• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Посейдон" (Просматривают: 5)

С нами с
03.08.2011
Сообщения
231
Репутация
98
Возраст
46
Откуда
Усть-Илимск, Иркутская область
Лодки "Посейдон"
Подскажи, пожалуйста, какая скорость в одного и вдвоем под Тохой?
Как, вообщем, коплект получился? Не мало мотора?

комплект получился улетный :thumbupq: оптимальный вариант рыбалки - двое, но и втроем рыбачили и умудрялись 4-метровые спинны забрасывать не мешая друг другу... но лучше все-таки вдвоем :friends:

недельки 3 назад приезжали старые друзья в гости из Красноярска "нормальной", как они выразились, рыбы половить... ходили на Ангару на 4 дня... один за сотку, двое по 85; бензин 60 л; барахла нормально; еда и питье... а назад + примерно 100 кг рыбы... переживал, что на глиссер не выйдем... приятно был удивлен, что Касатуля выскочила за 4-5 секунды... винт штатный 9... предусмотрительно поставили на 3 дырку, обычно на второй хожу...

вдвоем с удочками и бензином поперек Ангары - 42,1 по жпс (винт 11)
один + шмот и 35 л. бензина по водохранилищу - 39,2 по жпс (винт 9)
 
С нами с
25.06.2008
Сообщения
1 293
Репутация
460
Возраст
62
Откуда
СПб,Приморский р-он
Лодки "Посейдон"
- в общем, если моему сапсану два сантиметра в борту и пять в кокпите добавят, тогда буду чесать репу, а так... :D
Господи............ Да добавьте же наконец ему эти самые сантиметры на борты и кокпит. Вон как страдает человек уже который год:D
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Викинг 340LS, штатный насос, все нормально накачивается.

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:04 ----------

Касатка 365 - в одного сильно тяжело с ней управляться? Сборка\разборка, спуск на воду\подъем из воды? Транцевые колеса - постоянно снимать\надевать, может у кого-то из пользователей варианты работают что-то наподобие тележки? Изначально Касатка даже 335 меня весом отпугнула и нежеланием связываться с колесами :(

Я управляюсь, правда с колесами. Уже третий год. Есть такая поговорка - чем труднее на берегу - тем комфортнее на воде...

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:17 ----------

а вот здесь, Александр Николаич, поподробней, плз. В чем новизна будет? Ужель кокпиту добавили? И борту?

Кокпиту добавили 5 см длины. Баллон - без изменений. Транец и днище - новые.
Есть еще новинка, тоже испытания заканчиваем - Викинг 360. Там и баллон 45 и кокпит пошире, чем у 340. Пайол 9мм. Заинтриговал?
 
С нами с
25.06.2008
Сообщения
1 293
Репутация
460
Возраст
62
Откуда
СПб,Приморский р-он
Лодки "Посейдон"
Кокпиту добавили 5 см длины. Баллон - без изменений. Транец и днище - новые.
Есть еще новинка, тоже испытания заканчиваем - Викинг 360. Там и баллон 45 и кокпит пошире, чем у 340. Пайол 9мм. Заинтриговал?
Саня!!! Я ж говорил начинай Сапсана продавать:D
 
С нами с
25.04.2012
Сообщения
798
Репутация
452
Откуда
Москва СВАО, Анапа
Лодки "Посейдон"
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Кокпиту добавили 5 см длины. Баллон - без изменений. Транец и днище - новые.
А в чем новизна. Килеватость изменили? И под днищем чего подразумевается?

Есть еще новинка, тоже испытания заканчиваем - Викинг 360. Там и баллон 45 и кокпит пошире, чем у 340. Пайол 9мм. Заинтриговал?
Не, на 9 мм у меня не стоит :)
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
А в чем новизна. Килеватость изменили? И под днищем чего подразумевается?

Несколько уменьшили килеватость на транце, сохранив килеватость в миделе. Это потянуло доработку днища. Крыло чайки - осталось, лодка рулится весьма хорошо и скоростенка чуть добавилась...
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
22.08.2012
Сообщения
33
Репутация
16
Откуда
Москва-Лоухи
Лодки "Посейдон"
Александр Николаевич, вопрос к Вам:
Мучаюсь с выбором между Титаном 480 и Посейдоном 500. С одной стороны хочется взять максимально вместительную и надёжную лодку, с другой - уж не будет ли посейдон СЛИШКОМ здоровым? сейчас имею Adventure Master II 400 - совсем не нравится слабоватым материалом и маленьким диаметром баллонов . Да и длины не хватат :) Хожу по Кандалакшскому заливу, в одном очень каменистом и мелком месте ( где - пока не напишу :) ). Надобности - поездки по островам, пикники, рыбалка. Куча шмурдяка , 3-4 человека средним весом около 90 кг.
Сравнивал Посейдоны с корейско-китайской лодкой ( в комплектации МАХ - алюминиевый пол и всякие тенты-сумки-рюкзаки).
Вот никак не могу решить, что же лучше- корейский пижон, симпатичный внешне и с богатой комплектацией, или суровый северянин с высоко задраным носом и брутальной внешностью :).
Да, еще - для обоих вариантов (480 и 500) какой мотор при означенных надобностях достаточен - 30 Merc Seapro или 40 Merc SeaPro ? а то где то писали, что разницы большой нет, а бензинажрет намного больше.
Спасибо огромное за ответ
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки "Посейдон"
Александр Николаевич, вопрос к Вам:
Мучаюсь с выбором между Титаном 480 и Посейдоном 500. С одной стороны хочется взять максимально вместительную и надёжную лодку, с другой - уж не будет ли посейдон СЛИШКОМ здоровым? сейчас имею Adventure Master II 400 - совсем не нравится слабоватым материалом и маленьким диаметром баллонов . Да и длины не хватат :) Хожу по Кандалакшскому заливу, в одном очень каменистом и мелком месте ( где - пока не напишу :) ). Надобности - поездки по островам, пикники, рыбалка. Куча шмурдяка , 3-4 человека средним весом около 90 кг.
Сравнивал Посейдоны с корейско-китайской лодкой ( в комплектации МАХ - алюминиевый пол и всякие тенты-сумки-рюкзаки).
Вот никак не могу решить, что же лучше- корейский пижон, симпатичный внешне и с богатой комплектацией, или суровый северянин с высоко задраным носом и брутальной внешностью :).
Да, еще - для обоих вариантов (480 и 500) какой мотор при означенных надобностях достаточен - 30 Merc Seapro или 40 Merc SeaPro ? а то где то писали, что разницы большой нет, а бензинажрет намного больше.
Спасибо огромное за ответ

Для начала про мотор вас обманули. Мерк 25 СП (тот самый, что легко переделывается в 30) имеет объем 430 кубов, а Мерк 40 СП - почти 700 и это слегка задушенная полташка. Так что разница... как до Луны.
В принципе тридцатка вытащит на глиссирование примерно 550-600кг полезного веса на этих лодках, но ходить в Белое море без резерва мощности... не комильфо. Так что скорее всего рекомендации такие - Посейдон 500 и сороковочка. Комплект получится и мореходный и, в то же время с запасом.
 
С нами с
03.09.2012
Сообщения
588
Репутация
181
Откуда
Смоленск
Лодки "Посейдон"
:yes::yes::thumbupq::victory:

---------- Сообщение добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

:hmm::hmm:А разговор вел за Антей-420:(:(, я ж тебе говорил - лодки много не бывает:):):friends::victory:
к сожалению антея не было в наличии ни 420, ни 400. только под заказ через 2 недели.
ждать не стал. так как зима на носу. Касатка понравилась - красива и качественно сделана. Собирается легко.
 
С нами с
04.01.2012
Сообщения
424
Репутация
201
Возраст
41
Откуда
Псковская обл.,
Лодки "Посейдон"
продублирую...
Александр Николаевич(b58),не понимаю в чём дело,разбухали пайолы на викинге 320 лс,съездил в Питер на бергольц ,поменял ,вчера поехал ловить в моросящий дождь(ловил часов 6-7) и опять они разбухли лодку еле разобрал....не знаю что теперь и делать....,а ещё когда паёл последний заводишь под две досочки-упоры, надуваешь киль то между этим пайолом-9мм и транцевыми упорами зазор(щель),как будто упоры прикручивались когда пайолы стояли 12мм?
Спасибо с Ув!
 
С нами с
02.06.2012
Сообщения
8 910
Репутация
29 331
Возраст
58
Откуда
Питер
Лодки "Посейдон"
продублирую...
Александр Николаевич(b58),не понимаю в чём дело,разбухали пайолы на викинге 320 лс,съездил в Питер на бергольц ,поменял ,вчера поехал ловить в моросящий дождь(ловил часов 6-7) и опять они разбухли лодку еле разобрал....не знаю что теперь и делать....,а ещё когда паёл последний заводишь под две досочки-упоры, надуваешь киль то между этим пайолом-9мм и транцевыми упорами зазор(щель),как будто упоры прикручивались когда пайолы стояли 12мм?
Спасибо с Ув!
Фанеру они не производят.Вам хорошо надо "торцы"самостоятельно обработать.А упоры,у меня там вообще пол-пальца просунуть можно было.Взял отвертку и перенес их чуть ниже(когда колеса ставил,упоры все равно подрезать пришлось.)
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
3 555
Репутация
1 622
Возраст
38
Откуда
Санкт-Петербург Невский
Лодки "Посейдон"
Ещё раз меняй, я же говорил...:p:p:p вариантов нет:hmm:
Похоже у поставщика фанеры не стабильное качество, поэтому то и дело попадается брак...:(
 
С нами с
09.09.2011
Сообщения
46
Репутация
17
Откуда
Екатеринбург
Лодки "Посейдон"
При переходе на КС365 - встанет ли на неё носовой тент от Викинга 340?
 

Сейчас смотрят

Вверх