• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 11)

С нами с
21.05.2011
Сообщения
29
Репутация
6
Откуда
Мурманск
Лодочные моторы "HIDEA"
Для лодки 340 какой посоветуете ?

Какой Вам спина позволит. 9,8 - 27 кг, 9,9 - 38 кг но объем больше, а значит и тяга - это задушенная пятнашка (а иногда и не задушенная - судя по сообщениям форумчан разница бывает только в наклейках на колпаке) :)
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
Я на баджер 340 классик лайн тоже взял 15-шку, так как еду на рыбалку в основном 2-ем + куча вещей. Что для 9,8 уже тяжеловато.
 

WKK

С нами с
05.09.2012
Сообщения
251
Репутация
105
Возраст
51
Откуда
Советск, Кировская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Для лодки 340 какой посоветуете ?
Я посоветую, как следует из нескольких постов выше, 9,9. Но можете взять и пятнашку, если не смущает налог и регистрация. Думаю, вам надо в магазине попробовать 9,8 и 9,9 на предмет поднять - поворочать. Если есть еще шары в шароварах - однозначно 9,9 или 15. Я по молодости Вихря натаскался в одно пузо, так 9,9 мне показался нетяжелым. Но, с другой стороны, если бы я не планировал покатушек и езды втроем-вчетвером, чисто для рыбалки одному - вдвоем, взял бы 9,8.
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
50
Откуда
Москва, Ховрино
Лодочные моторы "HIDEA"
Кто катал 9,9 2х тактник, скажите какая минимальная скорость, пойдёт ли для тролинга, шибко ли громко работает на холостых по сравнению с 4х тактником? Хочется поменять 5ку 4х тактную на 9,9 2х тактную, и еще какой расход на 9,9 2х т, на ХХ в час , на полном дросселе говорят что то в районе 6-8 литров в час, это правда? Когда наконец будет принято решение нужны будут права до 10 сил , где почитать этот новый регламент кинте ссылку пожалуйста, и если не трудно до какой грузоподьёмности не нужно лодку регистрировать?
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
г. Томск
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, желаю вступить в ряды владельцев китайского моторчика 40 л.с. под дистанцию на прогресс-4, и стою перед выбором между Сиа про, цена 107 т.р. и HDX цена 121 т.р., хондекса в нашем городе нет, кто нибудь может подсказать какя из указанных марок надежнее, кто что юзал? Буду благодарен!
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 543
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, желаю вступить в ряды владельцев китайского моторчика 40 л.с. под дистанцию на прогресс-4, и стою перед выбором между Сиа про, цена 107 т.р. и HDX цена 121 т.р., хондекса в нашем городе нет, кто нибудь может подсказать какя из указанных марок надежнее, кто что юзал? Буду благодарен!
На этой ветке (все подтвердят) самая надёжная марка Hidea:D
 
С нами с
18.08.2011
Сообщения
412
Репутация
226
Откуда
Ульяновская область
Лодочные моторы "HIDEA"
nikdev

Ну вы товарищ как в анекдоте:
-Алло?-Приезжайте скорее, у нас драка!
-Ошиблись-это пожарная!
-У нас Скорая с Ментами дерётся, незнаем кому и звонить?

Зашел в тему Hidea и спрашиваешь что выбрать Сиа про или HDX! Здесь может быть ответ один Hidea!!!
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
410
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Krasnoyarsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Добрый день, желаю вступить в ряды владельцев китайского моторчика 40 л.с. под дистанцию на прогресс-4, и стою перед выбором между Сиа про, цена 107 т.р. и HDX цена 121 т.р., хондекса в нашем городе нет, кто нибудь может подсказать какя из указанных марок надежнее, кто что юзал? Буду благодарен!
Да никто еще ни чего не юзал.
Этим моторам в России еще не столько лет, что бы можно было судить о надежности, качестве и эксплуатационных характеристиках.
Сравнивать их с брендами тоже как-то не очень правильно.
Разница в цене, наводит пугающую мысль о том, что где-то подвох.
Пройдет еще лет 5-7 и можно будет посмотреть ху ис ху.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
80
Репутация
17
Возраст
61
Откуда
Березники
Лодочные моторы "HIDEA"
Да никто еще ни чего не юзал.

Сказки не рассказывайте.
Пользователей этих моторов уже вагон (пока, правда, ещё без маленькой тележки) :)
Отписал вопрошающему в теме про Хондексы, он во всех кетаетемах отметился...
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
410
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Krasnoyarsk
Лодочные моторы "HIDEA"
Я имел ввиду, что времени пользования еще недостаточно, что бы говорить о качестве.
А по поводу того, что людей пользующих Хондекс, Парсун, HDX и прочее - много. Да много.?! Но если сравнить это количество с количеством людей пользующих Ямаха, Сузуки, то это капля в море.
Всё относительно.
Так что как врекламе:"Это большое, а это малое....."

Вот тут на моём местном сайте есть тема с опросом. Тоже воюем!
http://www.bylkov.ru/forum/73-3508-1
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
111
Репутация
33
Возраст
50
Откуда
Москва, Ховрино
Лодочные моторы "HIDEA"
Я катал Hidea 5 сил 4х тактник позопрошлым летом почти 2 месяца по 12 часов в день, правда обкатку он у меня прошел хорошую , катал в основном на холостых, под конец конечно катал по полной, масло в редуктор залил 75W140 , из косяков в первый год открутилась гайка в ГРМ изменился зазор(на месте сделал(была сорвана резьба)потом по приезду домой по гарантии устранили), прошлое лето 1,5 месяца, по весне , по лету и осенью в минусовую температуру, мотор заводится на раз, никаких проблем не доставляет, единственный минус я считаю ступенчатый шаг заслонки(подсос) с утра до позднего вечера, никаких нареканий, ну может еще кажется что шумновато работает.Бензин нюхает при тролинге и если не торопится. Жена когда на балконе прибиралась перевернула мотор кверх тормашками, сцену отпустим, помыл мотор очистителем, залил масла и снова в путь. Я доволен, если не нужно будет регистрировать до 10 сил буду брать 9,9 2х тактный.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
80
Репутация
17
Возраст
61
Откуда
Березники
Лодочные моторы "HIDEA"
to Goorya:
Кстати, знакомый от нас с годик назад к вам съехал. Тут бороздил на китайце, теперь по вашим просторам. Без проблем. Знаю пятнашку, эксплуатируемую в хвост и гриву уже больше 5 лет. Брендов уже тех нет, а моторчеги ходят. :)
90% японокитайских споров идёт по причине определённых комплексов народонаселения. :)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
7 911
Репутация
7 245
Возраст
54
Откуда
Хабаровск
Лодочные моторы "HIDEA"
to Goorya:
...Тут бороздил на китайце, теперь по вашим просторам. Без проблем. Знаю пятнашку, эксплуатируемую в хвост и гриву уже больше 5 лет. Брендов уже тех нет, а моторчеги ходят. :)
Сказал "а", говори и "б".. :)
Что это за "китай мотор" используемый "больше 5 лет"?
Иначе это будет "бла-бла-бла".. :thumbdown:
 
С нами с
29.05.2012
Сообщения
145
Репутация
199
Откуда
Самара
Лодочные моторы "HIDEA"
Кто катал 9,9 2х тактник, скажите какая минимальная скорость, пойдёт ли для тролинга, шибко ли громко работает на холостых по сравнению с 4х тактником? Хочется поменять 5ку 4х тактную на 9,9 2х тактную, и еще какой расход на 9,9 2х т, на ХХ в час , на полном дросселе говорят что то в районе 6-8 литров в час, это правда? Когда наконец будет принято решение нужны будут права до 10 сил , где почитать этот новый регламент кинте ссылку пожалуйста, и если не трудно до какой грузоподьёмности не нужно лодку регистрировать?

Да пожалуйста http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=1212633&t=1212633.

А если коротко, то с мотором до 5 л.с. не надо ни прав, ни регистрации. С мотом свыше 5 сил нужны права. А с мотом выше 10 сил и регистрация нужна. И во всех случаях масса (не грузоподъемность) лодки до 200 кг.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------


что-то для китайца многовато. Я не поклонник брэндов, и уж точно не ругаю китай (по крайне мере Hidea:)) Но 121 т.р.!!!!.... добавь еще 10-15 тыр и получишь японца
 

Сейчас смотрят

Вверх