• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Raymarine RealVision 3D Сонар (Просматривают: 7)

С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Все-таки, боковой обзор Аксиома оставляет желать лучшего. :neznayu:
Нижний скан понравился. :thumbupq:
Выложите скрины бокового сканирования от Хама к примеру, в такой же ценовой категории, чтобы объективно сравнить. А то тоже пока только одни слова.

Учитывайте, что всякие Лорики, Хамы да и те же Реймарины в пользовании уже очень долгое время. Аксиом только начинает пользование у нас. Надо с насторойками поиграть, датчик в конце концов переставить. Новые прошивки выйдут, обновиться. Вобщем должно пройти некоторое время, чтобы все объективно можно сравнивать. И потом нельзя от одного прибора ждать каких точудес, что он может планктон считать на глубине 20 метров. Аксиом предназначен для определенных целей и он их выполняет. Соотношение цена- качество- управляемость-энергопотребление отличное..
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Вот пару скринов 3 D. Первые пристрелки без всяких настроек, в лоб.

Кстати, кто нибудь из обладателей Аксиомой знает, почему рыбу в 3D показывает иногда разным цветом? это из за размера или глубины нахождения или еще чего?
 

Вложения

  • ScreenShot014.jpg
    63.5 КБ · Просмотры: 220
    ScreenShot014.jpg
  • ScreenShot015.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 206
    ScreenShot015.jpg
  • ScreenShot016.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 197
    ScreenShot016.jpg
  • ScreenShot017.jpg
    69 КБ · Просмотры: 198
    ScreenShot017.jpg
  • ScreenShot018.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 195
    ScreenShot018.jpg
  • ScreenShot019.jpg
    67.7 КБ · Просмотры: 191
    ScreenShot019.jpg
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 310
Репутация
17 475
Откуда
Екатеринбург
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 420
Репутация
50 130
Откуда
Казань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Выложите скрины бокового сканирования от Хама к примеру, в такой же ценовой категории, чтобы объективно сравнить. А то тоже пока только одни слова.
Мой прежний 1199 сильно лучше показывал (в теме про снимки можно посмотреть http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10233048&postcount=5268), по крайней мере по скринам сужу. На майских планирую аксиом потестить и соликс.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Вот пару скринов 3 D. Первые пристрелки без всяких настроек, в лоб.

Кстати, кто нибудь из обладателей Аксиомой знает, почему рыбу в 3D показывает иногда разным цветом? это из за размера или глубины нахождения или еще чего?

Это из-за размера.
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine RealVision 3D Сонар
Выложите скрины бокового сканирования от Хама к примеру, в такой же ценовой категории, чтобы объективно сравнить. А то тоже пока только одни слова...
Да полно разных:
Хамм 999 - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9975866&postcount=5096
Хамм 1199 - http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10233048&postcount=5268
Тишка - http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4811011&d=1509182912
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 814
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Raymarine RealVision 3D Сонар
...
Учитывайте, что всякие Лорики, Хамы да и те же Реймарины в пользовании уже очень долгое время. Аксиом только начинает пользование у нас. ...
Аксиом, это же Рей. Не? :)
...
Надо с насторойками поиграть, датчик в конце концов переставить. Новые прошивки выйдут, обновиться. Вобщем должно пройти некоторое время, чтобы все объективно можно сравнивать. ...
Дай Бог, если настройками удасться добиться хорошего сайда. Я буду только рад.:yes:
...
Аксиом предназначен для определенных целей и он их выполняет...
Для каких определенных целей? :)
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
617
Репутация
1 298
Возраст
61
Откуда
Москва, Бульвар Дмитрия Донского.
Raymarine RealVision 3D Сонар
Аксиом, это же Рей. Не? :)

Дай Бог, если настройками удасться добиться хорошего сайда. Я буду только рад.:yes:

Для каких определенных целей? :)

Рыбу искать в первую очередь. :):):)

Я говорил про Реи других моделей. Аксиом естественно Рей)))
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ладно,споры это хорошо,в них всегда рождается истина.Думаю отжать из сайда аксиомы можно, надо понастраивать его ещё.Прибор новый не во всем разобрались.
Меня вот что смущает ,я не увидел переключения частот как у стандартных эхолотов,ну там 455 или 800 кгц.Есть шкала (правда я про нее забыл на воде) ,"предельная мощность частоты импульса",может это она частоты регулирует?
 
С нами с
15.11.2014
Сообщения
1 128
Репутация
610
Откуда
Новокуйбышевск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Мой прежний 1199 сильно лучше показывал (в теме про снимки можно посмотреть http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10233048&postcount=5268), по крайней мере по скринам сужу. На майских планирую аксиом потестить и соликс.



Тоже интересно как Соликс по сравнению с 1199 проявит себя ну и Аксиом по сравнению с Соликсом тоже немного интересно
Ждём ваших тестов и фоток
 
С нами с
25.10.2009
Сообщения
3 543
Репутация
6 080
Откуда
питер
Raymarine RealVision 3D Сонар
:DПарни все очень интересно, тоже залетает мысль " а мне это надо?".На лодке стоит А98+СР200, пока все устраивает, да и условия у нас не такие сложные как на ваших водоемах со свалами и коряжником, ровные поливы и бровки фарватеров ,никакой экзотики.
Серьезно смущает азартная категоричность многих высказываний оценочного характера, видимо это эмоции переполняют мозговые чаши, вылетают наружу, создают излишний адреналин.Хотелось бы больше корректных оценочных суждений, не замутненных корыстными и порочными мотивами.Надеюсь таких казачков здесь будет немного.Совсем не уверен, что сайдвижн любой новой модели будет хуже такой же функции предыдущей, такое не бывает в серьезных вещах, все видимо в настройках.Со слов многих продвинутых спортсменов у раймаринов были самые лучшие сканеры и центральный и боковой, потом многие поимели спонсоров и круто начали менять показания, это спорт и это нормально.:D
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
750
Репутация
512
Откуда
Москва, м.Динамо
Raymarine RealVision 3D Сонар
Ничего крутого не увидел :)
Лично я вообще не пользуюсь 3д для поиска точки или рыбы. Хотя кому то нравятся мультики :)

Друзья, не обращайте внимание на его посты - это чисто троль, засланный казачек от дилеров Лора, он и еще пару таких, как он постоянно сидят на ветках Лоров, рекламируют, еще успевают просматривать другие ветки и хаять приборы других производителей. У них задача такая.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------


Посмотрел скрины, ничего выдающегося, Аксиом, если поднастроить, то, думаю, показывать будет лучше! И качество 3Д на твердую четверку, у карбона не лучше точно. А по сонару и даунскану у Аксиома конкурентов нет!
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Raymarine RealVision 3D Сонар
Это все, конечно, интересно, но где обещанные вами скрины, где всё прямо ах-ах? )) Пока был только один бокового, и он, прямо скажем, не впечатляет..
Хотя ранее попадались и приличные примеры от других людей - "на уровне", так скажем ;) Видимо дело настроек-прошивок..
 

Сейчас смотрят

Вверх