• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 3)

С нами с
28.12.2014
Сообщения
16
Репутация
7
Откуда
Брест
Lowrance Elite-7 Ti
Доброго дня всем! Подскажите, что делаю не так и как устранить данную проблему. Переношу координаты точки вручную с навигатора гармин на эхолот и вижу несоответствие. Рисует ее на карте метрах 200, может больше, в стороне. Формат координат на двух приборах один и тот же. Если же перебиваю точку на воде, тогда соответственно не соответствуют цифры... Help!)
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
220
Репутация
340
Возраст
36
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Парни, на счёт глюков и выключений, ставьте флешки 10класса , сегодня весь день отходил ни одного перезагруза. На той неделе ходил с новой прошивкой , карта 10класса была, все было, глюки, тормоза , перезагрузы, сонар зависал. Решил реальную скорость карты посмотрел , и оказалось что она не 10 а 4 класс, сходил купил дорогую флешку на 16г , проверил и реально 10класс, и о чудо, сегодня ни одного глюка и перезагруза за весь световой день. Хотя может это чисто у меня так, и писал лог и одновременно был генезис, тоже все без тормозов. После рыбалки решил датчик посмотреть и блин не пойму, походу за 2полных сезона и меня трещина датчика настигла, хотя ещё не точно, не могу понять трещина или нет:obidno:
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-7 Ti
После рыбалки решил датчик посмотреть и блин не пойму, походу за 2полных сезона и меня трещина датчика настигла, хотя ещё не точно, не могу понять трещина или нет:obidno:

а что трещина тоталскана это болезнь7 и датчик на выкид?
или трещина это чел фактор?
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
220
Репутация
340
Возраст
36
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Да тут походу не 7ка виновата а датчик, ударов ничего не было, подходя к берегу всегда снимаю
его, ходил два года, и все норм было, вчера заметил, но опять же, не понятно трещина или нет, так как трещина должна иметь начало с какого то края , а у меня больше на поперечную царапину похожа
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-7 Ti
а что трещина тоталскана это болезнь7 и датчик на выкид?
или трещина это чел фактор?

Как я понимаю, особенность именно данного датчика или просчет конструкторов разрабатывающих данную технику(это я про те случаи, когда-то кто-то обнаружил у себя трещину, но бережно относится к технике)... человеческий фактор тоже имеется - в случае фанатичной затяжки винтов крепления или рассеканию по меляку с каменным дном. Ещё есть пару спорных моментов - установка датчиков под пвх лодку "задом наперед"(считаю, что это очень "опасное" расположение датчика) и изменение угла наклона датчика установленного стандартно, путем приложения усилия на край датчика.
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Lowrance Elite-7 Ti
Ещё есть пару спорных моментов - установка датчиков под пвх лодку "задом наперед"(считаю, что это очень "опасное" расположение датчика)

В чем опасность-то?Вы всерьез считаете,что большая разница будет,если просто проволочь тоталскан по каменистому дну,например,и прижав его при этом днищем лодки?Угробить трансдьюсер можно и в том и в другом случае с одинаковой вероятностью.Я,кстати,иногда забывал снять его при подходе к берегу и он до сих пор жив(тьфу три раза:))
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-7 Ti
В чем опасность-то?Вы всерьез считаете,что большая разница будет,если просто проволочь тоталскан по каменистому дну,например,и прижав его при этом днищем лодки?Угробить трансдьюсер можно и в том и в другом случае с одинаковой вероятностью.Я,кстати,иногда забывал снять его при подходе к берегу и он до сих пор жив(тьфу три раза:))

Для данного типа установки используют нестандартные крепления (Сам тоже изначально так ставил). Уже на этом этапе возникает 2 момента - сила затяжки и влияние изменения температуры(температурные расширения) на разные материалы. Не специалист в этой области, но вопросы появились.

Третий момент, это то, что при сильной затяжке всех узлов этих креплений(кронштейнов), мы получаем "жесткую" установку датчика. Как себя ведет днище, в которое вклеен карман для датчика? Какие нагрузки могут передаваться на этот кронштейн при переходе в сильную волну? Лодка изгибается, дно гуляет... В общем, просто мысли, которые мне пришли в голову, пока я пытался понять, откуда у меня микротрещина на датчике.

Остается открытый вопрос, почему производитель изначально поставлял стальной кронштейн, но перешел на пластик? Не думаю, что из-за снижения себестоимости например.

Ну и очень маленькая вероятность - получить бревном ровно в датчик... на за такую ситуацию, можно будет владельцу медаль вручить :kubok:


п.с. не нашел проблем с трещинами на LSS. Думаю, все-таки сама конструкция тоталскана не идеал.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
Ну и очень маленькая вероятность - получить бревном ровно в датчик... на за такую ситуацию, можно будет владельцу медаль вручить :kubok:

Когда вручение? Кстати трансдьюсер цел и нормально работает, погнулся только кронштейн.
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
220
Репутация
340
Возраст
36
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Вот так вот, перетяжкой тут явно не пахнет, закрутил до стадии фиксации на синий фиксатор. Пока не знаю что это, трещина или царапина, иглой прошел вроде не сильно уходит.
По идее если трещина, так до конца должна быть
 

Вложения

  • IMG_20181013_212521.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 286
    IMG_20181013_212521.jpg
  • IMG_20181013_213048.jpg
    105 КБ · Просмотры: 265
    IMG_20181013_213048.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-7 Ti
Вот так вот, перетяжкой тут явно не пахнет, закрутил до стадии фиксации на синий фиксатор. Пока не знаю что это, трещина или царапина, иглой прошел вроде не сильно уходит.
По идее если трещина, так до конца должна быть
Залить бакситкой и шлифануть потом) только просушить вдруг вода внутри и мазать на горячую. Феном нагреть что бы поры стали больше
 
С нами с
20.06.2016
Сообщения
506
Репутация
453
Откуда
Чебоксары
Lowrance Elite-7 Ti
Вот так вот, перетяжкой тут явно не пахнет, закрутил до стадии фиксации на синий фиксатор. Пока не знаю что это, трещина или царапина, иглой прошел вроде не сильно уходит.
По идее если трещина, так до конца должна быть

Фото не особо информативно.
У меня выглядит так.

Думаю, что с ней делать. Клеить, запаять.. товарищи советуют дихлорэтан попробовать. Датчик работает, вчера с ним на воде был.
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-7 Ti
Фото не особо информативно.
У меня выглядит так.

Думаю, что с ней делать. Клеить, запаять.. товарищи советуют дихлорэтан попробовать. Датчик работает, вчера с ним на воде был.

У тебя что в лодке 3400 2 эхолота?)
 
С нами с
30.03.2017
Сообщения
220
Репутация
340
Возраст
36
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Тоже так думаю, в этом сезоне ещё раз два выйду ничего не делая, понаблюдав, зимой залью. Там видно будет, поможет нет, если не поможет придется мутить датчик и продавать прибор, хоть и нравится , так как 15 18штук за сезон я не готов выбрасывать. Ладно бы сам сломал, налетел, да, вопросов нет, но когда сам по себе ломается и это уже массово , то даром такое не надо

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Фото не особо информативно.
У меня выглядит так.

Думаю, что с ней делать. Клеить, запаять.. товарищи советуют дихлорэтан попробовать. Датчик работает, вчера с ним на воде был.
Вот и я не знаю, что это у меня, царапина или трещина, у вас хорошо видно трещина, у меня пока не понятно
 
С нами с
06.01.2017
Сообщения
796
Репутация
401
Возраст
34
Откуда
Ярославль
Lowrance Elite-7 Ti
Тоже так думаю, в этом сезоне ещё раз два выйду ничего не делая, понаблюдав, зимой залью. Там видно будет, поможет нет, если не поможет придется мутить датчик и продавать прибор, хоть и нравится , так как 15 18штук за сезон я не готов выбрасывать. Ладно бы сам сломал, налетел, да, вопросов нет, но когда сам по себе ломается и это уже массово , то даром такое не надо

---------- Сообщение добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------


Вот и я не знаю, что это у меня, царапина или трещина, у вас хорошо видно трещина, у меня пока не понятно
В ванной проверь.набери воду и опусти датчик и немного поделай на излом. Если пузыри будут то трещина. В любом случаи лучше зачистить и усилить бакситкой

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:52 ----------

В данный момент 2 прибора на руках.. поэтому в подписи оба) Один в продаже... возможно скоро в продаже будет два :D

Вот думаю брать 1 9 Ти . Или взять стреказу 7 и элитку 7 Ти . Твое мнение 7 Ти мало для боков и навигации или хватит экрана на 2 режима?
 

Сейчас смотрят

Вверх