• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка TOHATSU 2,5 (Просматривают: 4)

С нами с
24.08.2013
Сообщения
252
Репутация
43
Откуда
НН
Доработка TOHATSU 2,5
Созрел вот такой вариант комбинации штатного и ЗАН зажигания.На штатную катушку наматывается 100 витков 0.2- 0.25мм,так называемая датчиковая обмотка,которая в таком варианте даст хх-12-15гр и максимальное опережение 22-25гр.Снимается катушка,наматывается датчиковая обмотка и привинчивается в том же положении(которое будет использовано для вкл.штатного зажигания) на скобу,изготовление которой описывалось ранее.Рядом,прикручивается вторая штатная зарядная катушка(которую надо приобрести).В результате мы имем через переключатель два зажигания-штатное и ЗАН с опрежением(хх15гр-25гр).На ханкаях 5 или6 как мы знаем хх начинается с более 20..гр.Трольщикам удобнее использовать штатное зажигание.а если не тролить то ЗАН.В принципе опережение хх 12-15гр. исползуется толко для начала движения,а дальше практически полные обороты,для которых нужно опрежение за 30гр.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Созрел вот такой вариант комбинации штатного и ЗАН зажигания.На штатную катушку наматывается 100 витков 0.2- 0.25мм,так называемая датчиковая обмотка,которая в таком варианте даст хх-12-15гр и максимальное опережение 22-25гр.Снимается катушка,наматывается датчиковая обмотка и привинчивается в том же положении(которое будет использовано для вкл.штатного зажигания) на скобу,изготовление которой описывалось ранее.Рядом,прикручивается вторая штатная зарядная катушка(которую надо приобрести).В результате мы имем через переключатель два зажигания-штатное и ЗАН с опрежением(хх15гр-25гр).На ханкаях 5 или6 как мы знаем хх начинается с более 20..гр.Трольщикам удобнее использовать штатное зажигание.а если не тролить то ЗАН.В принципе опережение хх 12-15гр. исползуется толко для начала движения,а дальше практически полные обороты,для которых нужно опрежение за 30гр.
Беру на заметку, по моему хороший вариант, а какую схему ЗАН здесь лучше применить? и так-же через переключатель коммутировать зажигание?
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
Беру на заметку, по моему хороший вариант, а какую схему ЗАН здесь лучше применить? и так-же через переключатель коммутировать зажигание?
Ребята, я на Т-3.5 эту систму ЗАН не применял. Кто-нибудь сможет меня переубедить, что я не прав. В смысле видео с показаниями жпс. До и после.
После доработки моего Т.5 3 скорость на моей лодке доходила до 26- км/ч Если меня убедят, что применение ЗАН имеет действительно смысл, то...:)
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 339
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Доработка TOHATSU 2,5
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Я применил такую схему подключения. Использовал только одну питающую катушку, переключается всё на "ура" даже на ходу на любых оборотах.
 

Вложения

  • Подключение тумблера.jpg
    43 КБ · Просмотры: 117
    Подключение тумблера.jpg
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Собрал моторчик после запила потрохов. Запустить пока не получается - утерял иглу запорную с карбюратора. Заказал с Али, жду. Промерял компрессию после запила. Головку не подтачивал, только отполировал камеру сгорания. Перед запилом компрессия была устойчивая 10-ка, пару раз даже 11 накачало. После запила -устойчивая 9-ка. Думаю изменения не критичны. Надеюсь уменьшение компрессии компенсируются увеличением камеры сгорания, т. е. количество смеси в ней увеличится, как писал Мастер. Появилась одна мысль по ЗАН. Сейчас пытаюсь воплотить. Суть - у меня на ЗАН получился УОЗ 7-19 градусов. Установить на более раннее зажигание мешают габариты катушек. Катушку- датчик ЗАН делал по образцу питающей катушки - с такими же габаритами сердечника. Поэтому решил уменьшить длину сердечника для датчика ЗАН, чтобы сместить на 10-15 градусов центр обмотки датчика в сторону более раннего зажигания. Сам сердечник не стал делать из набора пластин -смысла нет. сделал из основания стёртой тормозной колодки от дисковых тормозов толщиной 6мм, магнитится хорошо и металл на очень твёрдый. И ещё уменьшу количество витков до 180 вместо 300, т. е. сделаю строго по Новикову. Надеюсь получить УОЗ где-то 5-30 градусов. Новую катушку закреплю на той же подкове. По результатам отпишусь и отфоткаюсь.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Я бы посоветовал ознакомиться (хотя бы в Гугле) почему сердечник делается из отдельных пластин
 
С нами с
05.12.2016
Сообщения
1 102
Репутация
1 147
Возраст
54
Откуда
г.Барановичи
Доработка TOHATSU 2,5
Я бы посоветовал ознакомиться (хотя бы в Гугле) почему сердечник делается из отдельных пластин

Тему сердечника уже не раз тёрли. С нашими габаритами сердечников и мощностями катушек это не актуально. Тем более, что ,если уж и делать сердечник из набора пластин с целью уменьшить влияние паразитных токов Фуко, то эти самые пластины нужно обязательно электрически изолировать друг от друга,для этого их обжигают или покрывают лаком, а иначе это просто тот же кусок металла. Ради интереса попробую сегодня промерять омметром сердечник заводской катушки по толщине.) На генератор сечением 16х16мм сделать сердечник из сплошного куска металла было сложнее, поэтому я делал из оцинкованых пластин, пластины не изолировал и всё прекрасно отработало сезон. А в этой катушке - датчике ЗАН сечение сердечника 6х8мм, а нагрузка вообще никакая - только, чтоб сформировать сигнал открытия тиристора, поэтому сделал из куска металла. Да и изготовление сердечника из изолированных пластин не полностью устраняет паразитное влияние этих самых токов Фуко, а только в какой-то степени их ослабляет.
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 982
Репутация
20 049
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Доработка TOHATSU 2,5
Главное чтоб работало. :)
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Доработка TOHATSU 2,5
Если меня убедят, что применение ЗАН имеет действительно смысл, то...:)
Доброго здоровья... Верую в ЗАН и убеждать меня не нужно, но частично соглашусь с Леонидом. Кто ставил и убедился на практике, дайте результаты в наглядном виде. И еще. очень трудно собрать все что в течении уже почти или даже более года пишется эпизодически, собрать в кучу. Каждый применяет свою схему, подкову, катушки и т.п. Если не будет унифицированного решения, то ваши изыскания в массы не пойдет. Кто нибудь соберите пож все в одну кучу: подкову, катушку (и), схему, печатную плату, размеры, способы установки, настройки, фото, видео, теоретические соображения и практические результаты и т.п., чтобы можно было повторить или хотябы задать вопросы... Дело в том, что пока нет схемы какой то устоявшейся, кто то выкладывает и тут же он же или кто то другой, родившийся с паяльником в руке начинают говорить, что "тут вот надо бы заменить что то на что то" или "вот я так сделал", "но вот так было бы лучше" и т.п. в итоге, если нет решения конечного, то и тратить время на это не все возьмутся, а хотелось бы чтобы наши доработки можно было бы принять к внедрению. И еще... если кто не дружен с паяльником или лениво просто, то те кто может понаделать какие то штуки предлагайте их за деньги прямо в теме... Думаю, что это нормально, не разбогатеете, но поможете другим и получите признание :).
Помнится Юрий - Мастер описал все, пригласил даже фотографа профи для того, чтобы нам показать-рассказать и уже 3 года или более продолжает отвечать на наши вопросы. ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! В итоге даже Леонид (извини, что всуе помянул и за "даже":friends: ) не выдержал и так запилил свой мотор, что по мелкомоторам является авторитетом, ибо результат есть и сам за себя говорит.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Доработка TOHATSU 2,5
Я применил такую схему подключения. Использовал только одну питающую катушку, переключается всё на "ура" даже на ходу на любых оборотах.
Так если у тебя одна питающая катушка и на коммутатор родной и на ЗАН тогда и схема ЗАН другая одно катушечная должна быть? Или ты поверх основной наматывал датчиковую обмотку? поясни на схеме, а схема коммутации вполне понятна.

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

Я применил такую схему подключения. Использовал только одну питающую катушку, переключается всё на "ура" даже на ходу на любых оборотах.
Эта схема больше пригодится , как переход на запасной коммутатор, но увеличения угла опережения , без датчиковой обмотки видимо не будет. Это лично моё мнение, нужно проверять в работе. Но идея хорошая.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
252
Репутация
43
Откуда
НН
Доработка TOHATSU 2,5
плотить. Суть - у меня на ЗАН получился УОЗ 7-19 градусов. Установить на более раннее зажигание мешают габариты катушек. Катушку- датчик ЗАН делал по образцу питающей катушки - с такими же габаритами сердечника. Поэтому решил уменьшить длину сердечника для датчика ЗАН, чтобы сместить на 10-15 градусов центр обмотки датчика в сторону более раннего зажигания. сделаю строго по Новикову. Надеюсь получить УОЗ где-то 5-30 градусов. Новую катушку закреплю на той же подкове. По результатам отпишусь и отфоткаюсь.
Во первых по поводу диапазона опережения-5-30гр.-такого не получить в любом нахождении датчиковой обмотки,максиум 10гр.Ты может замечал,хх5-максимальный 15гр,хх7-макс.17гр и т.д.,это видимо из-за кол-ва магнитов и их расположения.
При нахождении датчиковой обмотки в этой области(до штатной катушки)масимальное опережение будет не больше 18.-20гр.
А при нахождении датчиковой обмотки на месте штатной катушки,увеличивает максимальное опережение до 25гр.,о этом варианте я писал на предыдущей странице.
 

Сейчас смотрят

Вверх