• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолот Практик (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 918
Репутация
2 476
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
LIVEMAN,
Практик 8, было его инженерное название, в продажу он поступил как "Практик 7 WI-FI". Для рыбалки с берега летом - достаточно интересная модель, но для зимей рыбалки со льда, лучше ЭР-6Про2 пока ещё ничего не придумали :pardon:.

Спасибо, уважаемый за ответ. По вашим словам получается что лучше всего для зимней рыбалки подойдет ЭР-6Про2? То есть в Москве лучше модели чем этот не найти??? Я просто с эхолотами никогда дело не имел, у отца есть какой-то старенький но мы им только глубину мерим. Скажите на самом деле на зимней рыбалке ЭР-6Про2 нужная вещь?
Уважаемые форумчане объясните плиз для чего вам он нужен? Вы пришли на рыбалку, как я понял если лед тонкий вы можете даже лунки не сверлить а сверху прислонять датчик и так смотреть глубину, вот пришли нашли нужную глубину засверлились, закормились, поставили удочки и сидим ждем поклевок. Эхолотом что смотрите подошла рыба или нет??? Или эхолотом ищим где он покажет рыбу и там сверлимся и закармливаемся??? Но тогда пока сверлить будем и рыба уплывет. Я просто хочу понять как вы его используете и чем он облегчает рыбалку.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Спасибо, уважаемый за ответ. По вашим словам получается что лучше всего для зимней рыбалки подойдет ЭР-6Про2? То есть в Москве лучше модели чем этот не найти??? Я просто с эхолотами никогда дело не имел, у отца есть какой-то старенький но мы им только глубину мерим. Скажите на самом деле на зимней рыбалке ЭР-6Про2 нужная вещь?
Уважаемые форумчане объясните плиз для чего вам он нужен? Вы пришли на рыбалку, как я понял если лед тонкий вы можете даже лунки не сверлить а сверху прислонять датчик и так смотреть глубину, вот пришли нашли нужную глубину засверлились, закормились, поставили удочки и сидим ждем поклевок. Эхолотом что смотрите подошла рыба или нет??? Или эхолотом ищим где он покажет рыбу и там сверлимся и закармливаемся??? Но тогда пока сверлить будем и рыба уплывет. Я просто хочу понять как вы его используете и чем он облегчает рыбалку.

Эхолот (у меня тоже ЭР-6Про2) зимой имеет две основные функции - 1) сверлиться и кормиться по нужной глубине/рельефу (на некоторых водоемах плюс-минус 2-3 метра уже критично)
и 2) при активной ловле (блеснение, черт, безмотылка) - для определения наличия и активности рыбы. Можно проверять, на какую проводку рыба реагирует, на какую - нет. Если рыбы куча и она стоит неподвижно при определенной игре, эхолот покажет это. А при его отсутствии рыболов может думать, что проводка и мормышка ОК, а дело в отсутствии рыбы... Конечно, черт и мормышки хорошо видно только на небольших глубинах, уж точно не на 10+... но при поисковой ловле на водоемах, где рыба не реагирует на подкормку, а ее надо искать (Рыбинка, "Цимлянский" и Рублевские карьеры), - он бывает крайне полезен!
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
_SERGEY_,
батареки использую литиевые, т.к. они имеют большую ёмкость и вообще не теряют её до минус 50*С. Эхолот на рыбалке не выключаю. Одной батарейки хватает на 5-6 рыбалок(с 7-00 до 15-00).

LIVEMAN,
у меня рыбалка исключительно ходовая, в основном по судаку. Прохожу за день в поисках судака 6-10 км и сверлю за 50 лунок. Без эхолота, как без рук! Эхолот показывает глубину, относительную плотность дна, с опытом -
рельеф, игру приманки, а также горизонт, где судак больше всего интересуется приманкой. В нашем регионе, 8 из 10 "судачатников" "вооружены" Практиками...:pardon:
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
470
Репутация
154
Откуда
г. Уфа
Эхолот Практик
_SERGEY_,
батареки использую литиевые, т.к. они имеют большую ёмкость и вообще не теряют её до минус 50*С.

Что за батарейки такие? АА разве бывают литиевые? Хм.. нашел в инете. Но у нас в магазинах не встречал.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 616
Репутация
16 536
Откуда
уже написал
Эхолот Практик
Jaster,
у нас тоже покупаю их только в "Ашане", в других магазинах не встречал...
Ну и ещё в инетмагазинах они присутствуют.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 918
Репутация
2 476
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Всем спасибо за советы. Раз уж так советуете, нужно и себе брать эхолот.
Я просто вот что не пойму лучше сразу купить зимний + летний эхолот для фидера комплектом или купить сейчас зимний а потом уже ближе к лету для фидера летний, просто может если комплектом то дешевле будет. Ну не силен я в этом вопросе. Ловить буду зимой на озерницком водохранилище и может на оке. Что посоветуете уважаемые форумчане, а то через выходные думаю уже на зимнюю получится сгонять.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 918
Репутация
2 476
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Решил брать себе эхолот для зимней рыбалки ЭР-6 Pro 2 premium, такой вопрос, на авито он дешевле чем в официальном магазине, можно смело брать? Упаковка как я понимаю она в "слюде" и сразу можно понять новый он или нет. Еще что посоветуете к нему сразу купить, видел резинка с магнитом, бампер и так далее. Что скажете?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 858
Репутация
19 728
Откуда
Тверь
Эхолот Практик
Решил брать себе эхолот для зимней рыбалки ЭР-6 Pro 2 premium, такой вопрос, на авито он дешевле чем в официальном магазине, можно смело брать? Упаковка как я понимаю она в "слюде" и сразу можно понять новый он или нет. Еще что посоветуете к нему сразу купить, видел резинка с магнитом, бампер и так далее. Что скажете?

Берите и резинку,и бампер и чехол.Всё очень удобно и лишним не будет.
 
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Эхолот Практик
Я заказывал на офсайте. Прислали Почтой России за 10 дней. Со всеми документами. Пусть чуть дороже, зато меньше головной боли.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 918
Репутация
2 476
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Блин в инете как не посмотришь везде официальные сайты сонара, кто мне может подсказать самый официальный:), а токак везде звоню все говорят мы официалы.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолот Практик
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 918
Репутация
2 476
Возраст
44
Откуда
Москва
Эхолот Практик
Скажите а ч ем отличаются практик 7 rf от эр-6 pro 2, вроде оба подходят для зимней рыбалки, так какой лучше и чем? Спасибо.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолот Практик
Скажите а ч ем отличаются практик 7 rf от эр-6 pro 2, вроде оба подходят для зимней рыбалки, так какой лучше и чем? Спасибо.
Не, ну это вообще предел...:mats:
Пройдите по данной вам ссылке, зайдите в раздел "Эхолоты".
Выберете там Практик 7 RF
и сравните его с Практик ЭР-6Pro2.
Думаю, сразу обратите внимание на двухкратную разницу в цене. В описании обоих эхолотов по-русски написано, что они умеют.
Если лень читать, то ЭР-6 про чисто зимний эхолот (но и летом с лодки будет работать).
А 7RF универсальный - хочешь зимой со льда, хочешь с лодки, а хочешь и с берега фидером забрось датчик и посмотри глубины-рыбу.

Пожалуйста.

---------- Сообщение добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

батареки использую литиевые, т.к. они имеют большую ёмкость и вообще не теряют её до минус 50*С.
Что за батарейки такие? АА разве бывают литиевые? Хм.. нашел в инете. Но у нас в магазинах не встречал.
Jaster,
у нас тоже покупаю их только в "Ашане", в других магазинах не встречал...
Ну и ещё в инетмагазинах они присутствуют.
https://www.auchan.ru/pokupki/batar-enr-ultimate-lit-aa-2sht.html
Правда цена...:thumbdown::)
Есть еще лучше, но до-о-орого.
https://www.ebay.com/itm/2pcs-1-5v-...ymer-battery/251328020943?hash=item3a845141cf
http://chinaguds.ru/goods-with-ali*...umulyatory-kentli-li-ion-1-5v-aa-2800mwh.html (*звездочку после ali убрать)
 

Вложения

  • 143736.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 44
    143736.jpg
  • 264884.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 51
    264884.jpg
  • 146.jpg
    35 КБ · Просмотры: 51
    146.jpg

Сейчас смотрят

Вверх