• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
seppo сказал(а):
Серёга сказал(а):
Ура открыли зимний сезон.
Дима-Йожык®.
Андрей-MARLIN.
Виктор-Витюша Пепельный.
и я Серёга.

На водоёме был первый и последний раз.


Рыбка и вправду не мелкая. Не понял только, почему первый и ПОСЛЕДНИЙ раз? Чего не \понравилось-то?

Единогласно, все четверо .
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
ArtFul сказал(а):
Серёга сказал(а):
Серег, не юли, расскажи, что не понравилось то? Вопрос был именно таким. Мне друг предлагает туда поехать. Поделись впечатлениями.

Мои предположения что ещё где-то неделя и с рыбой там будет полный УПС всю выловят.
На водоёме слили воду и оставили только зимовальную яму глубиной максимум 1.5 метра и то надо поискать эту глубину.
А народу сегодня негде яблоку упасть было.
Никого не агитирую, высказал своё мнение.Мужики вам решать.


Да кстати платная рыбалка 200 рублей.
 
С нами с
22.02.2007
Сообщения
242
Репутация
485
Возраст
51
Откуда
Москва, СЗАО
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Сёрёнь на чего окуня ловили? Лёд сколько см???
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Бугор сказал(а):
Сёрёнь на чего окуня ловили? Лёд сколько см???
Все окуни были пойманы на жерлицы.
Лёд,толщина где-то семь сантимов.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 305
Возраст
51
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Трубник сказал(а):
Окушок вполне достойный, молодцы!!!
Окунь действительно достойный,я такого окуня только на НВ последний раз ловил,экземпляры в Раково в этот раз от 300 до 700 гр.,и это не предел,люди брали на 950гр..
На этот водоём(дикий) вырвались первый раз(по совету бывалых) и водоём прямо сказать не превзошёл мои ожидания,хотя в принципе и остался с неплохим уловом. Очень и очень много народа, особенно много идиотов которые себя называют рыбаками,и для которых рыбалка это.....(без комментариев)!!!
На лёд вышли в 8.00(лёд 7-8см) определили место дислокации,скорей всего место,где оно осталось, это место. В течении 30 минут расставили жерлицы и первый флаг не заставил себя долго ждать,Димка (Йожик)взял первого окуня на 620 гр.,далее у меня флаг,и окунь на 500гр-есть,потом поменял немного место,на мой взгляд более интересное и понеслось! С 9-30 до 12-00 порядка 15 подъёмов, из них 8 окуней(от 300-600) 2 обрыва(одна щука показала морду в лунке) 1 ротан на 200гр(взял на живца-карась)и остальные подъёмы пустые.После 12-00 немного затихло,а далее в час по чайной ложке.Итог: общий вес 3 кг.200 гр..
Оценку водоему дам 3 с большим минусом!!!
 
L

Lerchik003

гость
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Были на том же водоеме 9-10 числа.Лед нормальный,сантиметров 7,но проблема в полном отсутствии снега,что очень сказывается на рыбалке,так как глубины примерно от 0,5 до 2-х метров.Серегу с ребятами видели,они были наверное единственными,кто столько поймал.Щука на жерлицы не брала вообще,в лучшем случае одну.Окунь попадался.На балансир поймал 2-ве щучки на 1,2 и 1,6 кг.Было пару сходов и один обрыв.Удивительно то,что поклевки были имеено на балансир,тогда когда рядом стояли СОТНИ!!! жерлиц и молчали.Карась не брал,ловили одиночных экземпляров.Окунь на балансир попадался редко и одиночные экземпляры,но зато были серьезные экземпляры.Честно говоря не понравилось-ждал лучшего!!!
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 565
Репутация
42 305
Возраст
51
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Lerchik003 сказал(а):
Были на том же водоеме 9-10 числа.Лед нормальный,сантиметров 7,но проблема в полном отсутствии снега,что очень сказывается на рыбалке,так как глубины примерно от 0,5 до 2-х метров.Серегу с ребятами видели,они были наверное единственными,кто столько поймал.Щука на жерлицы не брала вообще,в лучшем случае одну.Окунь попадался.На балансир поймал 2-ве щучки на 1,2 и 1,6 кг.Было пару сходов и один обрыв.Удивительно то,что поклевки были имеено на балансир,тогда когда рядом стояли СОТНИ!!! жерлиц и молчали.Карась не брал,ловили одиночных экземпляров.Окунь на балансир попадался редко и одиночные экземпляры,но зато были серьезные экземпляры.Честно говоря не понравилось-ждал лучшего!!!
При таком колличестве народа,на столь малом водоеме- это не удивительно, я несколько раз ху... ми полоскал придурков, которые без зазрения совести при виде пойманной мной рыбы начинали бурить вокруг меня,да ещё с нагло-тупой физиономией будто всё так и должно быть.А другие отморозки бегали по водоёму и пешнёй били карася, а один урод(не обращая ни какого внимания на мои жерлицы, взял сука бревно и начал долбить по льду,что бы глушануть карася,который метался бедалага подольдом ) на мою реплику в его сторону,он ответил,с наглой мордой:А шо,нельзя?........ Честно сказать,хотелось ему этим бревном :dubina: по башке ёб....ь!
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 937
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
MARLIN сказал(а):
При таком колличестве народа,на столь малом водоеме- это не удивительно, я несколько раз ху... ми полоскал придурков, которые без зазрения совести при виде пойманной мной рыбы начинали бурить вокруг меня,да ещё с нагло-тупой физиономией будто всё так и должно быть.А другие отморозки бегали по водоёму и пешнёй били карася, а один урод(не обращая ни какого внимания на мои жерлицы, взял сука бревно и начал долбить по льду,что бы глушануть карася,который метался бедалага подольдом ) на мою реплику в его сторону,он ответил,с наглой мордой:А шо,нельзя?........ Честно сказать,хотелось ему этим бревном :dubina: по башке ёб....ь!

Не удержусь, добавлю свои пять копеек.
Действительно водоем маленький, мелкий, а народу было до ж.... (это вместе с нами :D ). И вот картинка: - поставил я три жепрлицы треугольником таким, со стороной, ну не больше 4-х метров.... Так вот прям посередине этого треугольничка бурится один перец, макает туда балансир и почти сразу вытаскивает карпа килишка так на три. После этого туда летят его кореша и они прямо между моих жерлиц устраивают бивак и рассверливают всю площадку к чертям собачьим. Я в шоке. :wacko:
 
L

Lerchik003

гость
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Йожык® сказал(а):
Не удержусь, добавлю свои пять копеек.
Действительно водоем маленький, мелкий, а народу было до ж.... (это вместе с нами :D ). И вот картинка: - поставил я три жепрлицы треугольником таким, со стороной, ну не больше 4-х метров.... Так вот прям посередине этого треугольничка бурится один перец, макает туда балансир и почти сразу вытаскивает карпа килишка так на три. После этого туда летят его кореша и они прямо между моих жерлиц устраивают бивак и рассверливают всю площадку к чертям собачьим. Я в шоке. :wacko:
Такая же беда.Посмотрев на минные поля жерлиц,стоящих на расстоянии 2-3-4 метров друг от друга,решил уйти от основной толпы в сторону.Ушел,поставил жерлицы более грамотно,как мне казалось-на расстоянии 10-15 метров друг от друга в шахматном порядке и сел ловить на удочку.Загар-снимаю окуня.Тут же прибегают 2-ве компашки и начинают расставлять свои жерлицы между моими.Я просто в шоке от такой наглости,интересуюсь - не оху...ли они,на что получаю ответ-Мы на платнике,где хотим там и ставим.Ну что тут сказать???Такая же беда на балансир,поймал с интервалом в минуту 2-ве щучки из одной лунки(кстати единственные за эту рыбалку).Через 5-ть минут лед рядом был похож на решето,вокруг сидела толпа мудаков и макало свои балансиры.Не о каком дальнейшем клеве в этом месте речи быть даже не могло!!!
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
91
Репутация
272
Возраст
56
Откуда
Одинцовский р-н,Краснознаменск
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Я понял почему мне понравилось закрывать летний сезон в Раково!! Я не полез на "Дикий" пруд...в толпу, а рыскал по отдельным "лужам". А вот выход на первый лед меня там тоже не порадовал, народу море....:plamia: жерлиц еще больше...:plamia: , неловко было даже между жерлицами ходить не то чтобы сверлится рядом.Но видно там правила хорошего тона не в почете:dubina: ...так что скорее всего на диком пруду я уже не появляюсь...Такая рыбалка мне не в кайф..Всем прочного льда под ногами:thumbtwoup: ... и удачного сезона:taschu: !!
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
217
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Был вчера там, с погодой не повезло конечно: снег и сильный ветер целый день:thumbdown: . Лед сантиметров 8-10, но на нем каша из воды со снегом. Народу много, как обычно... всетаки первый лед. На свой десяток жерлиц видел один флаг, но ксожалению холостой:obidno: , наверное окунь или маленькая щучка (живец помят и чешуя содрана), у остальных тоже жерлицы молчали. Словил 2-ух окуньков на мормыху по 150 грам и 2-ух на балансир покрупней 500 и 700:thumbupq: , причем с одного места с периодичностью в 5 минут. Первый раз ловил на балансир, мормышечной удочкой(другой небыло), так при подсечке одного хлыстик сломал, надо будет что-то для блеснения прикупить. У соседей видел пару щучек до килограмма пойманых на балансир. Водоем конечно неахти, много воды спущено(глубины 0,5-1,5м):thumbdown: , но занеимением лучшего (пока), можно и тут открыть зимний сезон. К понедельнику, если не растает и всю рыбу в выходные не выловят:rjach: , попробую еще раз съездить...
 
L

Lerchik003

гость
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Вань,а карасик на удочку попадался???
 
С нами с
03.01.2007
Сообщения
217
Репутация
2 626
Возраст
41
Откуда
Москва
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Lerchik003 сказал(а):
Вань,а карасик на удочку попадался???
Я не видел, чтоб кто-то поймал, соседи поговаривали что якобы кто-то поймал карпа на кукурузу, карась уже наверное до весны отклевался. Отпиши по результатам если поедешь, мож в понедельник, еще разок смотаюсь.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
91
Репутация
272
Возраст
56
Откуда
Одинцовский р-н,Краснознаменск
Рыбхоз "Раково" Новая Рига, рыбалка в раково
Вчера был ПОСЛЕДНИЙ раз на зимней рыбалке в Раково!! Зимой туда точно больше не поеду!!! На Дикикй пруд не поехал( рыбалка в такой толпе мне не в кайф) решил попробовать большой пруд у плотины! На льду были еще два пингвина! У них стояло жерлиц штук 30, я выставил 15 ...За весь день ни одной поклевки!! на балансир у одного из них был окунь ( может и не один) и одна щучка срезала!..У меня на балансир только вялые тычки( так ничего и не взял)..на мотыля на "стоячку" под вечер резво стал клевать карасик (не больше лодошки)...Но карася я и летом не очень люблю ловить, а зимой уж точно за ним не поеду в такую даль...Так что думаю сей водоем буду если посещать, то только со спином...P.S. кстати в большом пруду море верховки...аж в лунки всплывает...так что думаю тамошней щучке, окуню и форельки....есть чем питаться зимой!! Так что если желаете попытать счастья на жерлищки....ставьте не карасика..а верховку или мелкую плотвичку!!!....Всем прочного льда, и бойкого клёва!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх