• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Конаково (Просматривают: 2)

  • Начавший тему юра
  • Дата начала
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Конаково
Знаю что запрет будет с 1 мая. Так что можно ловить))
...

Запрет по видам рыб:

Щука - с 22 марта.
Судак и язь - с 1 апреля.
Жерех - с 10 апреля.

Каждый год одна и та же песня. А надо только в любом поисковике вбить "нерестовый запрет"...
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Конаково
Знаю что запрет будет с 1 мая. Так что можно ловить))
Это с сайта информация:
С 1 мая по 10 июня нельзя будет ловить рыбу в Волге и ее притоках, а также на Иваньковском и Угличском водохранилищах. А уже с 5 мая по 15 июня запрет будет действовать на всех водоемах региона и на всю рыбу. В этот период ловить рыбу можно будет только одной поплавочной удочкой и то с берега вне мест нереста.

Уточните пожалуйста на фидер можно ловить в Конаково в период нерестового запрета?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Уточните пожалуйста на фидер можно ловить в Конаково в период нерестового запрета?
Вот только что написали:
Каждый год одна и та же песня. А надо только в любом поисковике вбить "нерестовый запрет"...
Песня продолжается!:laduh: "Нашу песню не задушишь, не убьешь!!!":rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: rude
С нами с
21.03.2017
Сообщения
57
Репутация
574
Возраст
35
Откуда
Москва
Конаково
Запрет по видам рыб:

Щука - с 22 марта.
Судак и язь - с 1 апреля.
Жерех - с 10 апреля.

Каждый год одна и та же песня. А надо только в любом поисковике вбить "нерестовый запрет"...


Всем привет
Помогите разобраться плс
Ловить пишет что до 01.05 можно , но щука и судак нельзя ???
Или их отпускать надо ? Я чисто ловлю для удовольствия и рыбу не беру .
Дайте конкретику как быть . С лодки на спиннинг
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Всем привет
Помогите разобраться плс
Ловить пишет что до 01.05 можно , но щука и судак нельзя ???
Или их отпускать надо ? Я чисто ловлю для удовольствия и рыбу не беру .
Дайте конкретику как быть . С лодки на спиннинг
Извини, но так и хочется грубость сказать. Но не буду.:neet: Просто надо включить голову и подумать: когда вас застанет рыбинспектор со спиннингом в руках, на лодке, да может быть ещё и с пойманной рыбой - вы ему объяснять будете, что чисто для удовольствия ловите?...:coolio: Ну-ну, удовольствие я вам гарантирую!:rjach: Короче песня продолжается...
Кто ещё?:laduh:
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
57
Репутация
574
Возраст
35
Откуда
Москва
Конаково
Извини, но так и хочется грубость сказать. Но не буду.:neet: Просто надо включить голову и подумать: когда вас застанет рыбинспектор со спиннингом в руках, на лодке, да может быть ещё и с пойманной рыбой - вы ему объяснять будете, что чисто для удовольствия ловите?...:coolio: Ну-ну, удовольствие я вам гарантирую!:rjach: Короче песня продолжается...
Кто ещё?:laduh:


Еще раз объясняю : мой вопрос только на ловлю до 01.05
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
С нами с
19.09.2011
Сообщения
1 174
Репутация
16 801
Откуда
Москва,Свао
Конаково
когда вас застанет рыбинспектор со спиннингом в руках, на лодке, да может быть ещё и с пойманной рыбой - вы ему объяснять будете, что чисто для удовольствия ловите?
Кто ещё?:laduh:

Ещё я.Если до 01 мая в пределах Тверской области меня застанет рыбинспектор, а я буду на лодке и со спиннингом в руках, согласно правилам рыболовства он НИЧЕГО предъявить мне не может.Даже если я буду с запрещённой к вылову рыбой в руке.Вот если рыба будет в лодке или в садке,то да.А того же окуня ловите сколько угодно.До 1 мая никто не вправе Вас штрафовать.
Так что бывают не только идтотские вопросы,но и такие же ответы.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 469
Репутация
22 989
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Конаково
Ещё я.Если до 01 мая в пределах Тверской области меня застанет рыбинспектор, а я буду на лодке и со спиннингом в руках, согласно правилам рыболовства он НИЧЕГО предъявить мне не может.Даже если я буду с запрещённой к вылову рыбой в руке.Вот если рыба будет в лодке или в садке,то да.А того же окуня ловите сколько угодно.До 1 мая никто не вправе Вас штрафовать.
Так что бывают не только идтотские вопросы,но и такие же ответы.
Да сколько угодно!:D Не мои проблемы, имхо!:tanz: Глупость заключается в самом факте вопрошания, ответы всем известны, надо лишь чуточку приложить собственных усилий. С уважением.:yes:
 
С нами с
02.01.2012
Сообщения
1 337
Репутация
1 235
Возраст
42
Откуда
Тверь
Конаково
Запрет по видам рыб:

Щука - с 22 марта.
Судак и язь - с 1 апреля.
Жерех - с 10 апреля.

Каждый год одна и та же песня. А надо только в любом поисковике вбить "нерестовый запрет"...

Пока есть такие кто отвечает Дим, будут те, кому голову забивать нах не надо, проще спросить :dubina:
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Конаково
На Иваньковском нерестовый запрет с 1 мая по 10 июня. Ловить только с берега на одну поплавочную удочку без использования живца и вне нерестовых зон (полный их перечень - в Правилах рыболовства в Верхневолжском бассейне) выжимки из них я давал, по-моему, каждую весну последние несколько лет :dubina: ). Впрочем, можно коротко - разрешённых мест практически нет :D.
Про запреты на конкретные виды рыб выше уже было - всё верно.

НО! Во-первых, Мошковичский залив - круглогодичная запретная зона для любой рыбалки. Во-вторых, существует региональный запрет на использование лодочных моторов с 24-го марта. Юридически областные власти имеют право вводить подобные ограничения, даже если они вроде бы как противоречат федеральному закону (имею в виду упомянутые выше Правила рыболовства).
Формально, по этому запрету - под мотором совсем нельзя. На практике (инфа на основе неоднократных разговоров с разной инспекцией разного уровня) - не надо подходить на моторе близко к берегу. Вдоль фарватера - им пофиг. Отходить от места стояни - по кратчайшей к фарватеру.

PS Практически в каждой теме, насчитывающей несколько сотен страниц, появляются персонажи, на стандартные простые вопросы отвечающие в грубой форме предложением листать эти несколько сот страниц, пользоваться поиском и т.д.
ИМХО, не можешь/не хочешь отвечать - проходи мимо.
PS 2 Хотя иногда бывает и обоснованное желание послать спрашивающего на все шесть направлений.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
379
Репутация
2 241
Откуда
москва дмитровский район
Конаково
Подскажите,передвижения можно осуществлять на лодке с мотором в промежуток нереста,?хотели выбраться и встать лагерем от мошкарика и вниз сторону дубны в мае,но без лодки там не вариант добраться,или может кто знает телефон егеря в корчеве,у него вроде казанка есть,с ним договорится,хотим просто отдохнуть без рыбалки,ну максимом с одной удочкой
 
С нами с
29.09.2006
Сообщения
113
Репутация
130
Возраст
70
Конаково
На Иваньковском нерестовый запрет с 1 мая по 10 июня. Ловить только с берега на одну поплавочную удочку без использования живца и вне нерестовых зон (полный их перечень - в Правилах рыболовства в Верхневолжском бассейне) выжимки из них я давал, по-моему, каждую весну последние несколько лет :dubina: ). Впрочем, можно коротко - разрешённых мест практически нет :D.
Про запреты на конкретные виды рыб выше уже было - всё верно.

НО! Во-первых, Мошковичский залив - круглогодичная запретная зона для любой рыбалки. Во-вторых, существует региональный запрет на использование лодочных моторов с 24-го марта. Юридически областные власти имеют право вводить подобные ограничения, даже если они вроде бы как противоречат федеральному закону (имею в виду упомянутые выше Правила рыболовства).
Формально, по этому запрету - под мотором совсем нельзя. На практике (инфа на основе неоднократных разговоров с разной инспекцией разного уровня) - не надо подходить на моторе близко к берегу. Вдоль фарватера - им пофиг. Отходить от места стояни - по кратчайшей к фарватеру.

PS Практически в каждой теме, насчитывающей несколько сотен страниц, появляются персонажи, на стандартные простые вопросы отвечающие в грубой форме предложением листать эти несколько сот страниц, пользоваться поиском и т.д.
ИМХО, не можешь/не хочешь отвечать - проходи мимо.
PS 2 Хотя иногда бывает и обоснованное желание послать спрашивающего на все шесть направлений.

спасибо вам мил человек . один адекватный нашёлся. Я задавал вопрос не просто так, а конкретно по Конаковскому району. До вопроса пролистал в интернете не одну страницу. но так и не разобрался, везде разная инфа и самое интересное что не стыкуются. А некоторые очень умные--------(с детства очень умных не люблю)
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Конаково
На Иваньковском нерестовый запрет с 1 мая по 10 июня. Ловить только с берега на одну поплавочную удочку без использования живца и вне нерестовых зон (полный их перечень - в Правилах рыболовства в Верхневолжском бассейне) выжимки из них я давал, по-моему, каждую весну последние несколько лет :dubina: ). Впрочем, можно коротко - разрешённых мест практически нет :D.
Про запреты на конкретные виды рыб выше уже было - всё верно.

НО! Во-первых, Мошковичский залив - круглогодичная запретная зона для любой рыбалки. Во-вторых, существует региональный запрет на использование лодочных моторов с 24-го марта. Юридически областные власти имеют право вводить подобные ограничения, даже если они вроде бы как противоречат федеральному закону (имею в виду упомянутые выше Правила рыболовства).
Формально, по этому запрету - под мотором совсем нельзя. На практике (инфа на основе неоднократных разговоров с разной инспекцией разного уровня) - не надо подходить на моторе близко к берегу. Вдоль фарватера - им пофиг. Отходить от места стояни - по кратчайшей к фарватеру.

PS Практически в каждой теме, насчитывающей несколько сотен страниц, появляются персонажи, на стандартные простые вопросы отвечающие в грубой форме предложением листать эти несколько сот страниц, пользоваться поиском и т.д.
ИМХО, не можешь/не хочешь отвечать - проходи мимо.
PS 2 Хотя иногда бывает и обоснованное желание послать спрашивающего на все шесть направлений.
Вас год назад или два уже прошло, по типа псевдо штрафанули же)))

В прошедшие выхи был на даче, на веслах по заливу походил, хотел на спин покидать, какой там, воды 30см(((( до нормального уровня, не хватает метра полтора примерно(((покатался, дном полюбовался, пособирал шлак всякий со дна, шину даже нашел(((
 
С нами с
27.01.2016
Сообщения
282
Репутация
229
Откуда
Москва
Конаково
На Иваньковском нерестовый запрет с 1 мая по 10 июня. Ловить только с берега на одну поплавочную удочку без использования живца и вне нерестовых зон (полный их перечень - в Правилах рыболовства в Верхневолжском бассейне) .

Спасибо, добрый человек! Уточните пожалуйста, на фидер в Конаково с берега, в период нерестового запрета можно ловить с одним крючком? (На Москва -реке можно)
 

Сейчас смотрят

Вверх