• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GARMIN STRIKER (Просматривают: 27)

С нами с
28.06.2013
Сообщения
4 186
Репутация
4 876
Откуда
Озерск
GARMIN STRIKER
...
А что-то меняется при контакте на корпус? На фото же видно, что это минус(общий) на плате, дублирование минуса на корпус?

Нет там прямого контакта на минус платы, попробуйте прозвонить, поймете. Через кондер.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
190
Репутация
182
Откуда
МО, запад
GARMIN STRIKER
На выходных первый раз попробовал новенький Striker 7sv plus с датчиком GT 52 в деле.
Честно говоря я ожидал большего от него. Возможно со временем через настройку удастся добиться лучшего качества, но пока отображение дна на боковом обзоре оставляет желать лучшего. На Лориках все значительно чётче отображается. Про поиск рыбы боковым обзором вообще речи нет при такой картинке.
Нижний скан и обычный эхолот - в норме.
Квикдро рисует- вопросов нет. Погрешность GPS до 15 метров. Выйти на отмеченную корягу на достачно сложно. Буду тестить ещё конечно. Первое впечатление от прибора не очень.

Мы в прошлом сезоне закрывались на Можайке с двумя эхолотами на борту ради эксперимента, elite 7 ti и моим страйкером. Страйкер меня ощутимо разочаровал, когда в сравнении увидел одновременно два экрана :(

Еще никак не могу проблему с помехой решить, датчик смотрит под лодку, все равно идут хорошие шумы на боковом со стороны мотора, хотя нога практически вся за датчиком, надо колхозить свое крепление, чтоб датчик еще дальше уходил под днище, до последнего не хотелось изобретать)) Не могу распознать, нога это мешает, или какие-то другие факторы, вибрация\наводки\завихрения. Если чуть добавлять скорости, вообще печалька. Струбцина от Ильи, изогнутая.

В этом смысле, кстати, новое пластиковое гарминовское крепление поудобнее, судя по картинкам, оно "из коробки" может вертеться на 180 градусов относительно направления датчика без сдвига по горизонтали. На металлическом так не получится, отверстия не совпадают.
 
С нами с
05.08.2015
Сообщения
16
Репутация
28
Откуда
Новосибирск
GARMIN STRIKER
На пластиковом креплении тоже можно только на 4 отверстия зацепить, и кабель получается сильно загибается.
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
GARMIN STRIKER
На Лориках все значительно чётче отображается. Про поиск рыбы боковым обзором вообще речи нет при такой картинке.
Нижний скан и обычный эхолот - в норме.
Погрешность GPS до 15 метров. Выйти на отмеченную корягу на достачно сложно. Первое впечатление от прибора не очень.

Давайте будем честны, но чудес не бывает, эхолоты от гармин проще как по ценовой политике, так и по настройкам и по конечному результату. Зато меньше проблем, для новичка в самый раз:thumbupq:.

С погрешностью да есть такое дело, сам коряги отмеченные потом бывало находил с трудом. Особенности работы всех GPS приборов.
 
С нами с
03.06.2017
Сообщения
164
Репутация
242
Откуда
Иркутский район, с.Смоленщина
GARMIN STRIKER
На выходных первый раз попробовал новенький Striker 7sv plus с датчиком GT 52 в деле.
Честно говоря я ожидал большего от него. Возможно со временем через настройку удастся добиться лучшего качества, но пока отображение дна на боковом обзоре оставляет желать лучшего. На Лориках все значительно чётче отображается. Про поиск рыбы боковым обзором вообще речи нет при такой картинке.
Нижний скан и обычный эхолот - в норме.
Квикдро рисует- вопросов нет. Погрешность GPS до 15 метров. Выйти на отмеченную корягу достачно сложно. Буду тестить ещё конечно. Первое впечатление от прибора не очень.

Мы в прошлом сезоне закрывались на Можайке с двумя эхолотами на борту ради эксперимента, elite 7 ti и моим страйкером. Страйкер меня ощутимо разочаровал, когда в сравнении увидел одновременно два экрана :(...

Ну вот, уже совсем было настроился на покупку Striker, а теперь что?:D:thumbdown:
В сторону лорика смотреть? :neet:
Может всё-же будут достойные опровержения этим постам? Может настройки не те? :neznayu:
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
GARMIN STRIKER
Ну вот, уже совсем было настроился на покупку Striker, а теперь что?:D:thumbdown:
В сторону лорика смотреть? :neet:
Может всё-же будут достойные опровержения этим постам? Может настройки не те? :neznayu:

Попросите фото с этого сравнения. Без фото и настроек прибора степень доверия отзыву может быть понижена. Я сам не видел рыб на боковом, но за час тестирования и не ожидал их увидеть. Дно, на мой взгляд, на боковом нормально кажет. Все равно лорики больше 30 м на сторону нормального качества бокового не выдают.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
61
Репутация
78
Возраст
37
Откуда
Долгопрудный
GARMIN STRIKER
Ребят, прошу не пинать, я новичок в эхоловских делах.

Верно понимаю, что чем толще желтая линия - тем тверже дно?
https://a.**********/a07/1805/91/495ca508af7f.jpg

Ребят, помогите плиз )))
 
С нами с
15.06.2010
Сообщения
806
Репутация
960
Возраст
56
Откуда
Самара
GARMIN STRIKER
elite 7 ti и моим страйкером

Как то странно сравнивать эти два устройства из двух совершенно разных ценовых ниш. Элит стоит 800 денег, а Страйкер 500... Для меня лично факт очевиден, что Элит круче Страйкера. Но 300 денег разницы для меня более существенный фактор, нежели чуть более красивая картинка с приятным тачем и картами. Я просто любительски для души ловлю рыбу и Страйкера мне ну за глаза хватает. И Страйкер как раз компромиссное бюджетное решение с широким функционалом для таких как я. И альтернативу Страйкеру, в бюджете 500, так никто и не выставил до сих пор.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
492
Репутация
2 362
Откуда
г.Топки Кемеровская область
GARMIN STRIKER
Странно, у меня на подоконнике точность 3метра, я думал на открытом участке будет ещё лучше

Я тоже изначально ставил в настройках точность ДжПС 3 метра, но на воде очень часто прибор ругался, что точность не обеспечена и появлялся красный круг в отрисовке карт. В итоге забил в настройки 5 метров, связь пока больше не терялась.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
198
Репутация
151
Откуда
СПб
GARMIN STRIKER
Ну вот, уже совсем было настроился на покупку Striker, а теперь что?:D:thumbdown:
В сторону лорика смотреть? :neet:
Может всё-же будут достойные опровержения этим постам? Может настройки не те? :neznayu:

Я бы тоже хотел опровержение увидеть, но к сожалению, похоже, чудес за такие деньги не бывает.
Присмотритесь лучше к приборам других фирм, или как минимум посмотрите вживую (не на видео) как выглядит боковое сканирование на Стрйкере 7 перед тем как покупать.
 
С нами с
10.10.2017
Сообщения
198
Репутация
151
Откуда
СПб
GARMIN STRIKER
Хочу сделать откидывающийся крепеж для датчика на струбцине с максимальным заведением под лодку, и защитой датчика от ударов. Продумываю, как лучше сделать защиту.

Впереди датчика, вертикальная противоударная пластина будет мешать обзору?
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
GARMIN STRIKER
Ну вот, уже совсем было настроился на покупку Striker, а теперь что?:D:thumbdown:
В сторону лорика смотреть? :neet:
Может всё-же будут достойные опровержения этим постам? Может настройки не те? :neznayu:

За такую цену аналогов нет, кроме HOOK2 (но надо сравнивать)! Структуру в боковом показывает хорошо!, видно коряги, кусты, палки , бревна, твердость дна, бровки, ямы.

Рыбу я не видел!:(
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
GARMIN STRIKER
За такую цену аналогов нет, кроме HOOK2 (но надо сравнивать)! Структуру в боковом показывает хорошо!, видно коряги, кусты, палки , бревна, твердость дна, бровки, ямы.

Рыбу я не видел!:(

Выкладывайте скриншоты, может мы увидим? А там глядишь и другие видеть начнут. А вообще сам обычно ищу потенциальное место обитания/охоты рыбы и QD чувствую будет играть в этом не последнюю роль. Зная рельеф, видя корягу и направления течения имхо даст мне больше результатов чем видимость рыбы. Читать боковой тоже надо уметь, вот видео хорошо человек объясняет что к чему хоть и про лорик, но в целом это относится к любому эхолоту с боковым https://www.youtube.com/watch?v=YAqkzGo5R8g
 
С нами с
18.07.2015
Сообщения
347
Репутация
234
Откуда
Навашино
GARMIN STRIKER
Хочу сделать откидывающийся крепеж для датчика на струбцине с максимальным заведением под лодку, и защитой датчика от ударов. Продумываю, как лучше сделать защиту.
Впереди датчика, вертикальная противоударная пластина будет мешать обзору?
Напишите Дмитрию D-D-F70, он эти вопросы изучал.
 
С нами с
10.05.2010
Сообщения
190
Репутация
182
Откуда
МО, запад
GARMIN STRIKER
Как то странно сравнивать эти два устройства из двух совершенно разных ценовых ниш. Элит стоит 800 денег, а Страйкер 500... Для меня лично факт очевиден, что Элит круче Страйкера. Но 300 денег разницы для меня более существенный фактор, нежели чуть более красивая картинка с приятным тачем и картами. Я просто любительски для души ловлю рыбу и Страйкера мне ну за глаза хватает. И Страйкер как раз компромиссное бюджетное решение с широким функционалом для таких как я. И альтернативу Страйкеру, в бюджете 500, так никто и не выставил до сих пор.

Ну, не забывайте, что Страйкер не рисует карты, а в этом сидит изрядная доля конечной для потребителя суммы. Сомневаюсь, что качество показа у эхомэпа сильно отличается от страйкера, а ценник уже сопоставим с вышеозначенным лориком.

Мне, в принципе, тоже хватает за глаза, просто вау-эффект от лорика имел место быть, о чем я честно и сообщил.

Вот конкретные настройки так и не смог найти нигде, везде общие фразы и вода :( а у самого разбираться времени было не очень много, покупал под конец сезона, чуть-чуть покрутил, чтоб более-менее показывал - в бой, результат вполне устраивал. Но периодически во время ловли лихорадочно достраивал - то скорость прокрутки, то ширину обзора вбок, крутишь-крутишь, потом все обратно возвращаешь, а надо рыбу ловить)) Наваял бы кто опытный хороший туториал по настройкам - цены б ему не было.

ПС. Альтернативы все равно нет, тем более новый, с рисовалкой, да за 500 баксов, у меня вот сейчас легкое жжение кое-где появилось, когда я увидел, какую фичу запилили за те же деньги, что и полгода назад, когда я покупал))
 

Сейчас смотрят

Вверх