• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 16)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы шпонки , и пазЫ под шпонки на моторах 9,8(Тохаклон) и 9,9(15) не сравнивайте! Они разные по конструктиву. Из-за этого , да, ..на 9,8 лопнувшая обойма крыльчатки -это болезнь. На 15 (ямахаклон) -редкость. Вот что зачастую бывает на 15-шках -эт проржавевшая в труху шпонка. Я бы проверил
 
С нами с
21.02.2015
Сообщения
214
Репутация
110
Возраст
43
Откуда
Ухта
Лодочные моторы "HIDEA"
Мотор мороза не видел - в тепле и сухости хранился.
Крыльчатка была подвергнута тщательному анализу с расчленением. Втулка целая - без трещин. Там такая мощная шпонка, что и с трещиной, мне кажется, не провернуло бы. Вероятнее всего, как писали в комментариях к видео, что выкладывали выше, резина крыльчатки задубела и не выбирала зазоры между лопостями и стаканом. Но на ощупь лопасти мягкие.

Вы потом, все таки, отпишитесь про причину и устранение, если не сложно.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
86
Репутация
183
Откуда
Волгоград
Лодочные моторы "HIDEA"
Любой отзыв от реального пользователя интересен, как негативный, так и позитивный. Мнение ПЕРЕпродаванов и горе-ремонтников, совсем не интересно.
Владею мотором Хайди9,9 пять лет. Тему читаю с первой страницы. Мой вывод такой, моторы 9,8 имеют реальную проблему с нижним подшипником вертикального вала, моторы 9,9(15) по железу проблем нет вообще. Эмульсия мелочь, решается легко, у брендов тоже такое случается. Читая тему понял, что у 9,9 есть беда с катушкой зажигания. Снял маховик с исправного мотора, снял катушку, перемотал более толстым проводом, 0,2мм вместо 0,12мм. До сих пор все работает. За пять лет мотор не подвел ни разу. Не знаю ни чего про эмульсию, крыльчатку помпы поменял после третьего сезона, осмотрев старую крыльчатку и сравнив ее с новой, понял, что зря затеялся. Очень доволен, что выбрал Хайди. Мотор - Огонь!
 
С нами с
31.10.2014
Сообщения
3 337
Репутация
3 072
Откуда
родом из ссср.
Лодочные моторы "HIDEA"
у меня было такое муля в мулю. - не качественная отливка детали. в ютубе где то было своё сейчас сам не найду. заменил корпус и всё стало как надо.
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
91
Репутация
22
Откуда
Лобня, МО
Лодочные моторы "HIDEA"
Любой отзыв от реального пользователя интересен, как негативный, так и позитивный. Мнение ПЕРЕпродаванов и горе-ремонтников, совсем не интересно.
Владею мотором Хайди9,9 пять лет. Тему читаю с первой страницы. Мой вывод такой, моторы 9,8 имеют реальную проблему с нижним подшипником вертикального вала, моторы 9,9(15) по железу проблем нет вообще. Эмульсия мелочь, решается легко, у брендов тоже такое случается. Читая тему понял, что у 9,9 есть беда с катушкой зажигания. Снял маховик с исправного мотора, снял катушку, перемотал более толстым проводом, 0,2мм вместо 0,12мм. До сих пор все работает. За пять лет мотор не подвел ни разу. Не знаю ни чего про эмульсию, крыльчатку помпы поменял после третьего сезона, осмотрев старую крыльчатку и сравнив ее с новой, понял, что зря затеялся. Очень доволен, что выбрал Хайди. Мотор - Огонь!
Эх, хорошо и правильно сказано про отзывы.
Вот сижу, читаю, вникаю. Было бы интересно систематизировать характерные болячки по всем, в том числе и мелким моторам. А то осилить 3,5 тысячи страниц не реально...
Сижу жду понедельника, должны привезти в магазин моего китайчонка HD5FHS (2т). Читаю... услышать бы подобный отзыв про него.... Какие возможны характерные болячки?:hmm:

 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Эх, хорошо и правильно сказано про отзывы.
Вот сижу, читаю, вникаю. Было бы интересно систематизировать характерные болячки по всем, в том числе и мелким моторам. А то осилить 3,5 тысячи страниц не реально...
Сижу жду понедельника, должны привезти в магазин моего китайчонка HD5FHS (2т). Читаю... услышать бы подобный отзыв про него.... Какие возможны характерные болячки?:hmm:


Так уж случайно получилось, сначала эта тема была объединённая, куда входили мотовёсла (2-3,5 лыс), мелкомоторы 5-6лыс и 9,8-9,9 (15), но затем она разрослась и появились ветки для каждого типа своя.
Здесь (данная тема) больше всего обсуждают двухтактный движок 9,9-15лыс.
Не пойми не правильно, мы не гоним, но лучше поспрошать в профильной ветке.
Рад помочь, но ничего не знаю про Хайди 5.:)
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ, помогите в оценке. За сколько можно будет продать комплект, примерно...
Badger CL420 с тентом. Лодка 2015 года. Без каких либо дыр/ заплат.
Мотор Hidea 9.9 с двумя винтами и транспоритровочным чехлом. Выпуск/ покупка 2015 г (электрика поменяна по гарантии) Наработка мотора 38 м/ч. Пару царапин на колпаке, небольшой скол на ноге.
Вот фото...
lodka.jpg
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
454
Репутация
348
Откуда
Шуя
Лодочные моторы "HIDEA"
Ст.,2707 сообщение 40593-статистика по моторам хайди-для интересующихся.
 
С нами с
31.05.2013
Сообщения
3 243
Репутация
4 073
Возраст
57
Откуда
Владимир
Лодочные моторы "HIDEA"
Народ, помогите в оценке. За сколько можно будет продать комплект, примерно...
Badger CL420 с тентом
Мотор Hidea 9.9 с двумя винтами. Наработка мотора 38 м/ч
Вот фото...
Посмотреть вложение 4152818

З А Ш И Б И С Ь !



Ни года выпуска мотора/лодки, технического/косметического состояния данного комплекта.

Не, супруга с дочкой симпатичные, но надеюсь что они к комплекту не имеют отношения.:D

Ты уж давай, мил человек, пиши подробно год выпуска мотора и лодки, подробные (крупные) фотки со всех ракурсов в хорошем качестве (не на "утюг" сделанные), вот тогда можно что-то советовать.:)
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
481
Репутация
242
Откуда
Город-Герой Ленинград
Лодочные моторы "HIDEA"
З А Ш И Б И С Ь !



Ни года выпуска мотора/лодки, технического/косметического состояния данного комплекта.

Не, супруга с дочкой симпатичные, но надеюсь что они к комплекту не имеют отношения.:D

Ты уж давай, мил человек, пиши подробно год выпуска мотора и лодки, подробные (крупные) фотки со всех ракурсов в хорошем качестве (не на "утюг" сделанные), вот тогда можно что-то советовать.:)
К сожалению фото мотора "крупным планом"
, не ранее чем через 2 недели.... Скол на пере, примерно 3*3 мм. Это сильно на цену повлияет ?
 
С нами с
30.04.2012
Сообщения
405
Репутация
298
Откуда
Муром
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы потом, все таки, отпишитесь про причину и устранение, если не сложно.
Если и запасная крыльчатка подведет, то буду разбираться досконально. Надеюсь, что это была случайность. В зип куплю оригинальную ямаховскую крыльчатку.
Шпонка, кстати, в отличном состоянии (не удивительно, один год всего), я ее даже из вала не вынимал. Немного потянул, она не пошла, а я и не стал настаивать.
Стакан из нержавейки, а пластина, на которую крепится стакан, показалось, что из оцинковки, т.к. на нем была точка ржавчины, которая, к слову сказать, легко снялась пальцем. Но с другой стороны, если бы это было так, то цинк давно бы стерся крыльчаткой, и пластина за зиму заржавела очень сильно. Магнитом проверить не догадался.
Теперь буду чаще посматривать на струю.
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
.....
Сижу жду понедельника, должны привезти в магазин моего китайчонка HD5FHS (2т). Читаю... услышать бы подобный отзыв про него.... Какие возможны характерные болячки?:hmm:


мотик беспроблемный, единственное - чувствительный к свечи, ставь строго по мануалу.
Мой на плоскодонном Хантере 320 2х человек на глисс вытаскискивал))) https://www.youtube.com/watch?v=KAliPCRHrag
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
91
Репутация
22
Откуда
Лобня, МО
Лодочные моторы "HIDEA"
мотик беспроблемный, единственное - чувствительный к свечи, ставь строго по мануалу.
Мой на плоскодонном Хантере 320 2х человек на глисс вытаскискивал))) https://www.youtube.com/watch?v=KAliPCRHrag
Вот и у меня точно такой же комплект в пути к понедельнику...:victory:
 
С нами с
29.07.2012
Сообщения
2 473
Репутация
2 314
Возраст
52
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот и у меня точно такой же комплект в пути к понедельнику...:victory:

:thumbupq: для этого мота - самое то!)) мой рекорд 20 минут от "приехал на берег " до " стартанн" :yes:

немного не по теме: стрингеров нет, подкладывай под пайолы деревянный брусок 2,5*4-5, длиной метра полтора, я для него петли "направляющие" клеил...)
 

Сейчас смотрят

Вверх