• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 707
Репутация
4 383
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Structure Scan 3D
есть. вся. длина по лучу. и угол. вся
Это вам так кажется. Если бы в SI были известны углы, то не нужно бы было городить сложные системы интерферометров и МЛЭ. Как-то вы на это не так смотрите. Хотя чему удивляться. Смотрим-то мы все глазами, а видим - мозгами и от этого у всех картинки разные :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Эх))))Начинай сначала))) А если еще и про точность гпс вспомнить... Да еще про удаленность гпс от трансдюсера... С другой стороны, а почему бы и не вспомнить?! Раз нового ничего нет, может эту часть сами добьем....
 
С нами с
31.08.2018
Сообщения
130
Репутация
77
Откуда
Украина, Полтава
Lowrance Structure Scan 3D
Помогите разобраться в подключении к питанию 3D модуля.
Есть кабель подключения питания к голове. Выглядит вот так (с двумя проводами)
https://b.**********/b24/1810/a0/f1eb49fdab9f.jpg
От него на проводе #1 три провода цветами чёрный, желтый, красный. Чёрный и красный на аккумулятор. На красном ставим предохранитель. Жёлтый никуда не подсоединяем?
Провод #2 выглядит вот так:
https://b.**********/b22/1810/33/dd02b875c4d3.jpg

Есть провод подключения питания к модулю 3D. Выглядит вот так
https://a.**********/a26/1810/62/779045a8d906.jpg

Как подключить этот модуль к питанию? Также в комплекте ещё один предохранитель. Куда его нужно вставить?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Structure Scan 3D
.. на проводе #1 три провода цветами чёрный, желтый, красный. Чёрный и красный на аккумулятор. На красном ставим предохранитель. Жёлтый никуда не подсоединяем?

....

Есть провод подключения питания к модулю 3D. Выглядит вот так

Желтый провода #1 соединить с желтым провода питания 3D. Тогда при включении прибора будет включаться и блок 3D. Либо желтый блока отдельно через ключ (у вас же там схемка на фото, кстати..), а желтый прибора заизолировать. Тогда блок будет включаться-выключаться отдельным ключом независимо от прибора. Синий 3D заизолировать. Предохранитель в цепь питания прибора, предохранитель в цепь питания 3D.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance Structure Scan 3D
кто ни будь пробовал прошивку датчика откатить назад?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Structure Scan 3D
Ну, я откатывал, и не раз. Хотя некоторые.. не-буду-показывать-пальцем.. и считают, что мы тут понапраслину гоним на навиковских рукож.. ах-ах-гениальных программистов, но у меня, например, G2T отказывается работать с 3D на всех прошивках выше 2-й. То клинит и виснет на 3-й.. то никак не убирается жуткий переконтраст на 4-й.. Весной, например, перенакатывал все прошивки заново, все хард-резетил, и настраивал с нуля - думал поможет. Ога.
Я не воняю лишь потому, что поддержка 3D вторым тачем какбэ официально не декларировалась. В принципе, меня и на второй все устраивает. Так-то.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Lowrance Structure Scan 3D
Это вам так кажется. Если бы в SI были известны углы, то не нужно бы было городить сложные системы интерферометров и МЛЭ. .....

а по СИ не строится разве 3Д?
строится.
и сколько раз не ходи над участком охвата СИ под разными углами - 3Д модель дна кардинально не изменится.
значит известны.
а вот СИ положенные на карту будут каждый раз разные
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
а по СИ не строится разве 3Д?
строится.
и сколько раз не ходи над участком охвата СИ под разными углами - 3Д модель дна кардинально не изменится.
значит известны.
а вот СИ положенные на карту будут каждый раз разные
Что-то Вы как-то..... Вот Вам пример на ночь: имеем 3Д - наклонили в одну сторону. Прошлись в прямом и обратном направлении. И ? модель дна одна и та же? И каким образом по СИ строится 3Д? Это как то мне неведомо до сих пор..... Может и сами лорики не знают об этом...
В моих словах есть и ирония, но по большей части я серьезно хочу понять, что вы имеете ввиду, говоря про СИ и 3Д.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
688
Репутация
162
Возраст
48
Откуда
МО, Домодедово
Lowrance Structure Scan 3D
Что-то Вы как-то..... Вот Вам пример на ночь: имеем 3Д - наклонили в одну сторону. Прошлись в прямом и обратном направлении. ....

Вы совершенно правы. С наклоном ПЭП относительно вертикали так и будет.
"Углом" я назвал азимут. Угол по отношению к направлению север-юг. По плоскости воды можно пройти в любом направлении.

и развивая тему: кстати могли бы и ввести коррекцию на изменение углов от вертикали (всех трех). для маломерных суденышек это актуально. вру. двух от вертикали и одного азимутального.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Вы совершенно правы. С наклоном ПЭП относительно вертикали так и будет.
"Углом" я назвал азимут. Угол по отношению к направлению север-юг. По плоскости воды можно пройти в любом направлении.

и развивая тему: кстати могли бы и ввести коррекцию на изменение углов от вертикали (всех трех). для маломерных суденышек это актуально. вру. двух от вертикали и одного азимутального.
Конечно могли. Они это учитывают в своих радарах на тех же лориках. А вот в воде эту коррекцию применяют пока только гармины в своих лайвскопах. Ну и лорики под другим названиям туже штуковину будут применять. Скоро. По дикой цене)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D

Сейчас смотрят

Вверх