• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля карася (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Ловля карася
Не мудруствуя лукаво всегда ловлю в основном на "Геркулес" и никогда он меня не подводил!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
Не мудруствуя лукаво всегда ловлю в основном на "Геркулес" и никогда он меня не подводил!
не пробовал на геркулес, уж больно хлипко выглядят хлопья...
а рецепт приготовления можно?
 
Х

Хреноредьев

гость
Ловля карася
Тут навык нужен,с геркулесом.Болтушка-проще и тоже идёт на ура!:yes:
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
Ловля карася
пилюлькин сказал(а):
не пробовал на геркулес, уж больно хлипко выглядят хлопья...
а рецепт приготовления можно?
Ночки доброй.Есть у меня один рецепт,если интересно могу черкануть.А может он тебе известен.
 
M

muss

гость
Ловля карася
Сергей Витальевич сказал(а):
Всё-таки что ни говори, а весной на карася животные насадки в виде червя и опарыша вне конкуренции! :)
Только ротан пошустрее на них реагирует.
 
С нами с
10.08.2006
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
Ловля карася
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК.
Лсвите рецепт геркулеса,берем горсть геркулеса и молем в кофемолке до
мукообразного состояния.Затем высыпаем в миску и заливаем теплой водой постепенно,помешевая чтобы получилось как тесто.руками лепим шарики чуть больше яица(размер) плотно_плотно.каждый шарик завязываем в марлю как узелок туго_туго.в литровой кружке кипятим воду и опускаем туда узелки ,чтобы неприлипло ко дну,хвосты узелков привязываем к ручке и варим намедленном огне 20-30 минут. вытаскиваем даем остыть снимаем марлю , мешаем добавляя кто чего хочет(масло рост,анис и тд) в итоге должно получиться как холодный пластилин.
на крючке такая насадка держится часа два если нет клева.очень удобно при ловле на донки и резинки.
Вот и все. всем спосибо
 
С нами с
06.01.2007
Сообщения
106
Репутация
52
Откуда
г.Москва, м. Домодедовская
Ловля карася
Next сказал(а):
ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЯ СУТОК.
Лсвите рецепт геркулеса,берем горсть геркулеса и молем в кофемолке до
мукообразного состояния.Затем высыпаем в миску и заливаем теплой водой постепенно,помешевая чтобы получилось как тесто.руками лепим шарики чуть больше яица(размер) плотно_плотно.каждый шарик завязываем в марлю как узелок туго_туго.в литровой кружке кипятим воду и опускаем туда узелки ,чтобы неприлипло ко дну,хвосты узелков привязываем к ручке и варим намедленном огне 20-30 минут. вытаскиваем даем остыть снимаем марлю , мешаем добавляя кто чего хочет(масло рост,анис и тд) в итоге должно получиться как холодный пластилин.
на крючке такая насадка держится часа два если нет клева.очень удобно при ловле на донки и резинки.
Вот и все. всем спосибо

А можно и несколько по-другому. Берем хлопья геркулеса (лучше всего "Экстра"), насыпаем в емкость, подливаем немного воды и начинаем разминать с водой до тестообразного состояния, добавляя воду по мере необходимости. Как только требуемая консистенция почти что будет достигнута, добавляем несколько капель нерафинированного подсолнечного масла (или любой иной пахучей субстанции) и заканчиваем разминать, как только станет похоже на пластилин. Подсолнечное масло в принципе можно и не добавлять.
Отличие от предыдущего способа в том, что варить ничего не надо.
Недостаток - постепенное подсыхание насадки и, соответственно, потеря вяжущих свойств (устраняется добавлением количества воды, необходимого для восстановления первоначальных свойств, с повторным разминанием).
 
D

Dex

гость
Ловля карася
Я раньше делал типа боллов из геркулеса. Молол,добавлял воду,яйцо,сахар,ароматизаторы,делал из теста колбаски нужной толщины,а потом варил их около 5-7 минут. Иногда слегка по другому делал- не добавляя ароматизаторов делал из теста блин,4-5 мм,обжаривал его на растительном масле,потом пропускал через мясорубку,далее делал шарики по размеру предпологаемой добычи,а потом их варил. Так они получались плавающими,и на илистом грунте себя оправдывали на 100%,так-же отсекали мелочь.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля карася
Блин - для карася и столько мороки.Может проще-насыпал в дуршлаг из коробки геркулес и ошпарил кипятком.на газету и добавил ароматов.Если на хлопья ,то большего не надо,если на мякоть,то на руки каплю масла и пока не остыл размять.Если геркулес экстра,то можно теплой просто теплой водой обдать и размять и добавлять ароматизатора по вкусу.
А вообще весной карась прет на летнюю мормышку,очень увлекательная рыбалка.Помнится в прошлом годе,да на тарелке-эх мало-мало развлеклись.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Ловля карася
мне очень нравится, когда карась клюёт на животные приманки - червь, опарыш, мотыль( и когда ротан не долбит).. я не очень люблю разные болтушки и пр., поэтому, возможно, они у меня и не получаются:pardon: :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Ловля карася
От ротана очень тяжело уйти при ловле на животные насадки.Один мужичек давно в детстве научил-быстро и эффективно.Свежий батон белого,режем как для бутербродов.Кастрюлька,на дне кипяток,сверху металлический дуршлаг(до воды не достает),в нем хлеб и ароматизатор(обычно-ванилин).2-4 мин.хлеб напарен,но не сырой.Потом в целофан и нарыбалку.Насаживать прищепкой.Карпенок от этого тоже не отказывается.
 

Сейчас смотрят

Вверх