• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 4)

С нами с
26.03.2010
Сообщения
588
Репутация
3 325
Откуда
Moscow
Эхолоты
Привет. После сезона пользования эхолотом Lowrance HDS 9 gen2 touch начали подводить итоги и хотим поделиться своими впечатлениями. Первая часть вводная, можно сказать.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=GGstU6_4zG4
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
963
Репутация
1 589
Возраст
56
Откуда
Иваново
Эхолоты
Привет. После сезона пользования эхолотом Lowrance HDS 9 gen2 touch начали подводить итоги и хотим поделиться своими впечатлениями. Первая часть вводная, можно сказать.

Видео - https://www.youtube.com/watch?v=GGstU6_4zG4

А вот тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=100405
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 605
Репутация
28 797
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Эхолоты
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
295
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Эхолоты
С нами с
26.11.2014
Сообщения
86
Репутация
13
Откуда
сызрань
Эхолоты
парни подскажите по лоуренс элит 3 х хочу приобрести встал выбор между ним и хаменбердом пиранья мах 180 и подойдут ли они для квока:hmm::hmm: да и еще с аккумулятором помогите к нему
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
парни подскажите по лоуренс элит 3 х хочу приобрести встал выбор между ним и хаменбердом пиранья мах 180 и подойдут ли они для квока:hmm::hmm: да и еще с аккумулятором помогите к нему
Сейчас бы из этих двух,взял 3х,он интересней.А аккумулятор нужен обоим.Для цветного-большей ёмкости.Для 3х с запасом-12Ач.
Если экономия веса и только один день рыбалки,можно7Ач.
 
С нами с
26.11.2014
Сообщения
86
Репутация
13
Откуда
сызрань
Эхолоты
то есть 7 ач хватит на день рыбалки а потом заряжать и опять день рыбалки это от рассвета до заката вы имели в виду
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
то есть 7 ач хватит на день рыбалки а потом заряжать и опять день рыбалки это от рассвета до заката вы имели в виду
У Lowrance Elite-3x,где то в районе 0.6А-максимальный ток потребления.Ёмкость акк,принято считать 20часовым циклом разряда.
Если так,то получается 12А/ч.Ну а рыбалка-8ч рабочий день:D
Для фанатов рыбалки-10 часов х 0.6=6А/ч
Если процентов 80 ёмкости истрачено,то надо спешно заряжать,чтобы не портить акк.
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Эхолоты
У Lowrance Elite-3x,где то в районе 0.6А-максимальный ток потребления.Ёмкость акк,принято считать 20часовым циклом разряда.
Если так,то получается 12А/ч.Ну а рыбалка-8ч рабочий день:D
Для фанатов рыбалки-10 часов х 0.6=6А/ч
Если процентов 80 ёмкости истрачено,то надо спешно заряжать,чтобы не портить акк.


ппц, такой малыш а потребление 0,6 А. Откуда?:eek:
 
С нами с
30.10.2014
Сообщения
2 822
Репутация
4 632
Откуда
Москва
Эхолоты
Всем привет!
А где тут раздел "Тупые вопросы по выбору эхолота"??
Сам я чайник в этом деле, посему прошу совета по выбору прибора!
Жду от него, что он будет:
Хорошо показывать дно
Коряги
Рыбу
Глубину
Стандартный набор, в общем.
Ловля на вдхр МО.
Много смотрел скринов с разных эхолотов - понятного мало, при том, что люди с опытом определяют на этих картинках где и кто и +/- размер (это вообще не понятно))
Бюджет до 20-ти тыр, но, как говорится, можно поднажать до 30. Другое дело, что я, как чайник, вряд ли разницы пойму поначалу...
Стоит ли ждать GARMIN STRIKER или взять Raymarine DragonFly 6 сейчас? (есть предложение в моем увеличенном бюджете) и учиться по нему!?
Или, все-таки, на первых порах будет достаточно какого-нить прибора до 20-ти тыр?!
Спасибоизвинитебудьтелюбезны
 
С нами с
06.04.2012
Сообщения
868
Репутация
884
Возраст
40
Откуда
Москва, Иваново
Эхолоты
Всем привет!
А где тут раздел "Тупые вопросы по выбору эхолота"??
Сам я чайник в этом деле, посему прошу совета по выбору прибора!
Жду от него, что он будет:
Хорошо показывать дно
Коряги
Рыбу
Глубину
Стандартный набор, в общем.
Ловля на вдхр МО.
Много смотрел скринов с разных эхолотов - понятного мало, при том, что люди с опытом определяют на этих картинках где и кто и +/- размер (это вообще не понятно))
Бюджет до 20-ти тыр, но, как говорится, можно поднажать до 30. Другое дело, что я, как чайник, вряд ли разницы пойму поначалу...
Стоит ли ждать GARMIN STRIKER или взять Raymarine DragonFly 6 сейчас? (есть предложение в моем увеличенном бюджете) и учиться по нему!?
Или, все-таки, на первых порах будет достаточно какого-нить прибора до 20-ти тыр?!
Спасибоизвинитебудьтелюбезны


На Вашем месте я бы целился только на прибор поддерживающий Sidescan (боковой обзор). Пусть для начала(в рамках Вашего бюджета) это будет прибор с экраном в пять дюймов. В дальнейшем захочется большего (сам на этом этапе), либо докупите прибор чисто для DI (луч под лодкой), либо купите прибор с большой диагональю экрана, где можно будет рассматривать и SI и DI и навигацию одновременно.

ПС: сугубо мое мнение Реймарин я бы рассматривал последним.

Весной на б.у. рынке появится не мало Хамов 7, 8, 9 серии, в связи с выходом хеликсов. Я думаю в 30-ку можно будет вложится.

Удачи.
 
С нами с
05.11.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 226
Возраст
39
Откуда
Шахты,Ростовская обл.
Эхолоты
всем привет... мужики подскажите самый бюджетный вариант можно и б.у эхолота для новичка... цель белая рыпь и хЫщник... я понимаю что у всех возможности разные но меня интересует именно бюджет всякие там JJ-connect fisherman не предлогать)
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Эхолоты
всем привет... мужики подскажите самый бюджетный вариант можно и б.у эхолота для новичка... цель белая рыпь и хЫщник... я понимаю что у всех возможности разные но меня интересует именно бюджет всякие там JJ-connect fisherman не предлогать)
Если есть на примете Пиранья или EGLE,Lowrance 4х-можно договариваться с желающим купить что то новое хозяином,о цене 3-5тр,но можно нарваться на плохо отремонтированную и глючную вещь.
Кроме того,в отличие от "настольной" электроники,наши гаджеты-реально снашиваются..
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
1 804
Репутация
2 786
Возраст
64
Откуда
Донской Ростовской обл.
Эхолоты
парни подскажите по лоуренс элит 3 х хочу приобрести встал выбор между ним и хаменбердом пиранья мах 180 и подойдут ли они для квока:hmm::hmm: да и еще с аккумулятором помогите к нему

7-амперного для Лоуренса на 3 дня хватит легко.
 

Сейчас смотрят

Вверх