеев с переменным успехом.:)
Если бы у нас был огромный экран,большое разрешение и точка,как на панели прибытия в аэропорте,нам и зум не понадобился бы.Но это уже из другой оперы.

---------- Сообщение добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:50 ----------

Да, скорее точка будет меньше например как вы сказали 0,3

При таком размере и разрешении,как они написали точка не может быть такого размера.
Я взял себе дисплей WinSTAR с параметрами 320х240 при размерах аж в

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

При размерах аж 148х120мм у него точка всего 0.34х0.34:(
 
С нами с
19.01.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Зимний эхолот
Третий день хожу на лед с Практиком ПЫтался найти судака с 15-20 метров С заводскими установками видел рыбок в 3-6 м ото льда Одновременоо листать инструкцию и ловить рыбу не получается В каком режиме посоветуйте пожалусто начинающему "эхолотчику"
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 600
Репутация
16 518
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
То Кольбов,
для ходовой зимней рыбалки, ИМХО, лучший режим это "ZOOM ФЛЕШЕР" :kubok:!
При этом уточнение для начинающих :) :
1) чувствительность, для глубины 6-15 метров устанавливаем 45-50 единиц, если глубже - то максимум, если мельче - меньше;
2) "ручная" уставка глубины ("Н", выбирается в меню), на 1-3 метра больше глубины в месте ловли (чтобы не "пропадало" дно в левой части экрана);
3) "лупа" - 3 метра (самый "рабочий" горизонт);
4) "глухая зона" - 2 метра (меньше помех);
5) "ФПО" - 0,6 (метка от приманки менее "размытая");
Ну и не забыть, хотя бы разок, запустить режим "калибровка" (не ранее, чем через 20 минут рыбалки) :yes:.
Удачи!
 

Сейчас смотрят

Вверх