• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДАУНРИНГЕРЫ ! (Просматривает: 1)

С нами с
19.02.2014
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ДАУНРИНГЕРЫ !
Если внимательно прочитать инструкцию то там сказано заземлить даунригер на лодку и еще пару шаманских действий сделать и тогда он станет привлекать рыбу
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Если внимательно прочитать инструкцию то там сказано заземлить даунригер на лодку и еще пару шаманских действий сделать и тогда он станет привлекать рыбу

я так понимаю он заземлится через питание.

да и вопрос , а если пластиковое корыто?
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Получил свой дигитроль 10... Ура ! Первые впечатления : вещь, механизм !

Включил , типа ознакомительно . Что порадовало : есть метры и футы ! Подключил датчик его глубиномера, счелкаетттттт , воду ищет ! Хорошо !

Теперь надо с инструкцией разобраться ну и пришпилить все это к кораблю ! Да и грузы прикупить !
 
С нами с
05.05.2014
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
48
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Доброго времени суток

Краткая история [может будет кому полезно]
Захотел бате сделать подарок на [Новый год + День рождения + 23 февраля] связку [Humminbird 998c HD SI Combo + Cannon Digi-Troll 5 + CannonLink]
Перед новым годом заказал первые два устройства из-за кардона. Когда делал заказ обзвонил местные магазин с вопросом о наличие CannonLink. Продавцы отрапортовали, что все есть. После праздников забрал с почты коробки и попробовал докупить последний компонент. Облом. Оказалось с выходом Cannon Digi-Troll 10 видимо для увеличения продаж сняли с производства CannonLink. В результате получил на руки два не связанных устройства =( В приступе расстройства стал бомбардировать все магазины Америки и Европы. Откликнулось два и теперь я обладатель связки и лишнего CannonLink =) Пытаюсь найти покупателя.
Батя сильно порадовался. За пару дней перевел инструкцию на русский. Если кому нужно есть в распечатаном виде на русском.
Осталась только одна мелкая проблема, что все в футах.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------



Провода входят в комплект Canonlink. По сути это переходник между протоколами Humminbird и Cannon. Протоколы в свою очередь меняться будут не активно. Новая линейка Humminbird xx9 полностью совместима.

Разница в следующем:
управление с головного устройства а не с даунриггера. [одно место с данными и одно место с управлением. если один в лодке то это удобнее]
один датчик вместо двух. [поскольку лодка храниться на берегу, скручиваю все что плохо прикручено]

Поскольку Digi-Troll 10 не видел в живую то неизветно у кого лучше:
скорость реакции
точность показаний
Куплю ваш CannonLink тел 8-926-205-23-44 Иван
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Установил даунриггер. Датчик поставил на дно лодки. В общем то глубину показывает исправно. Но! Второй датчик от эхолота стоит на транце. И если оба эти датчика работают, то на датчике от дауна вознинкают помехи, т.е. показания глубины скачут в хаотичном порядке. Если датчик эхолота отключаю, что все нормально!
Эхолот Hummibird с боковым обзором частоты 200/83/455/800 кгц, поэтому троллить без показаний оного как то скучно. Датчик даунриггера работает на частоте 120 кгц. В т.ч. странно поэтому, что возникают помехи.

.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Установил даунриггер. Датчик поставил на дно лодки. В общем то глубину показывает исправно. Но! Второй датчик от эхолота стоит на транце. И если оба эти датчика работают, то на датчике от дауна вознинкают помехи, т.е. показания глубины скачут в хаотичном порядке. Если датчик эхолота отключаю, что все нормально!
Эхолот Hummibird с боковым обзором частоты 200/83/455/800 кгц, поэтому троллить без показаний оного как то скучно. Датчик даунриггера работает на частоте 120 кгц. В т.ч. странно поэтому, что возникают помехи.

.

Вопрос ? Место установки датчика даунрингера внутри лодки и он типа шпилит через дно ? Алюминь ? Правильно ?

Кстати кинул бы фоток , как все установил ...

Я пока свой не устанавливал . Но собираюсь поставить датчик на транец . С другой стороны от мотора и наверное получается повыше , так как дауном пользуешься на холостом ходу .
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Да, то что датчики работают через пластик и АМг давно известный факт. У меня дно вроде 3 мм.
Фотки только после следующих выходных.
А вкратце, даун установил вместо левой сидушки, съемная конструкция, либо сидушка ставится, либо даун.
Еще на мотор установил троллинговый тормоз, это фото имеется. Реально снижает скорость троллинга где то на 3-4 км/ч, но в тоже время снижает и скорость судна в целом на глиссере (по моим прикидкам в моем случае где-то 5 км).

ps кстати на фото вырез в задней банке, слева под кормой на днище и установлен датчик дауна на силиконовом герметике.
 

Вложения

  • IMG_20140525_145634.jpg
    51.9 КБ · Просмотры: 140
    IMG_20140525_145634.jpg
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Да, то что датчики работают через пластик и АМг давно известный факт. У меня дно вроде 3 мм.
Фотки только после следующих выходных.
А вкратце, даун установил вместо левой сидушки, съемная конструкция, либо сидушка ставится, либо даун.
Еще на мотор установил троллинговый тормоз, это фото имеется. Реально снижает скорость троллинга где то на 3-4 км/ч, но в тоже время снижает и скорость судна в целом на глиссере (по моим прикидкам в моем случае где-то 5 км).

ps кстати на фото вырез в задней банке, слева под кормой на днище и установлен датчик дауна на силиконовом герметике.

Я версию выскажу : правильно понимаю датчик эхолота на транце, а датчик дауна работает через дно . ?! Соответственно чувствительность дауна зарезана и сигнал от эхолота ( гармоники наверняка на частоте дауна ) мешают жить .

Я недели через две буду на воде и смогу дать отчет о работе своего дауна . Датчики поставлю на транец.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Я версию выскажу : правильно понимаю датчик эхолота на транце, а датчик дауна работает через дно . ?! Соответственно чувствительность дауна зарезана и сигнал от эхолота ( гармоники наверняка на частоте дауна ) мешают жить .

Я недели через две буду на воде и смогу дать отчет о работе своего дауна . Датчики поставлю на транец.
Возможно, чуйка из-за металла снижается. Но ведь работает и хорошо!

Ок, как испытаешь дай знать. Тем более у нас эхолоты примерно одинаковые.
Может быть попробуй по разные стороны мотора датчики установить, как мне посоветовали. Кстати, инструкция вроде не запрещает вешать датчик дауна слева от мотора, что не рекомендуют иные производители из-за турбулентности воды от вращения винта.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Забыл купить грузы !? Кто контакты кинет в России торговцев ,,, проверенных
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
tut.ru Я тут покупал :) Правда самовывозом. 5кг - 1700, еще на Баджере есть.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Установил датчики на транце . От эхолота справа , от дауна слева. .... Включаю и вижу : тоже скачут циферки на дауне . Немного покрутил.. Помеха есть на глубинах до 20 футов . ( я в футах , так и неперепрошил свой 998 на русский. Ээээх) походил на глубинах от 20 до 60 , помех нет . все рулит!
Пытался менять на эхолоте частоты излучателя , что-то меняется . Но системы пока не узрел . Инструкцию бы ... На русском , про управление меню и тд . (Тут парни хвалились , но не поделились )
А так проверил , функционирует ...
 

Сейчас смотрят

Вверх